Ligne 373 (anciennement ligne 73)

Cadours - Mondonville - Toulouse • Horaires du 04/11/2019 au 31/08/2020 : valable du 04-11-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 373 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim
Nº de Service 37302 37304 37380 37310 37392 (1) 37316 (2) 37308 (3) 37390 (1) 37314 (2) 37318 (3) 37396 (1) 37394 (1) 37386 37366 (4) 37398 (1)
Lareole (Château) -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 12:40 -- -- -- -- -- 15:35 -- -- -- 19:15
Cadours (La Halle) 06:25 06:35 uniquement en période scolaire 07:25 12:15 uniquement en période scolaire 12:45 12:45 12:45 12:45 15:35 15:35 15:40 15:40 16:30 16:30 19:20
Caubiac (Village) 06:29 06:39 uniquement en période scolaire 07:29 12:19 uniquement en période scolaire 12:49 12:49 12:49 12:49 15:39 15:39 15:44 15:44 16:34 16:34 19:24
Le Gres (Les Vignes De L'Ourme) 06:31 06:41 uniquement en période scolaire 07:31 12:21 uniquement en période scolaire 12:51 12:51 12:51 12:51 15:41 15:41 15:46 15:46 16:36 16:36 19:26
Pelleport (Mairie) accessible 06:35 06:44 uniquement en période scolaire 07:34 12:24 uniquement en période scolaire 12:54 12:54 12:54 12:54 15:44 15:44 15:49 15:49 16:39 16:39 19:29
Launac (Anciens Fossés) 06:39 06:49 uniquement en période scolaire 07:39 12:29 uniquement en période scolaire 12:59 12:59 12:59 12:59 15:49 15:49 15:53 15:53 16:44 16:44 19:34
Thil (Mairie-Eglise) 06:44 06:54 uniquement en période scolaire 07:44 12:34 uniquement en période scolaire 13:04 13:04 13:04 13:04 15:54 15:54 15:58 15:58 16:49 16:49 19:39
Thil (Les Pépils) 06:46 06:58 uniquement en période scolaire 07:45 12:35 uniquement en période scolaire 13:05 13:05 13:05 13:05 15:55 15:55 16:00 16:00 16:50 16:50 19:40
Bretx (Le Bouet) accessible 06:48 07:00 uniquement en période scolaire 07:47 12:37 uniquement en période scolaire 13:07 13:07 13:07 13:07 15:57 15:57 16:02 16:02 16:52 16:52 19:42
Saint-Paul-Sur-Save (Le Château) 06:53 07:04 uniquement en période scolaire 07:51 12:41 uniquement en période scolaire 13:11 13:11 13:11 13:11 16:01 16:01 16:05 16:05 16:56 16:56 19:46
Montaigut-Sur-Save (Avenue De Toulouse) 06:55 07:06 uniquement en période scolaire 07:53 12:43 uniquement en période scolaire 13:13 13:13 13:13 13:13 16:03 16:03 16:07 16:07 16:58 16:58 19:48
Daux (Chemin Des Châteaux) 07:02 07:12 uniquement en période scolaire 07:58 12:48 uniquement en période scolaire 13:18 13:18 13:18 13:18 16:08 16:08 16:11 16:11 17:03 17:03 19:53
Daux (Babonneau) accessible 07:04 07:14 uniquement en période scolaire 08:00 12:50 uniquement en période scolaire 13:20 13:20 13:20 13:20 16:10 16:10 16:13 16:13 17:05 17:05 19:55
*Mondonville (Route De Daux) accessible 07:07 07:18 uniquement en période scolaire 08:03 12:53 uniquement en période scolaire 13:23 13:23 13:23 13:23 16:13 16:13 16:15 16:15 17:08 17:08 19:58
*Cornebarrieu (Les Cèdres) 07:12 -- uniquement en période scolaire 08:08 12:58 uniquement en période scolaire 13:28 13:28 13:28 13:28 16:18 16:18 16:20 16:20 17:13 17:13 20:03
*Cornebarrieu (Latecoère) 07:16 -- uniquement en période scolaire 08:12 13:02 uniquement en période scolaire 13:32 13:32 13:32 13:32 16:22 16:22 16:23 16:23 17:17 17:17 20:07
*Blagnac (Andromède Lycée) - (5) accessible -- 07:35 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
*Blagnac (Dewoitine) - (6+7) 07:24 07:42 uniquement en période scolaire 08:20 13:10 uniquement en période scolaire 13:40 13:40 13:40 13:40 16:30 16:30 16:30 16:30 17:25 17:25 20:15
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 07:33 07:47 uniquement en période scolaire 08:26 13:16 uniquement en période scolaire 13:46 13:46 13:46 13:46 16:36 16:36 16:36 16:36 17:31 17:31 20:21
*Toulouse (Patte D'Oie) - (8) accessible 07:38 07:55 uniquement en période scolaire 08:31 13:21 uniquement en période scolaire 13:51 13:51 13:51 13:51 16:41 16:41 16:41 16:41 17:36 17:36 20:26
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:55 08:15 uniquement en période scolaire 08:50 13:40 uniquement en période scolaire 14:05 14:00 14:05 14:05 17:00 17:00 17:00 17:00 17:45 17:55 20:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 369 et 362.


