Ligne 351 (anciennement ligne 51)

Villemur - Fronton - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 351 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 35102 35162 35120 35152 35132 35176 35126 (1) 35128 35136 35116 35114 35106 35104 35168 35154 35134 35110
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 06:15 uniquement en période scolaire 06:30 uniquement en période scolaire 07:45 08:30 -- uniquement en période scolaire 10:30 11:20 11:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 12:55 14:00 16:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 06:20 uniquement en période scolaire 06:35 uniquement en période scolaire 07:50 08:35 -- uniquement en période scolaire 10:35 11:25 11:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:00 14:05 16:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 06:24 uniquement en période scolaire 06:39 uniquement en période scolaire 07:54 08:39 -- uniquement en période scolaire 10:39 11:29 11:29 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:04 14:09 16:39 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villaudric (Mairie) 06:30 uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 08:00 08:45 -- uniquement en période scolaire 10:45 11:35 11:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:10 14:15 16:45 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 09:00 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire 12:45 -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
Fronton (Lycée) 06:32 uniquement en période scolaire 06:47 uniquement en période scolaire 08:02 08:47 -- uniquement en période scolaire 10:47 11:37 11:37 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:12 14:17 16:47 18:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Fronton (Mairie) 06:34 uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 08:04 08:49 09:02 uniquement en période scolaire 10:49 11:39 11:39 12:12 uniquement en période scolaire 12:12 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:47 13:14 14:19 16:49 18:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Betinats) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:15 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire
Bouloc (Mairie) 06:40 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 08:10 08:55 09:08 uniquement en période scolaire 11:00 11:45 11:45 12:18 uniquement en période scolaire 12:18 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire 12:53 13:20 14:25 16:55 18:08 uniquement en période scolaire 18:12 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:01 -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Mairie) accessible -- uniquement en période scolaire 07:03 uniquement en période scolaire -- -- 09:16 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:26 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 18:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Masseribault) 06:42 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 08:12 08:57 09:21 uniquement en période scolaire 11:03 11:47 11:47 12:28 uniquement en période scolaire 12:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:22 14:27 16:57 18:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Rivière) accessible 06:47 uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 08:13 08:58 09:23 uniquement en période scolaire 11:04 11:48 11:48 12:29 uniquement en période scolaire 12:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:24 14:28 16:58 18:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Mule) accessible 06:48 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 08:14 08:59 09:24 uniquement en période scolaire 11:05 11:49 11:49 12:30 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:25 14:29 16:59 18:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Bruguieres (Mairie) 06:51 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 08:16 09:01 09:27 uniquement en période scolaire 11:08 11:51 11:51 12:32 uniquement en période scolaire 12:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:27 14:31 17:01 18:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Saint-Alban (Mairie) 06:57 uniquement en période scolaire 07:20 uniquement en période scolaire 08:21 09:06 09:34 uniquement en période scolaire 11:14 11:56 11:56 12:37 uniquement en période scolaire 12:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:34 14:36 17:11 18:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Raude-Lauzette) 07:01 uniquement en période scolaire 07:23 uniquement en période scolaire 08:24 09:09 09:38 uniquement en période scolaire 11:18 11:59 11:59 12:40 uniquement en période scolaire 12:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:37 14:39 17:14 18:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Mairie) accessible 07:03 uniquement en période scolaire 07:26 uniquement en période scolaire 08:27 09:12 09:40 uniquement en période scolaire 11:20 12:01 12:01 12:42 uniquement en période scolaire 12:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:41 14:46 17:17 18:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Borderouge) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:21 -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Rigal (lycée Vitry)) -- uniquement en période scolaire 07:40 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lycée Toulouse Lautrec) accessible -- uniquement en période scolaire 07:46 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible 07:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:38 09:22 09:52 uniquement en période scolaire 11:31 12:11 12:11 12:54 uniquement en période scolaire 12:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:51 14:56 17:27 18:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible 07:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:42 09:24 09:55 uniquement en période scolaire 11:34 12:17 12:17 13:02 uniquement en période scolaire 12:52 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:57 15:02 17:29 18:52 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gutenberg) 07:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:43 09:25 09:56 uniquement en période scolaire 11:35 12:18 12:18 13:03 uniquement en période scolaire 12:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:58 15:03 17:30 18:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:25 uniquement en période scolaire 07:55 uniquement en période scolaire 08:50 09:30 10:03 uniquement en période scolaire 11:40 12:25 12:25 13:10 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 14:05 15:10 17:35 19:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop - 352 - 355 - 375


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 351 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 35103 35133 35111 35135 35173 35151 35107 35101 35105 (2+3) 35167 35171 35127 35153 35181 (2+3) 35139 35137
*Toulouse (Borderouge) accessible 05:50 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:00 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- 06:40 uniquement en période scolaire 06:40 uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire 09:00 09:35 -- 12:40 13:20 uniquement en période scolaire 14:30 16:00 uniquement en période scolaire 17:45 17:45 17:45 uniquement en période scolaire 18:30 19:15 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible -- 06:45 uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 09:06 09:40 -- 12:45 13:25 uniquement en période scolaire 14:35 16:05 uniquement en période scolaire 17:50 17:50 17:50 uniquement en période scolaire 18:35 19:20 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible -- 06:46 uniquement en période scolaire 06:46 uniquement en période scolaire 07:36 uniquement en période scolaire 09:07 09:41 -- 12:46 -- uniquement en période scolaire 14:36 16:06 uniquement en période scolaire 17:51 17:51 -- uniquement en période scolaire 18:36 19:21 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible -- 06:48 uniquement en période scolaire 06:48 uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire 09:09 09:45 -- 12:48 -- uniquement en période scolaire 14:38 16:08 uniquement en période scolaire 17:53 17:53 -- uniquement en période scolaire 18:38 19:25 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes (av.f.estèbe)) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:27 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 17:52 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Van Dyck (lycée Vitry)) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:35 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:00 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Mairie) accessible -- 07:00 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:55 uniquement en période scolaire 09:21 09:55 -- 13:00 13:43 uniquement en période scolaire 14:50 16:30 uniquement en période scolaire 18:09 18:09 18:14 uniquement en période scolaire 18:55 19:35 uniquement en période scolaire
*Fonbeauzard (Raude-Lauzette) -- 07:02 uniquement en période scolaire 07:02 uniquement en période scolaire 07:57 uniquement en période scolaire 09:23 09:56 -- 13:02 13:45 uniquement en période scolaire 14:52 16:34 uniquement en période scolaire 18:13 18:13 18:16 uniquement en période scolaire 18:57 19:42 uniquement en période scolaire
*Saint-Alban (Mairie) -- 07:05 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 08:00 uniquement en période scolaire 09:28 09:59 -- 13:05 13:48 uniquement en période scolaire 14:55 16:39 uniquement en période scolaire 18:16 18:16 18:23 uniquement en période scolaire 19:00 19:45 uniquement en période scolaire
*Bruguieres (Mairie) -- 07:11 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 08:05 uniquement en période scolaire 09:35 10:03 -- 13:11 13:52 uniquement en période scolaire 15:01 16:46 uniquement en période scolaire 18:22 18:22 18:29 uniquement en période scolaire 19:06 19:51 uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Mule) accessible -- 07:15 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 09:37 10:05 -- 13:13 13:56 uniquement en période scolaire 15:03 16:50 uniquement en période scolaire 18:26 18:26 18:33 uniquement en période scolaire 19:08 19:54 uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (Le Carrétal) -- -- uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 08:11 uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:57 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:34 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Rivière) accessible -- 07:16 uniquement en période scolaire 07:20 uniquement en période scolaire 08:14 uniquement en période scolaire 09:38 10:06 -- 13:14 14:00 uniquement en période scolaire 15:04 16:51 uniquement en période scolaire 18:27 18:27 18:37 uniquement en période scolaire 19:09 19:55 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 06:10 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:20 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Masseribault) -- 07:17 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 08:15 uniquement en période scolaire 09:39 10:07 -- 13:15 14:01 uniquement en période scolaire 15:05 16:52 uniquement en période scolaire 18:28 18:28 18:38 uniquement en période scolaire 19:10 19:56 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Mairie) -- 07:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:18 uniquement en période scolaire -- -- -- -- 14:04 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:43 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Betinats) -- -- uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Mairie) 06:18 07:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:27 uniquement en période scolaire 09:43 10:10 12:28 13:18 14:12 uniquement en période scolaire 15:08 16:55 uniquement en période scolaire 18:30 18:30 18:48 uniquement en période scolaire 19:13 19:58 uniquement en période scolaire
Fronton (Mairie) accessible -- 07:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:37 uniquement en période scolaire 09:53 10:16 12:38 13:28 14:20 uniquement en période scolaire 15:18 17:05 uniquement en période scolaire 18:40 18:40 18:57 uniquement en période scolaire 19:23 20:06 uniquement en période scolaire
Fronton (Lycée) -- 07:41 uniquement en période scolaire 07:41 uniquement en période scolaire 08:39 uniquement en période scolaire 09:56 10:18 12:40 13:31 14:23 uniquement en période scolaire 15:21 -- uniquement en période scolaire 18:42 18:42 19:00 uniquement en période scolaire 19:26 20:08 uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible -- 07:42 uniquement en période scolaire 07:42 uniquement en période scolaire 08:40 uniquement en période scolaire -- -- 12:41 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Villaudric (Poste) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 09:59 10:20 -- 13:34 14:26 uniquement en période scolaire 15:24 -- uniquement en période scolaire 18:45 18:45 19:03 uniquement en période scolaire 19:29 20:10 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:03 10:26 -- 13:38 14:30 uniquement en période scolaire 15:28 -- uniquement en période scolaire 18:51 18:51 19:07 uniquement en période scolaire 19:33 20:14 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:10 10:30 -- 13:45 14:35 uniquement en période scolaire 15:35 -- uniquement en période scolaire 18:55 18:55 19:12 uniquement en période scolaire 19:40 20:18 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:15 10:35 -- 13:50 14:40 uniquement en période scolaire 15:40 -- uniquement en période scolaire 19:00 19:00 19:15 uniquement en période scolaire 19:45 20:22 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop - 352 - 355 - 375


* (2) : Desserte de Saint Sauveur 'Mairie' à la demande
* (3) : Ces services passent par l' Avenue Jean Zay
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B