Ligne 363 (anciennement ligne 63)

Rieumes - Plaisance - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 363 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Sam Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 36302 36308 36316 36306 36318 (1) 36304 (1)
Rieumes (Le Foirail) accessible 06:10 uniquement en période scolaire 06:40 09:00 uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire 12:35 17:00
Poucharramet (Commanderie) 06:15 uniquement en période scolaire 06:45 09:05 uniquement en période scolaire 12:35 uniquement en période scolaire 12:40 17:05
Poucharramet (Nagut) -- uniquement en période scolaire -- 09:09 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:09
Lherm (Place De L'Eglise) 06:24 uniquement en période scolaire 06:50 -- uniquement en période scolaire 12:44 uniquement en période scolaire 12:44 --
*Labastidette (Mairie) 06:29 uniquement en période scolaire 06:56 -- uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire 12:49 --
*Saint-Clar-De-Riviere (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- 09:14 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:14
*Lamasquere (Ecoles) -- uniquement en période scolaire -- 09:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:18
*Lamasquere (Rue De La Paix) accessible 06:33 uniquement en période scolaire 07:05 -- uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 12:53 --
*Plaisance-Du-Touch (Birazel) 06:43 uniquement en période scolaire 07:18 09:28 uniquement en période scolaire 13:03 uniquement en période scolaire 13:03 17:28
*Plaisance-Du-Touch (Charlas) accessible 06:49 uniquement en période scolaire 07:24 09:34 uniquement en période scolaire 13:04 uniquement en période scolaire 13:09 17:34
*Tournefeuille (Petit Marquis) 06:50 uniquement en période scolaire 07:25 09:35 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 13:10 17:35
*Tournefeuille (Prat) accessible 06:54 uniquement en période scolaire 07:34 09:39 uniquement en période scolaire 13:14 uniquement en période scolaire 13:14 17:43
*Toulouse (Vitarelles) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 07:39 09:40 uniquement en période scolaire 13:15 uniquement en période scolaire 13:15 17:44
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) accessible 07:00 uniquement en période scolaire 07:50 09:45 uniquement en période scolaire 13:20 uniquement en période scolaire 13:20 17:51
*Toulouse (St Cyprien République) accessible 07:03 uniquement en période scolaire 07:53 09:49 uniquement en période scolaire 13:24 uniquement en période scolaire 13:24 17:52
*Toulouse (Compans Caffarelli) accessible 07:12 uniquement en période scolaire 07:58 09:55 uniquement en période scolaire 13:30 uniquement en période scolaire 13:30 17:59
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:20 uniquement en période scolaire 08:05 10:05 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire 13:40 18:05

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 305 - 364 et des navettes 321 - 324.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 363 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 36307 (2) 36303 36311 (2) 36305
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 13:00 uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 18:30
*Toulouse (A. Bernard) accessible 09:05 13:05 uniquement en période scolaire 17:06 uniquement en période scolaire 18:35
*Toulouse (St Cyprien République) accessible 09:12 13:10 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 18:42
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) 09:15 13:13 uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 18:46
*Toulouse (Vitarelles) accessible 09:25 13:17 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 18:54
*Tournefeuille (Prat) 09:26 13:18 uniquement en période scolaire 17:31 uniquement en période scolaire 18:55
*Tournefeuille (Petit Marquis) accessible 09:30 13:25 uniquement en période scolaire 17:51 uniquement en période scolaire 19:06
*Plaisance-Du-Touch (Charlas) accessible 09:31 13:26 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire 19:07
*Plaisance-Du-Touch (Birazel) 09:35 13:35 uniquement en période scolaire 17:59 uniquement en période scolaire 19:12
*Lamasquere (Ecoles) 09:45 13:44 uniquement en période scolaire 18:09 uniquement en période scolaire 19:19
*Lamasquere (Rue De La Paix) -- 13:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:20
*Labastidette (Mairie) -- 13:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:25
Lherm (Eglise) -- 13:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:30
*Saint-Clar-De-Riviere (Mairie) 09:50 -- uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire --
Poucharramet (Nagut) 09:55 -- uniquement en période scolaire 18:18 uniquement en période scolaire --
Poucharramet (Commanderie) 09:59 13:55 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire 19:37
Rieumes (Le Foirail) accessible 10:05 14:08 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 19:45

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 305 - 364 et des navettes 321 - 324.


* (2) : Sur ces services, l'arrêt POUCHARRAMET 'Commanderie' est desservi uniquement à la demande
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A