* (1) : Ce service circule uniquement durant les vacances scolaires d'été
* (2) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (3) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires, sauf durant les vacances scolaires d'été
* (4) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (5) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (6) : Cet arrêt est un arrêt de dépose qui est desservi à la demande
* (7) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (8) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 373 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 37393 (1) 37317 (2) 37391 (1) 37301 37313 37365 (4) 37385 37395 (1) 37307 37303 (4) 37311 37305
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 09:00 09:00 10:45 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire 14:15 14:15 15:00 17:10 17:10 17:10 uniquement en période scolaire 18:00
*Toulouse (Patte D'Oie) - (8) accessible 09:15 09:15 09:15 11:00 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 14:30 14:30 15:15 17:25 17:30 17:28 uniquement en période scolaire 18:15
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 09:20 09:20 09:20 11:05 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 14:35 14:35 15:20 17:30 17:36 17:35 uniquement en période scolaire 18:20
*Blagnac (Bellonte) - (7) 09:25 09:25 09:25 11:10 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 14:40 14:40 15:25 17:35 17:43 17:45 uniquement en période scolaire 18:28
*Blagnac (Andromède Lycée) - (5) accessible -- -- -- -- uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 17:51 uniquement en période scolaire --
*Cornebarrieu (Latécoère) 09:38 09:38 09:38 11:18 uniquement en période scolaire 13:23 uniquement en période scolaire 14:53 14:53 15:28 17:50 17:55 18:08 uniquement en période scolaire 18:41
*Cornebarrieu (Clinique Des Cèdres) 09:41 09:41 09:41 11:24 uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire 14:56 14:56 15:32 17:53 17:59 18:14 uniquement en période scolaire 18:46
*Mondonville (Route De Daux) accessible 09:46 09:46 09:46 11:28 uniquement en période scolaire 13:31 uniquement en période scolaire 15:01 15:01 15:36 17:58 18:04 18:20 uniquement en période scolaire 18:50
Daux (Babonneau) accessible 09:48 09:48 09:48 11:30 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 15:03 15:03 15:38 18:00 18:07 18:24 uniquement en période scolaire 18:53
Daux (Chemin Des Châteaux) 09:50 09:50 09:50 11:32 uniquement en période scolaire 13:35 uniquement en période scolaire 15:05 15:05 15:40 18:02 18:09 18:26 uniquement en période scolaire 18:55
Montaigut-Sur-Save (Avenue De Toulouse) 09:56 09:56 09:56 11:36 uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 15:11 15:11 15:45 18:08 18:14 18:32 uniquement en période scolaire 19:00
Saint-Paul-Sur-Save (Le Château) 09:58 09:58 09:58 11:37 uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 15:13 15:13 15:46 18:10 18:16 18:35 uniquement en période scolaire 19:02
Bretx (Le Bouet) accessible 10:01 10:01 10:01 11:38 uniquement en période scolaire 13:46 uniquement en période scolaire 15:16 15:16 15:50 18:13 18:20 18:39 uniquement en période scolaire 19:05
Thil (Mairie-Eglise) 10:06 10:06 10:06 11:43 uniquement en période scolaire 13:51 uniquement en période scolaire 15:21 15:21 15:54 18:18 18:24 18:43 uniquement en période scolaire 19:09
Thil (Les Pépils) 10:07 10:07 10:07 11:44 uniquement en période scolaire 13:52 uniquement en période scolaire 15:22 15:22 15:55 18:19 18:26 18:45 uniquement en période scolaire 19:10
Launac (Anciens Fossés) 10:11 10:11 10:11 11:51 uniquement en période scolaire 13:56 uniquement en période scolaire 15:26 15:26 16:00 18:23 18:29 18:50 uniquement en période scolaire 19:15
Pelleport (Mairie) 10:16 10:16 10:16 11:56 uniquement en période scolaire 14:01 uniquement en période scolaire 15:31 15:31 16:05 18:28 18:34 18:56 uniquement en période scolaire 19:21
Le Gres (Les Vignes De L'Ourme) 10:19 10:19 10:19 11:59 uniquement en période scolaire 14:04 uniquement en période scolaire 15:34 15:34 16:11 18:31 18:37 19:00 uniquement en période scolaire 19:24
Caubiac (Village) 10:21 10:21 10:21 12:01 uniquement en période scolaire 14:06 uniquement en période scolaire 15:36 15:36 16:13 18:33 18:39 19:03 uniquement en période scolaire 19:26
Cadours (La Halle) 10:25 10:25 10:25 12:05 uniquement en période scolaire 14:10 uniquement en période scolaire 15:40 15:40 16:21 18:37 18:45 19:10 uniquement en période scolaire 19:30
Lareole (Château) 10:30 -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 16:25 -- -- -- uniquement en période scolaire --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 369 et 362.


* (1) : Ce service circule uniquement durant les vacances scolaires d'été
* (2) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (4) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (5) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (7) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (8) : Correspondance avec le métro ligne A