Ligne 359 (anciennement ligne 59)

Montesquieu - Carbonne - Noé - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 359 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Jeu Jeu Lun Mar Mer Ven Sam Lun Mar Mer Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Sam
Nº de Service 35912 (1+2) 35902 (2) 35906 (2+3) 35942 35954 35916 (3) 35908 35910 (3) 35904 35914 35956 35976
Montesquieu-Volvestre (Place Brindejonc) 05:55 06:45 uniquement en période scolaire 07:05 07:15 08:30 12:10 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 12:10 uniquement en période scolaire 15:05 15:50 16:30
Rieux-Volvestre (Maison De Retraite) 06:02 06:51 uniquement en période scolaire 07:11 07:21 08:36 12:16 12:16 uniquement en période scolaire 12:16 12:16 uniquement en période scolaire 15:11 15:56 16:36
Rieux-Volvestre (Stade) 06:03 06:53 uniquement en période scolaire 07:13 07:23 08:38 12:18 12:18 uniquement en période scolaire 12:18 12:18 uniquement en période scolaire 15:13 15:58 16:38
Carbonne (La Barre) accessible 06:12 06:58 uniquement en période scolaire 07:18 07:28 08:43 12:23 12:23 uniquement en période scolaire 12:23 12:23 uniquement en période scolaire 15:18 16:03 16:42
Carbonne (Jardin Public) 06:14 07:00 uniquement en période scolaire 07:20 07:30 08:45 -- -- uniquement en période scolaire 12:25 12:25 uniquement en période scolaire 15:20 16:05 16:44
Marquefave (Cimetière) accessible 06:19 07:07 uniquement en période scolaire 07:26 07:37 08:48 12:34 12:34 uniquement en période scolaire 12:34 12:34 uniquement en période scolaire 15:25 16:08 16:48
Capens (Le Pont) - (8) accessible 06:22 07:10 uniquement en période scolaire 07:32 07:39 08:49 12:37 12:37 uniquement en période scolaire 12:37 12:37 uniquement en période scolaire 15:27 16:10 16:50
Noe (Centre Commercial) accessible 06:23 07:11 uniquement en période scolaire 07:34 07:41 08:51 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 15:28 16:11 16:51
Noe (Place Pardailhan) -- 07:16 uniquement en période scolaire 07:36 07:43 08:55 12:44 12:44 uniquement en période scolaire 12:44 12:44 uniquement en période scolaire 15:35 16:15 16:55
Mauzac (Pont) -- 07:20 uniquement en période scolaire 07:40 07:48 09:00 12:48 12:48 uniquement en période scolaire 12:48 12:48 uniquement en période scolaire 15:41 16:20 16:58
Mauzac (Aire De Covoiturage) - (8) -- 07:21 uniquement en période scolaire 07:41 07:49 09:01 12:49 12:49 uniquement en période scolaire 12:49 12:49 uniquement en période scolaire 15:42 16:21 16:59
*Le Fauga (Luxembourg) -- 07:23 uniquement en période scolaire 07:43 07:52 09:05 12:51 12:51 uniquement en période scolaire 12:51 12:51 uniquement en période scolaire 15:44 16:25 17:02
*Muret (Debat Ponsan) -- 07:31 uniquement en période scolaire 07:51 07:58 09:10 12:58 12:58 uniquement en période scolaire 12:58 12:58 uniquement en période scolaire 15:50 16:30 17:08
*Muret (Gendarmerie) accessible -- 07:32 uniquement en période scolaire 07:52 07:59 09:11 12:59 12:59 uniquement en période scolaire 12:59 12:59 uniquement en période scolaire 15:51 16:31 17:09
*Muret (Niel) accessible -- 07:35 uniquement en période scolaire 07:54 08:02 09:13 13:01 13:01 uniquement en période scolaire 13:01 13:01 uniquement en période scolaire 15:55 16:33 17:11
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible -- 07:38 uniquement en période scolaire 07:56 08:06 09:16 13:03 13:03 uniquement en période scolaire 13:03 13:03 uniquement en période scolaire 15:57 16:36 17:14
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (9) -- 07:46 uniquement en période scolaire 08:04 08:16 09:24 13:13 13:13 uniquement en période scolaire 13:13 13:13 uniquement en période scolaire 16:05 16:44 17:21
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (9) -- 07:57 uniquement en période scolaire 08:10 08:22 09:30 13:18 13:18 uniquement en période scolaire 13:18 13:18 uniquement en période scolaire 16:10 16:50 17:30
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- 08:40 uniquement en période scolaire 08:39 08:50 09:55 13:40 13:50 uniquement en période scolaire 13:40 13:50 uniquement en période scolaire 16:45 17:15 18:00

