Ligne 69

Lasserre - Montaigut/Save - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 69 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Sam Dim et jours Fériés
Nº de Service 6902 6906 (1) 6974 6910 (1) 6912 6952 6914 6954
Lasserre-Pradere (Mairie-Ecoles) -- uniquement en période scolaire 06:45 06:45 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 10:15 --
Levignac (Lacassagne) 06:25 uniquement en période scolaire 06:50 06:50 uniquement en période scolaire 08:10 08:10 uniquement en période scolaire 09:05 10:20 16:50
Levignac (Place Du Padouenc) accessible 06:26 uniquement en période scolaire 06:51 06:51 uniquement en période scolaire 08:11 08:11 uniquement en période scolaire 09:06 10:21 16:51
Levignac (Place Du Moulin) accessible 06:27 uniquement en période scolaire 06:52 06:52 uniquement en période scolaire 08:12 08:12 uniquement en période scolaire 09:07 10:22 16:52
Menville (Montlezun) 06:30 uniquement en période scolaire 06:55 06:55 uniquement en période scolaire 08:15 08:15 uniquement en période scolaire 09:10 10:25 16:55
Saint-Paul-Sur-Save (Le Château) 06:34 uniquement en période scolaire 06:59 06:59 uniquement en période scolaire 08:19 08:19 uniquement en période scolaire 09:14 10:29 16:59
Montaigut-Sur-Save (Avenue De Toulouse) 06:36 uniquement en période scolaire 07:01 07:01 uniquement en période scolaire 08:21 08:21 uniquement en période scolaire 09:16 10:31 17:01
Montaigut-Sur-Save (Maurous) 06:39 uniquement en période scolaire 07:04 07:04 uniquement en période scolaire 08:24 08:24 uniquement en période scolaire 09:19 10:34 17:04
Daux (Chemin Des Châteaux) 06:43 uniquement en période scolaire 07:08 07:08 uniquement en période scolaire 08:28 08:28 uniquement en période scolaire 09:23 10:38 17:08
Daux (Babonneau) accessible 06:45 uniquement en période scolaire 07:10 07:10 uniquement en période scolaire 08:30 08:30 uniquement en période scolaire 09:25 10:40 17:10
*Mondonville (Route De Daux) accessible 06:47 uniquement en période scolaire 07:12 07:12 uniquement en période scolaire 08:32 08:32 uniquement en période scolaire 09:27 10:42 17:12
*Cornebarrieu (Les Cèdres) 06:52 uniquement en période scolaire 07:17 -- uniquement en période scolaire 08:37 -- uniquement en période scolaire 09:31 10:46 17:16
*Cornebarrieu (Latecoère) 06:55 uniquement en période scolaire 07:20 -- uniquement en période scolaire 08:40 -- uniquement en période scolaire 09:33 10:48 17:18
*Blagnac (Andromède Lycée) - (2) accessible -- uniquement en période scolaire -- 07:33 uniquement en période scolaire -- 08:48 uniquement en période scolaire -- -- --
*Blagnac (Dewoitine) - (3+4) 07:00 uniquement en période scolaire 07:24 07:40 uniquement en période scolaire 08:45 08:55 uniquement en période scolaire 09:38 10:52 17:23
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 07:06 uniquement en période scolaire 07:30 07:46 uniquement en période scolaire 08:51 09:01 uniquement en période scolaire 09:41 10:55 17:26
*Toulouse (Patte D'Oie) - (5) accessible 07:11 uniquement en période scolaire 07:35 07:51 uniquement en période scolaire 08:56 09:06 uniquement en période scolaire 09:46 10:59 17:31
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:30 uniquement en période scolaire 07:55 08:20 uniquement en période scolaire 09:15 09:25 uniquement en période scolaire 10:00 11:15 17:45

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également la fiche horaires de la ligne 73.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (3) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (4) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 69 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 6953 6921 6911 6905 6923 6977 6909 6907 6975 (1) 6973 6951 6903
*Toulouse (Gare Routière) accessible 10:20 12:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire 15:40 uniquement en période scolaire 16:10 16:10 uniquement en période scolaire 17:05 uniquement en période scolaire 17:40 17:50 uniquement en période scolaire 18:00 18:30
*Toulouse (Patte D'Oie) - (5) accessible 10:35 12:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 15:55 uniquement en période scolaire 16:25 16:25 uniquement en période scolaire 17:25 uniquement en période scolaire 17:55 18:05 uniquement en période scolaire 18:12 18:45
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 10:40 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 16:00 uniquement en période scolaire 16:30 16:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 18:00 18:10 uniquement en période scolaire 18:17 18:50
*Blagnac (Bellonte) - (4) 10:45 13:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 16:05 uniquement en période scolaire 16:35 16:35 uniquement en période scolaire 17:35 uniquement en période scolaire 18:05 18:15 uniquement en période scolaire 18:20 18:55
*Blagnac (Andromède Lycée) - (2) accessible -- -- uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 16:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire -- 18:20 uniquement en période scolaire -- --
*Cornebarrieu (Latécoère) 10:47 13:13 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:18 uniquement en période scolaire 16:10 uniquement en période scolaire 16:45 16:55 uniquement en période scolaire 17:58 uniquement en période scolaire 18:10 18:35 uniquement en période scolaire 18:25 19:05
*Cornebarrieu (Clinique Des Cèdres) 10:50 13:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:21 uniquement en période scolaire 16:13 uniquement en période scolaire 16:48 16:58 uniquement en période scolaire 18:01 uniquement en période scolaire 18:13 18:38 uniquement en période scolaire 18:28 19:08
*Mondonville (Route De Daux) accessible 10:55 13:18 uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire 16:18 uniquement en période scolaire 16:53 17:03 uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire 18:18 18:43 uniquement en période scolaire 18:33 19:13
Daux (Babonneau) accessible 10:57 13:20 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 16:20 uniquement en période scolaire 16:55 17:05 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire 18:20 18:45 uniquement en période scolaire 18:35 19:15
Daux (Chemin Des Châteaux) 10:59 13:22 uniquement en période scolaire 13:30 uniquement en période scolaire 13:30 uniquement en période scolaire 16:22 uniquement en période scolaire 16:57 17:07 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:22 18:50 uniquement en période scolaire 18:37 19:17
Montaigut-Sur-Save (Avenue De Toulouse) 11:06 13:29 uniquement en période scolaire 13:37 uniquement en période scolaire 13:37 uniquement en période scolaire 16:29 uniquement en période scolaire 17:04 17:13 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 18:29 18:54 uniquement en période scolaire 18:44 19:24
Saint-Paul-Sur-Save (Le Château) 11:08 13:31 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 16:31 uniquement en période scolaire 17:06 17:16 uniquement en période scolaire 18:19 uniquement en période scolaire 18:31 18:56 uniquement en période scolaire 18:46 19:26
Menville (Montlezun) 11:12 13:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire 16:35 uniquement en période scolaire 17:10 17:20 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire 18:35 19:00 uniquement en période scolaire 18:50 19:30
Levignac (Place Du Moulin) 11:15 13:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:48 uniquement en période scolaire 16:38 uniquement en période scolaire 17:13 17:23 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire 18:38 19:08 uniquement en période scolaire 18:53 19:33
Levignac (Place Du Padouenc) accessible 11:16 13:39 uniquement en période scolaire 13:42 uniquement en période scolaire 13:49 uniquement en période scolaire 16:39 uniquement en période scolaire 17:14 17:24 uniquement en période scolaire 18:27 uniquement en période scolaire 18:39 19:09 uniquement en période scolaire 18:54 19:34
Levignac (Lacassagne) 11:17 13:40 uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 13:50 uniquement en période scolaire 16:40 uniquement en période scolaire 17:15 17:25 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire 18:40 19:10 uniquement en période scolaire 18:55 19:35
Lasserre-Pradere (Mairie-Ecoles) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:20 17:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:45 19:15 uniquement en période scolaire -- 19:40

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également la fiche horaires de la ligne 73.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (4) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A