Ligne 394 (anciennement ligne 94)

Luchon - Montréjeau - Saint-Gaudens • Horaires du 14/10/2019 au 19/12/2019 : valable du 14-10-2019 au 19-12-2019

Tous ces services sont réalisés par NEGOTI EPTR MOBILITES.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 394 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 39400 39414 39410 (1+2) 39406 39422 (3+4) 39426 (4) 39402 (4) 39420 (1+2) 39412 (1+2)
Bagnères-De-Luchon (Place Richelieu) - (C) 08:40 17:28 17:50
Gourdan-Polignan (Gare Sncf) - (C) 09:38 18:26 18:50
Correspondance (Navette)
Bagneres-De-Luchon (Eglise) 07:00 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:00 16:00 16:00 uniquement en période scolaire -- --
Bagneres-De-Luchon (Gare) 07:02 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:05 16:05 16:05 uniquement en période scolaire -- --
Moustajon (Les Myrtilles) 07:06 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:06 16:06 16:06 uniquement en période scolaire -- --
Antignac (Village) 07:08 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:08 16:08 16:08 uniquement en période scolaire -- --
Cier-De-Luchon (Pratviel) accessible 07:10 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:10 16:10 16:10 uniquement en période scolaire -- --
Cier-De-Luchon (Castéra) accessible 07:11 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:11 16:11 16:11 uniquement en période scolaire -- --
Cazaux-Layrisse (Village) 07:12 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:12 16:12 16:12 uniquement en période scolaire -- --
Lege (Le Pont De Lège) accessible 07:13 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:13 16:13 16:13 uniquement en période scolaire -- --
Guran (Artigueplan) accessible 07:14 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:14 16:14 16:14 uniquement en période scolaire -- --
Bachos (Passage à Niveau) 07:17 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:17 16:17 16:17 uniquement en période scolaire -- --
Burgalays (Muna) accessible 07:18 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:18 16:18 16:18 uniquement en période scolaire -- --
Cierp-Gaud (Centre) 07:21 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:21 16:21 16:21 uniquement en période scolaire -- --
Marignac (La Gare) 07:25 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:29 16:29 16:29 uniquement en période scolaire -- --
Estenos (Pont De Chaum) accessible 07:28 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:31 16:31 16:31 uniquement en période scolaire -- --
Estenos (Mairie) 07:29 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:34 16:34 16:34 uniquement en période scolaire -- --
Salechan (Rn 125) 07:32 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:35 16:35 16:35 uniquement en période scolaire -- --
Siradan (Rn 125) 07:33 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:37 16:37 16:37 uniquement en période scolaire -- --
Bagiry (Cimetière) accessible 07:34 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:38 16:38 16:38 uniquement en période scolaire -- --
Bagiry (Rn125) 07:37 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:39 16:39 16:39 uniquement en période scolaire -- --
Bertren (Centre) 07:39 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:41 16:41 16:41 uniquement en période scolaire -- --
Luscan (Luscan) 07:41 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:43 16:43 16:43 uniquement en période scolaire -- --
Loures-Barousse (Eglise) 07:43 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:45 16:45 16:45 uniquement en période scolaire -- --
Labroquere (Moulin) 07:45 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:46 16:46 16:46 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible 07:50 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:47 16:47 16:47 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Lycée) 07:52 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:52 16:52 16:52 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Gare) 07:55 08:20 09:45 -- uniquement en période scolaire 16:55 16:55 16:55 uniquement en période scolaire 18:35 19:00
Gourdan-Polignan (Lycée) -- -- 09:46 13:05 uniquement en période scolaire 17:05 17:05 17:05 uniquement en période scolaire -- --
Montrejeau (Rd 817) 07:58 -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:37 19:02
Ausson (Rue Des écoles) -- 08:26 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Ausson (Rue Des Serres) 08:00 -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:38 19:03
Ponlat-Taillebourg (Mairie) -- 08:32 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Ponlat-Taillebourg (Taillebourg) -- 08:37 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Clarac (Clarac) -- 08:40 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Bordes-De-Riviere (Rd 75a / Ecole) -- 08:42 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Villeneuve-De-Riviere (Comminges-Rn) accessible 08:07 08:47 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:46 19:11
Ardiege (Ardiège) -- -- 09:55 13:10 uniquement en période scolaire 17:10 17:10 17:10 uniquement en période scolaire -- --
Labarthe-Riviere (Centre) accessible -- -- 10:00 13:15 uniquement en période scolaire 17:15 17:15 17:15 uniquement en période scolaire -- --
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible -- -- 10:07 13:20 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 17:20 uniquement en période scolaire -- --
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible -- -- -- 13:25 uniquement en période scolaire -- -- 17:25 uniquement en période scolaire -- --
Saint-Gaudens (Renaissance) 08:15 08:55 10:15 13:35 uniquement en période scolaire 17:30 17:30 17:35 uniquement en période scolaire 18:55 19:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
TER : Transport Express Régional (tarification sncf). Les horaires des cars TER sont donnés à titre indicatifs et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.


* (1) : Ces services sont en correspondance à la gare de Gourdan-Polignan avec le car TER en provenance de Luchon
* (2) : En cas de retard du car TER, ce service est tenu d'attendre la correspondance
* (3) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Accord de commercialisation : les voyageurs munis de titre SNCF sont admis sur cette circulation entre Montréjeau et Luchon
* (C) : Car


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 394 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 39407 39405 39403 39413 (5) 39415 39401 (4) 39421 39411 (5) 39409 (5)
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:20 11:00 12:15 14:00 17:30 19:50 20:10
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:18 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- --
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible 07:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- --
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 07:33 uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire 10:27 -- -- -- -- 19:55 20:15
Labarthe-Riviere (Centre) accessible 07:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:32 -- -- -- -- 20:00 20:20
Ardiege (Ardiège) 07:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:34 -- -- -- -- 20:05 20:25
Villeneuve-De-Riviere (Seilhan) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 11:08 12:25 14:08 17:38 -- --
Bordes-De-Riviere (Rd 75a / Ecole) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:30 -- -- -- --
Clarac (Clarac) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:35 -- -- -- --
Ponlat-Taillebourg (Taillebourg) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:37 -- -- -- --
Ponlat-Taillebourg (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:38 -- -- -- --
Ausson (Rue Des écoles) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:40 -- -- -- --
Ausson (Rue Des Serres) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 11:17 -- 14:17 17:47 -- --
Montrejeau (Rd 817) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 11:18 -- 14:18 17:48 -- --
Gourdan-Polignan (Lycée) 07:50 uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 20:17 20:37
Gourdan-Polignan (Gare) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:47 11:20 12:50 14:25 17:50 20:20 20:40
Gourdan-Polignan (Lycée) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:49 -- -- 14:28 17:52 -- --
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:50 -- -- 14:30 17:55 -- --
Labroquere (Moulin) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:53 -- -- 14:32 17:58 -- --
Loures-Barousse (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:58 -- -- 14:35 18:01 -- --
Luscan (Luscan) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:00 -- -- 14:37 18:02 -- --
Bertren (Centre) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:03 -- -- 14:39 18:04 -- --
Bagiry (Rn125) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:05 -- -- 14:41 18:07 -- --
Bagiry (Cimetière) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:07 -- -- 14:42 18:08 -- --
Siradan (Rn 125) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:09 -- -- 14:43 18:10 -- --
Salechan (Rn 125) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:10 -- -- 14:45 18:11 -- --
Estenos (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:13 -- -- 14:46 18:12 -- --
Estenos (Pont De Chaum) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:15 -- -- 14:47 18:13 -- --
Marignac (La Gare) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:16 -- -- 14:51 18:17 -- --
Cierp-Gaud (Centre) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:18 -- -- 14:58 18:21 -- --
Cierp-Gaud (Muna) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:20 -- -- 14:59 18:23 -- --
Bachos (Passage à Niveau) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:22 -- -- 15:02 18:24 -- --
Guran (Artigueplan) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:23 -- -- 15:04 18:26 -- --
Lege (Le Pont De Lège) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:25 -- -- 15:05 18:28 -- --
Cazaux-Layrisse (Village) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:27 -- -- 15:06 18:31 -- --
Cier-De-Luchon (Castera) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:28 -- -- 15:07 18:33 -- --
Cier-De-Luchon (Pratviel) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:29 -- -- 15:08 18:34 -- --
Antignac (Village) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:31 -- -- 15:10 18:36 -- --
Moustajon (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:35 -- -- 15:12 18:38 -- --
Bagneres-De-Luchon (Gare) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:40 -- -- 15:14 18:40 -- --
Bagneres-De-Luchon (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 11:45 -- -- 15:20 18:45 -- --
Correspondance (Train)
Gourdan-Polignan (Gare Sncf) - (C) 11:32 20:31 20:51
Bagnères-De-Luchon (Place Richelieu) - (C) 12:28 21:27 21:47

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
TER : Transport Express Régional (tarification sncf). Les horaires des cars TER sont donnés à titre indicatifs et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.


* (4) : Accord de commercialisation : les voyageurs munis de titre SNCF sont admis sur cette circulation entre Montréjeau et Luchon
* (5) : Ces services sont en correspondance à la gare de Gourdan-Polignan avec le car TER à destination de Luchon
* (C) : Car