Ligne 392 (anciennement ligne 92)

Moncaup - Aspet - Saint-Gaudens • Horaires du 14/10/2019 au 19/12/2019 : valable du 14-10-2019 au 19-12-2019

Tous ces services sont réalisés par GARAGE TRANSPORTS TAXI SANS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 392 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Jeu Jeu Jeu Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Mer
Nº de Service 39240 39202 39204 39242 39228 (1) 39222 (2) 39220 39224 39230 39226 39214 39216
Moncaup (Centre) -- 06:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:20 uniquement en période scolaire 08:20 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Arguenos (Village) -- 06:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:23 uniquement en période scolaire 08:23 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Cazaunous (Les Escoumes) -- 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:30 uniquement en période scolaire 08:30 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Juzet-D'Izaut (Eglise) -- 06:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:35 uniquement en période scolaire 08:35 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Sengouagnet (Centre) -- 06:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:40 uniquement en période scolaire 08:40 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Milhas (Mairie) -- 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:45 uniquement en période scolaire 08:45 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Aspet (Collège) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 13:15 uniquement en période scolaire -- 16:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Aspet (Gendarmerie) -- 07:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:49 uniquement en période scolaire 08:49 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Aspet (Mairie) - (3) 06:55 07:03 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 08:00 08:50 uniquement en période scolaire 08:50 08:52 uniquement en période scolaire 09:00 -- uniquement en période scolaire 13:15 -- uniquement en période scolaire 16:50 uniquement en période scolaire
Soueich (Mairie) 07:00 -- uniquement en période scolaire 07:12 uniquement en période scolaire 08:05 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:05 13:20 uniquement en période scolaire 13:20 16:55 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire
Izaut-De-L'Hotel (Eglise) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:00 09:02 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Cabanac-Cazaux (Eglise) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:04 09:06 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Encausse-Les-Thermes (Thermes) - (4) 07:05 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:10 -- uniquement en période scolaire 09:08 09:10 uniquement en période scolaire 09:10 -- uniquement en période scolaire 13:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Lespiteau (Centre) 07:10 -- uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 08:15 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:15 13:25 uniquement en période scolaire 13:30 17:01 uniquement en période scolaire 17:01 uniquement en période scolaire
Rieucaze (Dupac) 07:12 -- uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 08:17 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:19 -- uniquement en période scolaire 13:32 17:05 uniquement en période scolaire 17:05 uniquement en période scolaire
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible 07:17 -- uniquement en période scolaire 07:26 uniquement en période scolaire 08:22 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:24 -- uniquement en période scolaire 13:37 17:10 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible -- -- uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 17:15 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) -- -- uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 17:23 uniquement en période scolaire 17:23 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Gare Sncf) accessible 07:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:25 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 13:40 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:25 -- uniquement en période scolaire 07:47 uniquement en période scolaire 08:30 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:30 -- uniquement en période scolaire 13:45 17:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:30 -- uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 08:35 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 13:50 17:35 uniquement en période scolaire 17:35 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Circuit de transport scolaire ouvert à tout public. Dessert l'école de Sengouagnet.
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Les services 39202 et 39204, 39222 et 39224, 39228 et 39224, 39228 et 39220, 39221 et 39223, 39205 et 39207 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 39222 et 39224, 39220 et 39224, 39221 et 39223 sont en correspondance à cet arrêt


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 392 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 39211 39221 39223 39241 39201 39225 39243 39205 39207 39245
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:31 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:30 uniquement en période scolaire -- -- 17:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:39 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:35 uniquement en période scolaire -- -- 17:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:47 uniquement en période scolaire 11:45 -- 12:15 12:38 uniquement en période scolaire 15:45 17:10 17:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:25
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:50 uniquement en période scolaire 11:47 -- 12:17 12:43 uniquement en période scolaire 15:47 17:15 17:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:27
Saint-Gaudens (Gare Sncf) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- 12:20 -- uniquement en période scolaire -- 17:18 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:30
Miramont-De-Comminges (Eglise) - (5) accessible 07:55 uniquement en période scolaire 11:52 -- 12:25 12:47 uniquement en période scolaire 15:52 17:23 17:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:35
Rieucaze (Dupac) 08:00 uniquement en période scolaire 11:57 -- 12:30 12:52 uniquement en période scolaire 15:57 17:28 17:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:40
Lespiteau (Centre) 08:05 uniquement en période scolaire 12:02 -- 12:32 12:57 uniquement en période scolaire 16:02 17:30 17:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:45
Encausse-Les-Thermes (Thermes) - (4) 08:12 uniquement en période scolaire 12:07 12:10 12:37 -- uniquement en période scolaire 16:07 17:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:50
Soueich (Mairie) 08:20 uniquement en période scolaire 12:15 -- 12:42 13:02 uniquement en période scolaire 16:12 17:40 17:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:55
Cabanac-Cazaux (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:14 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Izaut-De-L'Hotel (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:18 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Aspet (Collège) 08:25 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Aspet (Mairie) - (3) -- uniquement en période scolaire 12:20 12:23 12:50 13:10 uniquement en période scolaire 16:15 17:48 18:00 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 19:00
Aspet (Gendarmerie) -- uniquement en période scolaire -- 12:24 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire --
Milhas (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- 12:29 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire --
Sengouagnet (Centre) -- uniquement en période scolaire -- 12:34 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire --
Juzet-D'Izaut (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:39 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:21 uniquement en période scolaire --
Cazaunous (Les Escoumes) -- uniquement en période scolaire -- 12:44 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire --
Arguenos (Village) -- uniquement en période scolaire -- 12:49 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire --
Moncaup (Centre) -- uniquement en période scolaire -- 12:55 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (3) : Les services 39202 et 39204, 39222 et 39224, 39228 et 39224, 39228 et 39220, 39221 et 39223, 39205 et 39207 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 39222 et 39224, 39220 et 39224, 39221 et 39223 sont en correspondance à cet arrêt
* (5) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande