Ligne 358 (anciennement ligne 58)

Saint-Ybars - Saint-Sulpice - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 358 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Dim et jours Fériés
Nº de Service 35812 (1) 35814 (2) 35816 35802 35870 35852 35804 35824 35878 35854
Saint-Ybars (Ecole) 06:10 06:30 06:30 uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:30 08:30 12:15 15:30 16:30 16:30
Massabrac (La Tuilerie) accessible 06:13 06:33 06:33 uniquement en période scolaire 06:53 uniquement en période scolaire 07:33 08:33 12:18 15:33 16:33 16:33
Lezat-Sur-Leze (Halle) 06:18 06:38 06:38 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:38 08:38 12:23 15:38 16:38 16:38
Saint-Sulpice-Sur-Leze (Victor Hugo) 06:24 06:44 06:44 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:44 08:44 12:29 15:44 16:44 16:44
Beaumont-Sur-Leze (Vignoles) 06:30 06:50 06:50 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:50 08:50 12:35 15:50 16:50 16:50
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:58 -- -- -- 16:58
Lagardelle-Sur-Leze (Moulin D'Augé) accessible 06:35 06:55 06:55 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 07:55 -- 12:40 15:55 16:55 --
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 09:06 -- -- -- 17:06
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 06:40 06:59 06:59 uniquement en période scolaire 07:19 uniquement en période scolaire 07:58 09:08 12:44 15:59 16:58 17:08
*Pins-Justaret (La Cépette) accessible 06:45 07:01 07:04 uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire 08:00 09:10 12:46 16:01 17:01 17:10
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (3) 06:52 07:07 07:10 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 08:06 09:16 12:52 16:07 17:07 17:16
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (3) 07:00 07:14 07:20 uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire 08:13 09:23 12:59 16:14 17:14 17:23
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:24 07:48 08:00 uniquement en période scolaire 08:30 uniquement en période scolaire 08:47 09:48 13:30 16:47 17:47 17:53

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 325 et de la ligne 319


* (1) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 358 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 35811 35851 35801 (1) 35865 35825 35877 35853 35803 35823
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 10:00 12:50 14:00 17:05 17:35 uniquement en période scolaire 18:10 18:15 18:15
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) 09:35 10:25 13:19 14:35 17:45 18:10 uniquement en période scolaire 18:30 18:45 18:50
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) 09:41 10:29 13:23 14:38 17:50 18:15 uniquement en période scolaire 18:35 18:50 18:55
*Pins-Justaret (Bourassol) accessible 09:46 10:35 13:29 14:44 18:02 18:25 uniquement en période scolaire 18:40 18:56 19:03
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 09:49 10:36 13:33 14:48 18:05 18:30 uniquement en période scolaire 18:45 19:00 19:07
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) -- 10:37 -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:47 -- --
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible -- 10:45 -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:55 -- --
*Eaunes (Moulin D'Augé) accessible 09:53 -- 13:36 14:51 18:10 18:35 uniquement en période scolaire -- 19:04 19:11
Beaumont-Sur-Leze (Vignolles) 09:57 10:52 13:41 14:56 18:15 18:40 uniquement en période scolaire 19:02 19:07 19:15
Saint-Sulpice-Sur-Leze (Le Château) 10:05 10:59 13:48 15:03 18:22 18:47 uniquement en période scolaire 19:08 19:17 19:23
Lezat-Sur-Leze (Halle) 10:10 11:04 13:54 15:09 18:27 18:52 uniquement en période scolaire 19:13 19:22 19:28
Massabrac (La Tuilerie) accessible 10:16 11:09 13:59 15:14 18:33 18:58 uniquement en période scolaire 19:18 19:29 19:33
Saint-Ybars (Ecole) 10:17 11:10 14:01 15:16 18:35 19:00 uniquement en période scolaire 19:20 19:30 19:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 325 et de la ligne 319


* (1) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été