Ligne 362 (anciennement ligne 62)

Larra - Grenade - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 362 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 36202 36204 36206 36228 36210 36212 36214 36216 36218 36220 (1) 36240 36222 36224 36226 36236 36232 36230 36234
Larra (Les Erables) -- uniquement en période scolaire 06:15 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:30 uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:30 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:30 -- 15:40 uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Bragnères) accessible -- uniquement en période scolaire 06:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:35 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:35 -- 15:45 uniquement en période scolaire -- -- --
Launac (Fond Du Drac) accessible -- uniquement en période scolaire 06:21 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:36 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:36 -- 15:46 uniquement en période scolaire -- -- --
Launac (Eglise-Halle) -- uniquement en période scolaire 06:23 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:38 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:38 -- 15:48 uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Gaussens) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Ecole) -- uniquement en période scolaire 06:28 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 07:43 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:43 -- 15:53 uniquement en période scolaire -- -- --
Grenade (Engarres) -- uniquement en période scolaire 06:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 uniquement en période scolaire 06:51 uniquement en période scolaire 07:45 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:45 -- 15:55 uniquement en période scolaire -- -- --
Grenade (Maison De Retraite) accessible -- uniquement en période scolaire 06:37 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire 07:52 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:50 -- 16:02 uniquement en période scolaire -- -- --
Grenade (Mairie) 06:20 uniquement en période scolaire 06:38 06:50 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:53 08:10 uniquement en période scolaire 08:30 08:45 08:55 uniquement en période scolaire 10:15 12:51 15:20 16:03 uniquement en période scolaire 16:30 16:30 17:15
Merville (La Peyre) 06:25 uniquement en période scolaire 06:43 06:55 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:58 08:15 uniquement en période scolaire 08:35 08:50 09:00 uniquement en période scolaire 10:20 12:56 15:25 16:08 uniquement en période scolaire 16:35 16:35 17:20
Merville (Mairie) accessible 06:28 uniquement en période scolaire 06:46 06:58 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 08:01 08:18 uniquement en période scolaire 08:38 08:53 09:03 uniquement en période scolaire 10:23 12:59 15:28 16:11 uniquement en période scolaire 16:38 16:38 17:23
*Aussonne (République) 06:36 uniquement en période scolaire 06:51 07:06 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 08:09 08:26 uniquement en période scolaire 08:43 09:01 09:11 uniquement en période scolaire 10:31 13:07 15:36 16:16 uniquement en période scolaire 16:43 16:46 17:31
*Aussonne (Beauregard) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
*Cornebarrieu (Les Cèdres) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:51 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 16:51 -- --
*Cornebarrieu (Latecoère) 06:44 uniquement en période scolaire 06:59 07:14 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:17 -- uniquement en période scolaire 08:54 09:09 09:19 uniquement en période scolaire 10:39 13:15 15:44 16:24 uniquement en période scolaire 16:54 16:54 17:39
*Blagnac (Andromède Lycée) - (2) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire -- 08:50 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
*Blagnac (Dewoitine) - (3+4) 06:49 uniquement en période scolaire 07:04 07:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire 08:22 08:55 uniquement en période scolaire 08:59 09:14 09:24 uniquement en période scolaire 10:44 13:20 15:52 16:29 uniquement en période scolaire 16:59 16:59 17:50
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 07:10 07:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 08:28 09:01 uniquement en période scolaire 09:05 09:20 09:30 uniquement en période scolaire 10:50 13:26 15:58 16:35 uniquement en période scolaire 17:05 17:05 --
*Toulouse (Patte D'Oie) - (5) accessible 07:00 uniquement en période scolaire 07:15 07:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 08:33 09:06 uniquement en période scolaire 09:10 09:25 09:35 uniquement en période scolaire 10:55 13:31 16:03 16:40 uniquement en période scolaire 17:10 17:10 --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:15 uniquement en période scolaire 07:35 07:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 08:52 09:25 uniquement en période scolaire 09:29 09:45 09:55 uniquement en période scolaire 11:14 13:50 16:22 16:59 uniquement en période scolaire 17:29 17:34 18:10

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des navettes 326-328 et des lignes 372-373-388


