Ligne 355 (anciennement ligne 55)

Villemur - Montastruc - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 355 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 35514 35522 35502 35506 35512 35570 35552 35526 35528 35504 35530 35554 35532 35524
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:40 08:30 -- -- 12:40 -- 16:10 -- -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:38 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:47 08:37 -- -- 12:47 -- 16:17 -- -- uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:41 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:50 08:40 -- -- 12:50 -- 16:20 -- -- uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place République) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:44 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:54 08:44 -- -- 12:54 -- 16:24 -- -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Le Triangle) accessible 06:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 09:00 11:40 -- -- -- 16:30 -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Barrèses) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:56 08:46 -- -- 12:56 -- 16:26 -- -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 06:28 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:59 08:49 09:03 11:43 12:59 -- 16:29 16:33 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) 06:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:55 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:03 08:53 09:09 11:47 13:03 -- 16:33 16:37 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Al Cros) accessible 06:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:57 06:57 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:04 08:54 09:11 11:48 13:04 -- 16:34 16:38 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Sayers) 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:04 07:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:06 08:56 09:17 11:50 13:06 -- 16:36 16:45 -- uniquement en période scolaire
Gemil (Mairie) - (2) accessible 06:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:08 07:08 uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 08:11 09:01 09:20 11:55 13:11 14:30 16:41 16:48 -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (La Valade - Lac) -- uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (Chemin Vert) -- uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible 06:47 uniquement en période scolaire 06:59 uniquement en période scolaire 07:10 07:10 uniquement en période scolaire 08:11 uniquement en période scolaire 08:15 09:05 09:22 11:59 13:15 14:34 16:45 16:50 18:20 uniquement en période scolaire
Garidech (Eglise) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:14 07:14 uniquement en période scolaire 08:16 uniquement en période scolaire 08:20 09:10 09:27 12:04 13:20 14:39 16:50 16:55 18:25 uniquement en période scolaire
Garidech (Cité) accessible 06:53 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 07:15 uniquement en période scolaire 08:17 uniquement en période scolaire 08:21 09:11 09:29 12:05 13:21 14:40 16:51 16:57 18:26 uniquement en période scolaire
*Castelmaurou (Montvert) - (2) 06:55 uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 07:17 07:17 uniquement en période scolaire 08:19 uniquement en période scolaire 08:23 09:13 09:31 12:07 13:23 14:42 16:53 16:59 18:28 uniquement en période scolaire
*Castelmaurou (Mairie) 06:58 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:21 07:21 uniquement en période scolaire 08:24 uniquement en période scolaire 08:25 09:14 09:34 12:09 13:25 14:44 16:54 17:02 18:30 uniquement en période scolaire
*Saint-Jean (Victor Hugo) 07:04 uniquement en période scolaire 07:14 uniquement en période scolaire 07:26 07:26 uniquement en période scolaire 08:29 uniquement en période scolaire 08:29 09:18 09:40 12:13 13:29 14:48 16:58 17:06 18:34 uniquement en période scolaire
*L'Union (Centre Commercial) 07:07 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:30 07:30 uniquement en période scolaire 08:35 uniquement en période scolaire 08:34 09:21 09:43 12:18 13:34 14:53 17:01 17:12 18:39 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) 07:13 uniquement en période scolaire 07:36 uniquement en période scolaire 07:40 07:40 uniquement en période scolaire 08:46 uniquement en période scolaire -- 09:29 -- -- -- -- 17:09 -- 18:50 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Borderouge) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:49 uniquement en période scolaire 08:41 -- 09:50 12:25 13:41 15:00 -- 17:20 -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:00 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 09:40 -- -- -- -- 17:21 -- 19:03 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop! 301 - 351 - 352 - 353 - 354 - 375


* (2) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 355 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 35505 35571 35551 35507 35523 35521 35535 35501 (1) 35509 35519 35515 35525 35511 (1) 35513 35575 35543 35533 35563 35553 35503
*Toulouse (Borderouge) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire 09:00 -- 10:40 -- uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 13:45 15:30 16:05 16:05 16:05 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:50 uniquement en période scolaire -- 10:00 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:30 18:30
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) 08:02 uniquement en période scolaire -- 10:10 -- 12:30 uniquement en période scolaire 12:35 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 16:15 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:47 18:45
*L'Union (Centre Commercial) 08:12 uniquement en période scolaire 09:07 10:17 10:47 12:35 uniquement en période scolaire 12:45 uniquement en période scolaire 12:45 uniquement en période scolaire 12:47 12:47 uniquement en période scolaire 12:47 13:52 15:40 16:12 16:12 16:27 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 17:54 18:55
*Saint-Jean (Clair Matin) 08:17 uniquement en période scolaire 09:12 10:22 10:51 12:39 uniquement en période scolaire 12:49 uniquement en période scolaire 12:49 uniquement en période scolaire 12:52 12:52 uniquement en période scolaire 12:52 13:56 15:44 16:17 16:17 16:32 uniquement en période scolaire 17:57 uniquement en période scolaire 17:57 uniquement en période scolaire 17:54 uniquement en période scolaire 17:58 18:59
*Castelmaurou (Mairie) accessible 08:23 uniquement en période scolaire 09:16 10:26 10:57 12:45 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 12:56 12:56 uniquement en période scolaire 12:56 14:02 15:50 16:21 16:21 16:36 uniquement en période scolaire 18:01 uniquement en période scolaire 18:01 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 18:03 19:05
*Castelmaurou (Montvert) - (2) 08:25 uniquement en période scolaire 09:18 10:28 10:59 12:47 uniquement en période scolaire 12:56 uniquement en période scolaire 12:56 uniquement en période scolaire 12:58 12:58 uniquement en période scolaire 12:58 14:04 15:52 16:23 16:23 16:38 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 18:02 uniquement en période scolaire 18:05 19:08
Garidech (Cité) accessible 08:27 uniquement en période scolaire 09:20 10:30 11:01 -- uniquement en période scolaire 12:58 uniquement en période scolaire 12:58 uniquement en période scolaire 13:00 13:00 uniquement en période scolaire 13:00 14:06 15:54 16:25 16:25 16:40 uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:07 19:10
Garidech (Eglise) accessible 08:28 uniquement en période scolaire 09:21 10:31 11:02 -- uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 13:01 13:01 uniquement en période scolaire 13:01 14:07 15:55 16:26 16:26 16:41 uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:09 19:12
Montastruc-La-Conseillere (La Valade - Lac) -- uniquement en période scolaire -- -- -- 12:52 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire -- --
Montastruc-La-Conseillere (Chemin Vert) -- uniquement en période scolaire -- -- -- 13:01 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire -- --
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- -- 13:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire -- --
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible 08:33 uniquement en période scolaire 09:26 10:36 11:07 -- uniquement en période scolaire 13:03 uniquement en période scolaire 13:03 uniquement en période scolaire 13:06 13:06 uniquement en période scolaire 13:06 14:12 16:00 16:31 16:31 16:46 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:13 19:15
Gemil (Mairie) - (2) accessible 08:37 uniquement en période scolaire 09:30 10:40 11:11 -- uniquement en période scolaire 13:06 uniquement en période scolaire 13:06 uniquement en période scolaire 13:10 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 14:16 16:04 16:35 16:35 16:50 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:15 19:17
Buzet-Sur-Tarn (Sayers) 08:40 uniquement en période scolaire 09:33 10:43 11:14 -- uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:13 13:13 uniquement en période scolaire 13:13 -- 16:07 16:38 16:38 16:53 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:18 19:20
Buzet-Sur-Tarn (Al Cros) accessible 08:43 uniquement en période scolaire 09:36 10:46 11:17 -- uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 13:16 13:16 uniquement en période scolaire 13:16 -- 16:14 16:41 16:41 16:56 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:23 19:23
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) accessible 08:44 uniquement en période scolaire 09:37 10:47 11:18 -- uniquement en période scolaire 13:18 uniquement en période scolaire 13:18 uniquement en période scolaire 13:17 13:17 uniquement en période scolaire 13:17 -- 16:15 16:42 16:42 16:57 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:25 19:25
Bessieres (Esplanade) accessible 08:48 uniquement en période scolaire 09:41 10:51 11:22 -- uniquement en période scolaire 13:22 uniquement en période scolaire 13:22 uniquement en période scolaire 13:21 13:21 uniquement en période scolaire 13:21 -- 16:19 16:46 16:46 17:01 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:29 19:29
Bessieres (Barrèses) accessible 08:50 uniquement en période scolaire 09:44 10:54 11:24 -- uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 13:24 13:24 uniquement en période scolaire 13:24 -- 16:24 16:49 16:49 17:04 uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:33 19:34
Bessieres (Le Triangle) accessible 08:51 uniquement en période scolaire -- -- 11:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 16:25 -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Mirepoix-Sur-Tarn (Place De La République) -- uniquement en période scolaire 09:46 10:56 -- -- uniquement en période scolaire 13:29 uniquement en période scolaire 13:29 uniquement en période scolaire 13:25 13:25 uniquement en période scolaire 13:25 -- -- 16:50 16:50 17:05 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:34 19:35
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) -- uniquement en période scolaire 09:51 11:01 -- -- uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 13:29 13:29 uniquement en période scolaire 13:29 -- -- 16:54 16:54 17:09 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:38 19:37
Bondigoux (Ecole) accessible -- uniquement en période scolaire 09:56 11:06 -- -- uniquement en période scolaire 13:38 uniquement en période scolaire 13:38 uniquement en période scolaire 13:34 13:34 uniquement en période scolaire 13:34 -- -- 16:59 16:59 17:14 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:40 19:39
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire 10:01 11:11 -- -- uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 13:39 13:39 uniquement en période scolaire 13:39 -- -- 17:04 17:04 17:19 uniquement en période scolaire 18:49 uniquement en période scolaire 18:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:49 19:50

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop! 301 - 351 - 352 - 353 - 354 - 375


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B