Ligne 609

Le Fousseret - Gratens - Carbonne - SNCF • Horaires du 15/10/2018 au 29/03/2019 : valable du 15-10-2018 au 29-03-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de CARBONNE

Ligne 609 en direction de CARBONNE
Principaux arrêts desservis en direction de CARBONNE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 6090 6092 6094 6096
Le Fousseret (Benque) 06:05 07:05 12:05 uniquement en période scolaire 16:50
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 06:09 07:09 12:09 uniquement en période scolaire 16:54
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible 06:13 07:13 12:13 uniquement en période scolaire 16:58
Marignac-Lasclares (Clares Basse) 06:14 07:14 12:14 uniquement en période scolaire 16:59
Gratens (Mairie) 06:19 07:19 12:19 uniquement en période scolaire 17:04
Bois-De-La-Pierre (La Bordasse) accessible -- -- -- uniquement en période scolaire 17:09
Gratens (Pilot) 06:20 07:20 12:20 uniquement en période scolaire --
Gratens (Les Lacs) 06:24 07:24 12:24 uniquement en période scolaire 17:14
Peyssies (Mairie) 06:25 07:25 12:25 uniquement en période scolaire 17:15
Peyssies (Cap D'Oustau) 06:27 07:27 12:27 uniquement en période scolaire 17:17
Carbonne (Gare Sncf) 06:35 07:35 12:35 uniquement en période scolaire 17:25
Correspondance (Train)
Carbonne (Gare Sncf) - (T) 06:45 07:45 12:46 uniquement en période scolaire 17:30
Muret (Gare Sncf) - (T) 07:02 08:02 13:03 uniquement en période scolaire 17:47
Toulouse (Gare Sncf) - (T) 07:21 08:21 13:22 uniquement en période scolaire 18:06

Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.
Pour plus d'information et pour vérifier les horaires SNCF, consulter les fiches SNCF.


* (T) : Train


Au départ de CARBONNE

Ligne 609 au départ de CARBONNE
Principaux arrêts desservis au départ de CARBONNE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 6093 (1) 6099 (1) 6091 (1) 6097 (1)
Toulouse (Gare Sncf) - (T) 07:41 12:41 uniquement en période scolaire 16:41 17:41
Muret (Gare Sncf) - (T) 08:01 13:01 uniquement en période scolaire 17:01 18:01
Carbonne (Gare Sncf) - (T) 08:18 13:18 uniquement en période scolaire 17:18 18:18
Correspondance (Navette)
Carbonne (Gare Sncf) 08:20 13:25 uniquement en période scolaire 17:30 18:20
Peyssies (Cap D'Oustau) 08:28 13:33 uniquement en période scolaire 17:38 18:28
Peyssies (Mairie) 08:30 13:35 uniquement en période scolaire 17:40 18:30
Bois-De-La-Pierre (Les Lacs) 08:31 13:36 uniquement en période scolaire 17:41 18:31
Bois-De-La-Pierre (La Bordasse) accessible 08:36 -- uniquement en période scolaire -- --
Gratens (Pilot) -- 13:40 uniquement en période scolaire 17:45 18:35
Gratens (Mairie) - (2) 08:41 13:41 uniquement en période scolaire 17:46 18:36
Marignac-Lasclares (Clares Basses) 08:46 13:46 uniquement en période scolaire 17:51 18:41
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible 08:47 13:47 uniquement en période scolaire 17:52 18:42
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 08:51 13:51 uniquement en période scolaire 17:56 18:49
Le Fousseret (Benque) 08:55 13:55 uniquement en période scolaire 18:00 18:50

Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.
Pour plus d'information et pour vérifier les horaires SNCF, consulter les fiches SNCF.


* (1) : Le délai d'attente de la navette en cas de retard du train est fixé à 10 mn maximum par rapport à son horaire habituel
* (2) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (T) : Train