Ligne 357 (anciennement ligne 57)

Revel - Fourquevaux - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 357 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés
Nº de Service 35716 35702 35704 (1) 35746 (1) 35756 35714 35708 (1) 35706 35710 35712 35764 (2) 35744 (3) 35718 35724 (4) 35732 (2) 35720 (3) 35766 (5) 35768 (6)
Vaudreuille (Saint Ferréol) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 13:05 -- -- -- uniquement en période scolaire 17:00 -- 17:30 --
Revel (Lep) -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- 13:10 -- 16:40 uniquement en période scolaire -- -- -- --
Revel (Claude Nougaro) accessible 06:20 06:30 uniquement en période scolaire 06:40 07:00 -- uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:20 07:20 uniquement en période scolaire 09:00 10:00 13:20 13:20 15:00 -- uniquement en période scolaire 17:15 17:15 17:45 17:45
Revel (Lemmarsou) 06:25 06:35 uniquement en période scolaire 06:45 07:05 -- uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 07:25 07:26 uniquement en période scolaire 09:06 10:05 13:25 13:25 15:05 16:45 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 17:50 17:50
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 06:30 06:40 uniquement en période scolaire 06:50 07:10 -- uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:30 07:31 uniquement en période scolaire 09:11 10:10 13:30 13:30 15:10 16:50 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 17:56 17:56
Vaux (Mazières) 06:33 06:43 uniquement en période scolaire 06:53 07:13 -- uniquement en période scolaire 07:14 uniquement en période scolaire 07:33 07:34 uniquement en période scolaire 09:14 10:13 13:33 13:33 15:13 16:53 uniquement en période scolaire 17:28 17:28 18:00 18:00
Maurens (En Carron) 06:35 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 07:15 -- uniquement en période scolaire 07:16 uniquement en période scolaire 07:35 07:36 uniquement en période scolaire 09:16 10:15 13:35 13:35 15:15 16:55 uniquement en période scolaire 17:30 17:30 18:02 18:02
Beauville (Château D'Eau) 06:37 06:47 uniquement en période scolaire 06:57 07:17 -- uniquement en période scolaire 07:19 uniquement en période scolaire 07:37 07:39 uniquement en période scolaire 09:19 10:17 13:37 13:37 15:17 16:57 uniquement en période scolaire 17:32 17:32 18:04 18:04
Toutens (Craboudette) 06:39 06:51 uniquement en période scolaire 06:59 07:20 -- uniquement en période scolaire 07:22 uniquement en période scolaire 07:39 07:41 uniquement en période scolaire 09:21 10:19 13:39 13:39 15:19 16:59 uniquement en période scolaire 17:34 17:34 18:06 18:06
Saint-Germier (Le Bois) 06:40 06:53 uniquement en période scolaire 07:00 07:21 -- uniquement en période scolaire 07:23 uniquement en période scolaire 07:40 07:42 uniquement en période scolaire 09:22 10:20 13:40 13:40 15:20 17:00 uniquement en période scolaire 17:35 17:35 18:07 18:07
*Varennes (En Blanc) 06:44 06:57 uniquement en période scolaire 07:03 07:24 -- uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 07:43 07:46 uniquement en période scolaire 09:26 10:23 13:43 13:43 15:23 17:03 uniquement en période scolaire 17:38 17:38 18:11 18:11
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 06:46 06:58 uniquement en période scolaire 07:05 07:26 -- uniquement en période scolaire 07:29 uniquement en période scolaire 07:45 07:48 uniquement en période scolaire 09:28 10:25 13:45 13:45 15:25 17:05 uniquement en période scolaire 17:40 17:40 18:13 18:13
*Labastide-Beauvoir (Oiseaux) 06:47 07:00 uniquement en période scolaire 07:06 07:27 07:27 uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire 07:46 07:49 uniquement en période scolaire 09:29 10:26 13:46 13:46 15:26 17:06 uniquement en période scolaire 17:41 17:41 18:15 18:15
*Fourquevaux (Cimetière Saint Pierre) 06:48 07:01 uniquement en période scolaire 07:07 07:28 07:28 uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire 07:47 07:50 uniquement en période scolaire 09:30 10:27 13:47 13:47 15:27 17:07 uniquement en période scolaire 17:42 17:42 18:16 18:16
*Odars (Centre) 06:52 07:05 uniquement en période scolaire 07:11 07:32 07:32 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 07:51 07:54 uniquement en période scolaire 09:34 10:31 13:51 13:51 15:31 17:11 uniquement en période scolaire 17:46 17:46 18:20 18:20
*Auzielle (Crouzet) accessible 06:57 07:09 uniquement en période scolaire 07:15 07:37 07:37 uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire 07:55 07:58 uniquement en période scolaire 09:38 10:35 13:55 13:55 15:35 17:15 uniquement en période scolaire 17:50 17:50 18:24 18:24
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) 07:00 07:10 uniquement en période scolaire 07:20 07:40 07:40 uniquement en période scolaire 07:43 uniquement en période scolaire 08:00 08:03 uniquement en période scolaire 09:43 10:40 14:00 14:00 15:40 17:20 uniquement en période scolaire 17:55 17:55 18:30 18:30
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:35 08:00 uniquement en période scolaire 07:50 08:20 -- uniquement en période scolaire 08:35 uniquement en période scolaire 08:30 08:55 uniquement en période scolaire 10:05 11:10 14:30 14:30 16:10 18:00 uniquement en période scolaire 18:25 18:35 18:55 18:55

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule uniquement en période de vacances scolaires d'été
* (3) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (4) : Itinéraire Toulouse : Rocade - Bd des Crêtes - Marengo
* (5) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre


Au départ de TOULOUSE

Ligne 357 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 35731 35701 35721 35761 (2) 35707 (3) 35771 (5) 35773 (6) 35715 (2) 35713 (3) 35743 35725 35723 35727 (1) 35729 35719 (1) 35717 35745 35709 (1) 35737 35703 35711 (1) 35705 35735 35733
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:45 08:15 08:15 uniquement en période scolaire 09:00 09:00 10:30 10:30 11:30 11:30 -- uniquement en période scolaire 13:00 15:00 uniquement en période scolaire 16:30 16:30 uniquement en période scolaire 17:00 17:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:40 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 18:20 18:20 uniquement en période scolaire 19:15 19:30
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) accessible 08:15 08:40 08:45 uniquement en période scolaire 09:25 09:30 10:55 10:55 12:00 12:00 13:10 uniquement en période scolaire 13:30 15:30 uniquement en période scolaire 17:05 17:15 uniquement en période scolaire 17:35 17:40 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:10 18:15 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire 18:50 18:56 uniquement en période scolaire 19:40 20:00
*Auzielle (Crouzet) accessible 08:16 08:41 08:47 uniquement en période scolaire 09:26 09:31 10:57 10:57 12:01 12:01 13:11 uniquement en période scolaire 13:31 15:31 uniquement en période scolaire 17:07 17:16 uniquement en période scolaire 17:37 17:42 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 18:12 18:17 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 18:51 18:57 uniquement en période scolaire 19:41 20:01
*Odars (Centre) 08:18 08:43 08:50 uniquement en période scolaire 09:28 09:33 11:00 11:00 12:03 12:03 13:13 uniquement en période scolaire 13:33 15:33 uniquement en période scolaire 17:10 17:18 uniquement en période scolaire 17:40 17:45 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire 18:15 18:20 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 18:53 18:59 uniquement en période scolaire 19:43 20:03
*Fourquevaux (Cimetière Saint-Pierre) 08:22 08:47 08:55 uniquement en période scolaire 09:32 09:37 11:05 11:05 12:07 12:07 13:17 uniquement en période scolaire 13:37 15:37 uniquement en période scolaire 17:15 17:22 uniquement en période scolaire 17:45 17:50 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 18:20 18:25 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire 18:57 19:04 uniquement en période scolaire 19:47 20:07
*Labastide-Beauvoir (Oiseaux) 08:24 08:49 08:58 uniquement en période scolaire 09:34 09:39 11:08 11:08 12:09 12:09 13:19 uniquement en période scolaire 13:39 15:39 uniquement en période scolaire 17:18 17:24 uniquement en période scolaire 17:48 17:53 uniquement en période scolaire 18:19 uniquement en période scolaire 18:23 18:28 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire 18:59 19:06 uniquement en période scolaire 19:49 20:09
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 08:25 08:50 08:59 uniquement en période scolaire 09:35 09:40 11:09 11:09 12:10 12:10 13:20 uniquement en période scolaire 13:40 15:40 uniquement en période scolaire 17:19 17:25 uniquement en période scolaire 17:49 17:54 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 18:24 18:29 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire 19:00 19:07 uniquement en période scolaire 19:50 20:10
*Varennes (En Blanc) 08:27 08:52 09:01 uniquement en période scolaire 09:37 09:42 11:11 11:11 12:12 12:12 13:22 uniquement en période scolaire 13:42 15:42 uniquement en période scolaire 17:21 17:27 uniquement en période scolaire 17:51 17:56 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire 18:26 18:31 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire 19:02 19:09 uniquement en période scolaire 19:52 20:12
Saint-Germier (Le Bois) 08:30 08:55 09:04 uniquement en période scolaire 09:40 09:45 11:14 11:14 12:15 12:15 13:25 uniquement en période scolaire 13:45 15:45 uniquement en période scolaire 17:24 17:30 uniquement en période scolaire 17:54 17:59 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire 18:29 18:34 uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire 19:05 19:13 uniquement en période scolaire 19:55 20:15
Toutens (Craboudette) 08:31 08:56 09:05 uniquement en période scolaire 09:41 09:46 11:15 11:15 12:16 12:16 13:26 uniquement en période scolaire 13:46 15:46 uniquement en période scolaire 17:25 17:31 uniquement en période scolaire 17:55 18:00 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire 18:30 18:35 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire 19:06 19:14 uniquement en période scolaire 19:56 20:16
Beauville (Château D'Eau) 08:33 08:58 09:07 uniquement en période scolaire 09:43 09:48 11:17 11:17 12:18 12:18 13:28 uniquement en période scolaire 13:48 15:48 uniquement en période scolaire 17:27 17:33 uniquement en période scolaire 17:57 18:02 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire 18:32 18:37 uniquement en période scolaire 18:37 uniquement en période scolaire 19:08 19:16 uniquement en période scolaire 19:58 20:18
Maurens (En Carron) 08:35 09:00 09:09 uniquement en période scolaire 09:45 09:50 11:19 11:19 12:20 12:20 13:30 uniquement en période scolaire 13:50 15:50 uniquement en période scolaire 17:29 17:35 uniquement en période scolaire 17:59 18:04 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 18:34 18:39 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire 19:10 19:19 uniquement en période scolaire 20:00 20:20
Vaux (Mazières) 08:37 09:02 09:11 uniquement en période scolaire 09:47 09:52 11:21 11:21 12:22 12:22 13:32 uniquement en période scolaire 13:52 15:52 uniquement en période scolaire 17:31 17:37 uniquement en période scolaire 18:01 18:06 uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire 18:36 18:41 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire 19:12 19:21 uniquement en période scolaire 20:02 20:22
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 08:41 09:06 09:15 uniquement en période scolaire 09:51 09:56 11:25 11:25 12:26 12:26 13:36 uniquement en période scolaire 13:56 15:56 uniquement en période scolaire 17:35 17:41 uniquement en période scolaire 18:05 18:10 uniquement en période scolaire 18:36 uniquement en période scolaire 18:40 18:48 uniquement en période scolaire 18:48 uniquement en période scolaire 19:16 19:25 uniquement en période scolaire 20:06 20:26
Saint-Felix-Lauragais (Lemmarsou) 08:46 09:11 09:21 uniquement en période scolaire 09:55 10:01 11:31 11:31 12:31 12:31 13:41 uniquement en période scolaire 14:01 16:01 uniquement en période scolaire 17:41 17:46 uniquement en période scolaire 18:11 18:16 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire 18:46 18:54 uniquement en période scolaire 18:54 uniquement en période scolaire 19:21 19:30 uniquement en période scolaire 20:11 20:31
Revel (Claude Nougaro) accessible 08:55 09:20 09:30 uniquement en période scolaire 10:05 10:10 11:35 11:35 12:40 12:40 13:50 uniquement en période scolaire 14:10 16:10 uniquement en période scolaire 17:50 17:55 uniquement en période scolaire 18:20 18:25 uniquement en période scolaire 18:50 uniquement en période scolaire 18:55 19:00 uniquement en période scolaire 19:10 uniquement en période scolaire 19:30 19:40 uniquement en période scolaire 20:20 20:40
Revel (Lep) 09:00 -- 09:35 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- 16:15 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- --
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- uniquement en période scolaire 10:15 -- 11:45 -- 12:50 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule uniquement en période de vacances scolaires d'été
* (3) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (5) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre