Ligne 342 (anciennement ligne 42)

Isle-en-Dodon - Saint-Gaudens • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par BOUBEE GERARD ET CIE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 342 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 34202 34218 34210 (1) 34220 34208
L'Isle-En-Dodon (Mairie) 06:50 uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 07:35 13:45
Anan (Anan) 06:56 uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire 07:05 07:40 13:50
Saint-Laurent (Bourouillas) 07:00 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:08 07:43 13:53
Montesquieu-Guittaut (Chemin De Guittaud) 07:02 uniquement en période scolaire 07:02 uniquement en période scolaire 07:09 07:44 13:54
Montbernard (La Vierge) accessible 07:04 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:11 07:46 13:56
Montbernard (Milor) accessible 07:06 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 07:12 07:47 13:57
Escanecrabe (Las Bordes) accessible 07:09 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:14 07:49 13:59
Saint-Pe-Delbosc (Rebirechioulet) - (2) 07:11 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:17 07:52 14:02
Ciadoux (Centre) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:20 07:55 14:05
Montgaillard-Sur-Save (Cimetière) 07:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:21 07:56 14:06
Saman (Calvaire) 07:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:24 07:59 14:09
Saint-Lary-Boujean (Saint Patatin) 07:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:26 08:01 14:11
Saint-Marcet (Prat-Bediaou) 07:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:29 08:04 14:14
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 07:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:36 08:11 14:21
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:40 08:15 14:25
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:43 08:18 14:28
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:46 08:21 14:31
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) 07:43 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:48 08:23 14:33
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:50 08:25 14:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également la fiche horaires de la ligne 344


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Les services 34218 et 34414, 34210 et 34412, 34220 et 34420, 34208 et 34422 sont en correspondance à cet arrêt.


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 342 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 34207 34201 34211 (1) 34215 34221
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 12:30 17:10 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 18:05
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) 12:34 17:20 uniquement en période scolaire 17:24 17:24 18:09
Saint-Gaudens (Renaissance) 12:35 17:21 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 18:10
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:37 17:24 uniquement en période scolaire 17:27 17:27 18:12
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 12:43 17:32 uniquement en période scolaire 17:33 17:33 18:18
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 12:47 17:37 uniquement en période scolaire 17:37 17:37 18:22
Saint-Marcet (Prat Bédiaou) 12:54 17:44 uniquement en période scolaire 17:44 17:44 18:29
Saint-Lary-Boujean (Saint-Patatin) 12:56 17:47 uniquement en période scolaire 17:47 17:47 18:32
Saman (Calvaire) 12:58 17:49 uniquement en période scolaire 17:49 17:49 18:34
Montgaillard-Sur-Save (Cimetière) 13:00 17:52 uniquement en période scolaire 17:52 17:52 18:37
Ciadoux (Centre) 13:01 -- uniquement en période scolaire 17:53 17:53 18:38
Saint-Pe-Delbosc (Rebirechioulet) - (3) 13:06 17:59 uniquement en période scolaire 17:59 17:59 18:44
Escanecrabe (Las Bordes) accessible 13:09 18:00 uniquement en période scolaire 18:00 18:00 18:45
Montbernard (Milor) accessible 13:11 18:03 uniquement en période scolaire 18:03 18:03 18:48
Montbernard (La Vierge) accessible 13:12 18:04 uniquement en période scolaire 18:04 18:04 18:49
Montesquieu-Guittaut (Chemin De Guittaut) 13:14 18:06 uniquement en période scolaire 18:06 18:06 18:51
Saint-Laurent (Bourillas) 13:15 18:07 uniquement en période scolaire 18:07 18:07 18:52
Anan (Anan) 13:20 18:10 uniquement en période scolaire 18:10 18:10 18:55
L'Isle-En-Dodon (Mairie) 13:25 18:15 uniquement en période scolaire 18:15 18:15 19:00

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également la fiche horaires de la ligne 344


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Les services 34207 et 34421, 34207 et 34423, 34201 et 34419, 34211 et 34413, 34215 et 34417, 34221 et 34427 sont en correspondance à cet arrêt.