Ligne 375 (anciennement ligne 75)

Buzet - Villemur - Fronton - Lycée • Horaires du 02/09/2019 au 04/07/2020 : valable du 02-09-2019 au 04-07-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de FRONTON

Ligne 375 en direction de FRONTON
Principaux arrêts desservis en direction de FRONTON Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 37502 37504
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) accessible 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 07:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Plaisance) accessible 07:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place De La République) 07:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) 07:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) accessible 07:13 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Churchill) -- uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 07:20 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Victor Hugo) 07:23 uniquement en période scolaire 07:32 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 07:24 uniquement en période scolaire 07:33 uniquement en période scolaire
Villaudric (Mairie) 07:29 uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible 07:35 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop! 301 - 351 - 353 - 354 - 355



Au départ de FRONTON

Ligne 375 au départ de FRONTON
Principaux arrêts desservis au départ de FRONTON Mer Mer Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 37503 37505 37501
Fronton (Parking Lycée) accessible 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
Villaudric (Poste) 12:14 uniquement en période scolaire 12:14 uniquement en période scolaire 18:04 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 12:22 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire 18:12 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Cité Verte) 12:23 uniquement en période scolaire 12:23 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Churchill) 12:24 uniquement en période scolaire 12:24 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 12:25 uniquement en période scolaire 12:25 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) 12:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) 12:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place République) 12:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire
Bessieres (Plaisance) accessible 12:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 12:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) 12:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop! 301 - 351 - 353 - 354 - 355