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (3) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (4) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 362 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 36213 (1) 36201 36241 36203 36239 36205 36207 36247 (1) 36209 36237 36243 36211 36215 36219 36217 36223 36225 36249 (1) 36251 36221 36227 36229 36231 36233 36235
*Toulouse (Gare Routière) accessible 08:00 08:00 uniquement en période scolaire 08:30 uniquement en période scolaire 09:00 uniquement en période scolaire 09:00 09:35 12:40 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:00 15:10 16:00 -- uniquement en période scolaire 16:30 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire 17:05 17:05 -- uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:45 18:00 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 19:10
*Toulouse (Patte D'Oie) - (5) accessible 08:15 08:20 uniquement en période scolaire 08:48 uniquement en période scolaire 09:15 uniquement en période scolaire 09:15 09:50 12:55 12:55 12:55 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:15 15:25 16:20 -- uniquement en période scolaire 16:50 uniquement en période scolaire 17:17 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 -- uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 18:00 18:20 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire 19:25
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 08:23 08:30 uniquement en période scolaire 08:59 uniquement en période scolaire 09:20 uniquement en période scolaire 09:20 09:55 13:00 13:00 13:00 uniquement en période scolaire 13:01 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:20 15:30 16:25 -- uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 -- uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire 18:05 18:25 uniquement en période scolaire 18:50 uniquement en période scolaire 19:30
*Blagnac (Bellonte) - (4) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 09:25 uniquement en période scolaire 09:25 10:00 13:05 13:05 13:05 uniquement en période scolaire 13:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:25 15:35 16:30 -- uniquement en période scolaire 17:03 uniquement en période scolaire 17:33 uniquement en période scolaire 17:30 17:30 -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire 18:10 18:35 uniquement en période scolaire 18:55 uniquement en période scolaire 19:35
*Blagnac (Andromède Lycée) - (2) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:10 uniquement en période scolaire 13:13 uniquement en période scolaire 13:15 uniquement en période scolaire -- -- -- 16:40 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire -- -- 17:40 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Cornebarrieu (Latécoère) 08:35 08:44 uniquement en période scolaire 09:13 uniquement en période scolaire 09:37 uniquement en période scolaire 09:37 10:12 13:12 13:17 -- uniquement en période scolaire 13:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:35 15:47 16:40 -- uniquement en période scolaire 17:26 uniquement en période scolaire 17:48 uniquement en période scolaire 17:38 17:38 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:22 18:44 uniquement en période scolaire 19:07 uniquement en période scolaire 19:47
*Cornebarrieu (Clinique Des Cèdres) 08:39 08:48 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 09:41 uniquement en période scolaire 09:41 10:14 13:15 13:21 -- uniquement en période scolaire 13:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:39 15:51 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:24 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Aussonne (Beauregard) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- 16:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 17:50 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Aussonne (République) 08:46 08:55 uniquement en période scolaire 09:19 uniquement en période scolaire 09:49 uniquement en période scolaire 09:49 10:21 13:23 13:28 13:29 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 14:47 15:59 16:49 17:01 uniquement en période scolaire 17:32 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 17:44 17:44 17:55 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire 18:34 18:52 uniquement en période scolaire 19:17 uniquement en période scolaire 19:59
Merville (Mairie) 08:53 09:02 uniquement en période scolaire 09:25 uniquement en période scolaire 09:54 uniquement en période scolaire 09:54 10:26 13:28 13:33 13:34 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 14:52 16:04 16:55 17:06 uniquement en période scolaire 17:39 uniquement en période scolaire 18:07 uniquement en période scolaire 17:51 17:51 18:05 uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire 18:39 19:00 uniquement en période scolaire 19:22 uniquement en période scolaire 20:04
Merville (La Peyre) 08:57 09:05 uniquement en période scolaire 09:26 uniquement en période scolaire 09:57 uniquement en période scolaire 09:57 10:29 13:31 13:36 13:37 uniquement en période scolaire 13:44 uniquement en période scolaire 13:36 uniquement en période scolaire 14:54 16:07 17:00 17:09 uniquement en période scolaire 17:44 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 17:54 17:54 18:07 uniquement en période scolaire 18:38 uniquement en période scolaire 18:41 19:05 uniquement en période scolaire 19:25 uniquement en période scolaire 20:06
Grenade (Mairie) 09:02 09:10 uniquement en période scolaire 09:33 uniquement en période scolaire 10:02 uniquement en période scolaire 10:02 10:34 13:36 13:41 13:42 uniquement en période scolaire 13:49 uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 14:59 16:12 17:08 17:15 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 18:00 18:00 18:15 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire 18:44 19:10 uniquement en période scolaire 19:30 uniquement en période scolaire 20:09
Grenade (Maison De Retraite) accessible -- -- uniquement en période scolaire 09:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:37 13:42 -- uniquement en période scolaire 13:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 17:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:17 uniquement en période scolaire 18:47 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:10
Grenade (Engarres) accessible -- -- uniquement en période scolaire 09:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:42 13:47 -- uniquement en période scolaire 13:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:22 uniquement en période scolaire 18:53 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:11
Larra (Les Erables) -- -- uniquement en période scolaire 09:43 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:44 13:49 -- uniquement en période scolaire 14:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 17:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:25 uniquement en période scolaire 18:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:13
Larra (Bragnères) accessible -- -- uniquement en période scolaire 09:46 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:48 13:53 -- uniquement en période scolaire 14:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:29 uniquement en période scolaire 18:58 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:17
Launac (Fond Du Drac) accessible -- -- uniquement en période scolaire 09:48 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:50 13:55 -- uniquement en période scolaire 14:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:31 uniquement en période scolaire 19:00 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:19
Launac (Eglise-Halle) -- -- uniquement en période scolaire 09:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:51 13:56 -- uniquement en période scolaire 14:07 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:32 uniquement en période scolaire 19:02 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:20
Larra (Gaussens) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire 14:11 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:37 uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Larra (Ecole) -- -- uniquement en période scolaire 09:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 14:00 14:00 -- uniquement en période scolaire 14:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 18:40 uniquement en période scolaire 19:08 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:25

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des navettes 326-328 et des lignes 372-373-388


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (4) : Correspondance avec le Tram ligne T2
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A