Ligne 305 (anciennement ligne 5)

Rieumes - Fontenilles - Toulouse Arènes • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 305 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 30502 30504 30506 30508 30512 (1) 30530 30526 30514 (1) 30528
Rieumes (Le Foirail) accessible 05:45 uniquement en période scolaire 06:15 06:45 07:15 08:30 -- -- 15:15 --
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Salle Des Fêtes) accessible 05:55 uniquement en période scolaire 06:25 06:55 07:25 08:40 -- -- 15:25 --
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Le Colomé) - (2) 05:56 uniquement en période scolaire 06:26 06:56 07:26 08:41 -- -- 15:26 --
*Saint-Lys (Boulodrome) 06:00 uniquement en période scolaire 06:30 07:00 07:30 08:45 -- -- 15:30 --
Fontenilles (Mairie) accessible 06:05 uniquement en période scolaire 06:35 07:05 07:35 08:50 -- -- 15:35 --
Leguevin (Avenue Des Pyrénées) accessible 06:15 uniquement en période scolaire 06:45 07:15 07:45 09:00 12:30 12:30 15:45 17:45
*Colomiers (Gare Centre) - (3) accessible 06:25 uniquement en période scolaire 07:00 07:30 08:10 09:15 12:40 12:40 16:00 17:55
*Toulouse (Aneto) 06:30 uniquement en période scolaire 07:10 07:45 08:20 09:25 -- 12:50 16:05 --
*Toulouse (Lemire) accessible 06:35 uniquement en période scolaire 07:20 07:55 08:30 09:35 12:50 13:00 16:15 18:05
*Toulouse (Arènes) - (4) accessible 06:40 uniquement en période scolaire 07:25 08:10 08:35 09:45 13:00 13:05 16:20 18:15

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 343 - 363 - 364 - 365


* (1) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (2) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (3) : Correspondance avec le métro ligne C
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 305 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 30509 (1) 30527 30525 30511 30515 (1) 30517 30529 30519 30523
*Toulouse (Arènes) - (4) accessible 09:30 11:45 13:30 16:30 17:30 18:00 uniquement en période scolaire 18:30 18:30 19:30
*Toulouse (Lemire) accessible 09:35 11:50 13:35 16:40 17:40 18:10 uniquement en période scolaire 18:35 18:40 19:35
*Toulouse (Aneto) 09:45 -- 13:45 16:50 17:50 18:20 uniquement en période scolaire -- 18:50 19:45
*Colomiers (Gare Centre) - (3) accessible 09:50 12:05 13:55 17:00 18:00 18:30 uniquement en période scolaire 18:50 19:00 19:50
Leguevin (Place De La Liberté) 10:00 12:20 14:05 17:10 18:15 18:45 uniquement en période scolaire 19:00 19:10 20:00
Fontenilles (Mairie) accessible 10:10 -- -- 17:20 18:25 18:55 uniquement en période scolaire -- 19:20 20:10
*Saint-Lys (Boulodrome) accessible 10:15 -- -- 17:25 18:30 19:00 uniquement en période scolaire -- 19:25 20:15
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Le Colomé) - (2) 10:20 -- -- 17:34 18:39 19:05 uniquement en période scolaire -- 19:29 20:19
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Salle Des Fêtes) accessible 10:20 -- -- 17:35 18:40 19:05 uniquement en période scolaire -- 19:30 20:20
Rieumes (Le Foirail) accessible 10:30 -- -- 17:45 18:50 19:15 uniquement en période scolaire -- 19:40 20:30

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 343 - 363 - 364 - 365


* (1) : Ce service ne circule pas durant les vacances scolaires d'été
* (2) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (3) : