Ligne 88

Grenade - Seilh - Toulouse • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par LES COURRIERS DE LA GARONNE (CDLG).
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 88 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim
Nº de Service 8808 8802 8804 (1) 8814 (1) 8812 8806 8810 (2)
Grenade (Saint-Caprais) -- 07:00 uniquement en période scolaire 07:20 -- -- uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) -- 07:06 uniquement en période scolaire 07:26 -- -- uniquement en période scolaire 12:56 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) -- 07:07 uniquement en période scolaire 07:27 -- -- uniquement en période scolaire 12:57 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 06:45 07:10 uniquement en période scolaire 07:30 07:45 07:45 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Sulpice) 06:47 07:12 uniquement en période scolaire 07:32 07:47 07:47 uniquement en période scolaire 13:02 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Grenade (Proxima) 06:49 07:14 uniquement en période scolaire 07:34 07:49 07:49 uniquement en période scolaire 13:04 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire
Merville (Pedauco) 06:51 07:16 uniquement en période scolaire 07:36 07:51 07:51 uniquement en période scolaire 13:06 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire
*Seilh (Ferral Bayes) 06:53 07:18 uniquement en période scolaire 07:38 07:53 08:03 uniquement en période scolaire 13:08 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire
*Seilh (L'Aussonnelle) accessible 06:56 07:21 uniquement en période scolaire 07:41 07:55 08:06 uniquement en période scolaire 13:11 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire
*Seilh (Golf) 06:58 07:23 uniquement en période scolaire 07:43 07:57 08:08 uniquement en période scolaire 13:13 uniquement en période scolaire 18:33 uniquement en période scolaire
*Seilh (Les Tricheries) accessible 07:01 07:26 uniquement en période scolaire 07:45 07:59 08:09 uniquement en période scolaire 13:15 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Centre Commercial) -- 07:29 uniquement en période scolaire 07:47 -- -- uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 18:37 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Barricou) -- 07:32 uniquement en période scolaire 07:49 -- -- uniquement en période scolaire 13:19 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Carrière) -- 07:34 uniquement en période scolaire 07:50 -- -- uniquement en période scolaire 13:20 uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroconstellation) - (3) accessible 07:03 -- uniquement en période scolaire -- 08:01 08:12 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Lagardère) 07:06 -- uniquement en période scolaire -- 08:03 08:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport René Rey) accessible 07:12 -- uniquement en période scolaire -- 08:09 08:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport Toulouse Blagnac) accessible 07:16 -- uniquement en période scolaire -- 08:13 08:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (F.mitterrand) accessible -- 07:37 uniquement en période scolaire 07:54 -- -- uniquement en période scolaire 13:24 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Place Du Relais) - (3) -- 07:41 uniquement en période scolaire 07:55 -- -- uniquement en période scolaire 13:25 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Airbus/la Crabe) accessible 07:26 -- uniquement en période scolaire -- 08:23 08:36 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Basso Cambo) - (4) accessible 07:45 -- uniquement en période scolaire -- 08:30 08:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Cite Madrid) accessible -- 07:49 uniquement en période scolaire 08:01 -- -- uniquement en période scolaire 13:31 uniquement en période scolaire 18:51 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Compans Caffarelli) - (5) accessible -- 07:57 uniquement en période scolaire 08:07 -- -- uniquement en période scolaire 13:37 uniquement en période scolaire 18:57 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible -- 08:03 uniquement en période scolaire 08:11 -- -- uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 19:01 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (4) accessible -- 08:15 uniquement en période scolaire 08:20 -- -- uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule aussi les veilles de rentrée scolaire (y compris les veilles de rentrée scolaire fériées)
* (3) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A
* (5) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 88 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Nº de Service 8801 8805 8821 8835 8813 (1) 8803 (1) 8807 8823 (1) 8815 8809 8811 (2)
*Toulouse (Basso Cambo) - (4) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:30 uniquement en période scolaire 16:30 uniquement en période scolaire 16:30 -- -- uniquement en période scolaire 17:30 17:30 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Airbus/la Crabe) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:40 uniquement en période scolaire 16:40 uniquement en période scolaire 16:40 -- -- uniquement en période scolaire 17:40 17:40 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (4) accessible 11:00 uniquement en période scolaire 16:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:05 17:05 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:10 19:15 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible 11:03 uniquement en période scolaire 16:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:08 17:08 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:13 19:18 uniquement en période scolaire
*Toulouse (A. Bernard) accessible 11:07 uniquement en période scolaire 16:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:12 17:12 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:17 19:22 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Cite Madrid) accessible 11:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:20 17:25 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:25 19:30 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport Toulouse Blagnac) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:48 uniquement en période scolaire 16:48 uniquement en période scolaire 16:50 -- -- uniquement en période scolaire 17:50 17:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport René Rey) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:51 uniquement en période scolaire 16:51 uniquement en période scolaire 16:54 -- -- uniquement en période scolaire 17:54 17:59 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Lagardère) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 17:00 -- -- uniquement en période scolaire 18:00 18:10 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Place Du Relais) - (3) 11:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:25 17:35 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:30 19:35 uniquement en période scolaire
*Blagnac (F.mitterrand) accessible 11:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:26 17:40 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:31 19:36 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Place Alain Savary (lycée)) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire -- -- 17:41 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroconstellation) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:13 uniquement en période scolaire 17:13 uniquement en période scolaire 17:03 -- -- uniquement en période scolaire 18:03 18:13 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Carrière) 11:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:28 17:42 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:33 19:38 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Barricou) 11:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:29 17:44 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:34 19:39 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Centre Commercial) 11:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:30 17:45 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:35 19:40 uniquement en période scolaire
*Seilh (Les Tricheries) accessible 11:28 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 17:05 17:33 17:50 uniquement en période scolaire 18:05 18:15 uniquement en période scolaire 18:38 19:43 uniquement en période scolaire
*Seilh (Golf) 11:30 uniquement en période scolaire 16:58 uniquement en période scolaire 17:18 uniquement en période scolaire 17:18 uniquement en période scolaire 17:08 17:35 17:53 uniquement en période scolaire 18:08 18:18 uniquement en période scolaire 18:40 19:45 uniquement en période scolaire
*Seilh (L'Aussonnelle) 11:32 uniquement en période scolaire 17:01 uniquement en période scolaire 17:21 uniquement en période scolaire 17:21 uniquement en période scolaire 17:11 17:37 17:56 uniquement en période scolaire 18:11 18:21 uniquement en période scolaire 18:42 19:47 uniquement en période scolaire
*Seilh (Ferral Bayes) 11:35 uniquement en période scolaire 17:04 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:14 17:40 17:59 uniquement en période scolaire 18:14 18:24 uniquement en période scolaire 18:45 19:50 uniquement en période scolaire
Merville (Pedauco) 11:38 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:20 17:43 18:05 uniquement en période scolaire 18:20 18:30 uniquement en période scolaire 18:48 19:53 uniquement en période scolaire
Grenade (Proxima) 11:41 uniquement en période scolaire 17:13 uniquement en période scolaire 17:33 uniquement en période scolaire 17:33 uniquement en période scolaire 17:23 17:46 18:08 uniquement en période scolaire 18:23 18:33 uniquement en période scolaire 18:51 19:56 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Sulpice) 11:44 uniquement en période scolaire 17:16 uniquement en période scolaire 17:36 uniquement en période scolaire 17:36 uniquement en période scolaire 17:26 17:49 18:12 uniquement en période scolaire 18:26 18:36 uniquement en période scolaire 18:54 19:59 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 11:47 uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:30 17:52 18:16 uniquement en période scolaire 18:30 18:40 uniquement en période scolaire 18:57 20:02 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) 11:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:55 18:18 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 19:00 20:05 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) 11:51 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:56 18:19 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 19:01 20:06 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Caprais) 11:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:00 18:25 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 19:05 20:10 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule aussi les veilles de rentrée scolaire (y compris les veilles de rentrée scolaire fériées)
* (3) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A