Ligne 93

Melles - Saint-Béat - Saint-Gaudens • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par EPTR.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 93 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Mer
Nº de Service 9302 9306 9322 9304
Salechan (Rn 125) 06:30 -- uniquement en période scolaire -- 13:55 uniquement en période scolaire
Estenos (Mairie) 06:32 -- uniquement en période scolaire -- 13:57 uniquement en période scolaire
Estenos (Pont De Chaum) accessible 06:33 -- uniquement en période scolaire -- 13:58 uniquement en période scolaire
Cierp-Gaud (Cité Douanes) 06:39 -- uniquement en période scolaire -- 14:04 uniquement en période scolaire
Marignac (Mairie) accessible 06:41 -- uniquement en période scolaire -- 14:06 uniquement en période scolaire
Melles (Frontière) -- -- uniquement en période scolaire 08:50 -- uniquement en période scolaire
Fos (Mairie) -- -- uniquement en période scolaire 08:53 -- uniquement en période scolaire
Arlos (Ecoles) -- -- uniquement en période scolaire 08:58 -- uniquement en période scolaire
Saint-Beat (Mairie) -- -- uniquement en période scolaire 09:02 -- uniquement en période scolaire
Saint-Beat (Pont) 06:45 -- uniquement en période scolaire -- 14:10 uniquement en période scolaire
Eup (Géry) accessible 06:47 -- uniquement en période scolaire 09:05 14:12 uniquement en période scolaire
Chaum (Saspis) 06:50 -- uniquement en période scolaire 09:08 14:15 uniquement en période scolaire
Fronsac (Monument Aux Morts) 06:52 -- uniquement en période scolaire 09:10 14:17 uniquement en période scolaire
Frontignan-De-Comminges (Campardon) accessible 06:54 -- uniquement en période scolaire 09:12 14:19 uniquement en période scolaire
Antichan-De-Frontignes (Brissan) accessible 06:57 -- uniquement en période scolaire 09:15 14:22 uniquement en période scolaire
Saint-Pe-D'Ardet (Mairie) 06:58 -- uniquement en période scolaire 09:16 14:23 uniquement en période scolaire
Genos (Mairie) 07:02 -- uniquement en période scolaire 09:20 14:27 uniquement en période scolaire
Malvezie (Village) 07:05 -- uniquement en période scolaire 09:23 14:30 uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Loô) -- 07:20 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Bruncan) 07:14 -- uniquement en période scolaire 09:32 14:39 uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Loô Goutillette) 07:15 -- uniquement en période scolaire 09:33 14:40 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Pl.massenet) 07:19 07:24 uniquement en période scolaire 09:37 14:44 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Souc) 07:20 07:25 uniquement en période scolaire 09:38 14:45 uniquement en période scolaire
Valentine (Place Auriol) -- 07:29 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 07:24 -- uniquement en période scolaire 09:42 14:49 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:31 07:36 uniquement en période scolaire 09:49 14:56 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:34 07:39 uniquement en période scolaire 09:50 14:59 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) - (1) 07:39 07:44 uniquement en période scolaire -- 15:04 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:45 07:50 uniquement en période scolaire -- 15:10 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également les fiches horaires des lignes 94 et 95


* (1) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 93 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Mer Mer Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 9303 9307 9321 9301 9305
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 12:25 uniquement en période scolaire 12:25 uniquement en période scolaire -- 17:10 17:10 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 12:33 uniquement en période scolaire 12:33 uniquement en période scolaire -- 17:18 17:18 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire 13:00 17:25 17:25 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:43 uniquement en période scolaire 12:43 uniquement en période scolaire 13:03 17:28 17:28 uniquement en période scolaire
Valentine (Place Auriol) -- uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire -- -- 17:35 uniquement en période scolaire
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 12:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:07 17:35 -- uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Souc) 12:54 uniquement en période scolaire 12:54 uniquement en période scolaire 13:11 17:39 17:39 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Pl.massenet) 12:55 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 13:12 17:40 17:40 uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Loô) -- uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire -- -- 17:45 uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Loô Goutillette) 12:59 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:16 17:44 -- uniquement en période scolaire
Sauveterre-De-Comminges (Bruncan) 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:17 17:45 -- uniquement en période scolaire
Malvezie (Village) 13:09 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:26 17:54 -- uniquement en période scolaire
Genos (Mairie) 13:11 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:29 17:57 -- uniquement en période scolaire
Saint-Pe-D'Ardet (Mairie) 13:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:33 18:01 -- uniquement en période scolaire
Antichan-De-Frontignes (Brissan) 13:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:34 18:02 -- uniquement en période scolaire
Frontignan-De-Comminges (Campardon) accessible 13:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:37 18:05 -- uniquement en période scolaire
Fronsac (Monument Aux Morts) 13:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:39 18:07 -- uniquement en période scolaire
Chaum (Saspis) 13:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:41 18:09 -- uniquement en période scolaire
Eup (Géry) accessible 13:26 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:44 18:12 -- uniquement en période scolaire
Saint-Beat (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:47 -- -- uniquement en période scolaire
Saint-Beat (Pont) 13:28 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:14 -- uniquement en période scolaire
Arlos (Ecoles) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:50 -- -- uniquement en période scolaire
Fos (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:55 -- -- uniquement en période scolaire
Melles (Frontière) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:00 -- -- uniquement en période scolaire
Marignac (Mairie) 13:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:18 -- uniquement en période scolaire
Cierp-Gaud (Cité Douanes) accessible 13:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:20 -- uniquement en période scolaire
Estenos (Pont De Chaum) accessible 13:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:25 -- uniquement en période scolaire
Estenos (Mairie) 13:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:26 -- uniquement en période scolaire
Salechan (Rn 125) 13:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:30 -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également les fiches horaires des lignes 94 et 95