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 322 et des lignes 361 - 380


* (1) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 361 à destination de Toulouse
* (2) : Le jeudi avant 7h30, l'arrêt de Carbonne 'Jardin Public' est reporté sur les allées face au planimètre
* (3) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (8) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (9) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 359 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Ven Sam Jeu Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 35945 (4) 35907 (4) 35951 35903 (5) 35975 35973 35905 (4+6) 35955 35917 35915 (7)
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 09:00 10:00 12:50 14:00 17:05 17:15 17:30 18:15 --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- -- 10:25 13:19 14:32 17:35 -- 17:55 18:48 --
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- -- 10:29 13:24 14:38 17:40 -- 17:59 18:53 --
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible 09:46 09:46 10:40 13:32 14:47 17:50 18:05 18:10 19:03 --
*Muret (Niel) accessible 09:48 09:48 10:42 13:34 14:48 17:53 18:10 18:15 19:05 --
*Muret (Gendarmerie) accessible 09:50 09:50 10:44 13:36 14:50 17:56 18:14 18:19 19:09 --
*Muret (Debat-Ponsan) 09:51 09:51 10:45 13:37 14:51 17:57 18:15 18:20 19:10 --
*Le Fauga (Luxembourg) 10:00 10:00 10:50 13:44 14:53 18:05 18:21 18:24 19:15 --
Mauzac (Aire De Covoiturage) - (8) 10:01 10:01 10:52 13:46 14:56 18:08 18:23 18:27 19:18 --
Mauzac (Le Pont) 10:02 10:02 10:53 13:47 14:57 18:09 18:24 18:28 19:19 --
Noe (Place Pardailhan) 10:05 10:05 10:58 13:51 15:04 18:15 18:31 18:30 19:21 --
Noe (Centre Commercial) accessible 10:06 10:06 11:00 13:53 15:06 18:18 18:33 18:34 19:22 19:40
Capens (Le Pont) - (8) accessible 10:07 10:07 11:01 13:54 15:07 18:19 18:34 18:35 19:23 19:43
Marquefave (Cimetière) accessible 10:10 10:10 11:06 14:00 15:10 18:23 18:39 18:40 19:27 19:47
Carbonne (Jardin Public) 10:15 -- 11:10 14:06 15:15 18:28 18:43 18:45 19:33 19:52
Carbonne (La Barre) accessible 10:17 10:17 11:12 14:08 15:17 18:30 18:45 18:47 19:35 19:54
Rieux-Volvestre (Stade) 10:25 10:25 11:19 14:15 15:25 18:37 18:52 18:54 19:41 20:02
Rieux-Volvestre (Maison De Retraite) 10:27 10:27 11:21 14:17 15:27 18:39 18:54 18:56 19:42 20:04
Montesquieu-Volvestre (Place Brindejonc) 10:35 10:35 11:25 14:25 15:30 18:45 19:00 19:00 19:50 20:10

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 322 et des lignes 361 - 380


* (4) : Services par autoroute entre Toulouse et Muret
* (5) : Correspondance possible en période scolaire uniquement à l'arrêt NOE 'Centre Commercial' avec la ligne 361 à destination de Le Fousseret
* (6) : Correspondance possible à l'arrêt NOE 'Centre Commercial' avec la ligne 361 à destination de Le Fousseret
* (7) : Correspondance à l'arrêt Noé 'Centre Commercial', avec la ligne 361 en provenance de Toulouse.
* (8) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage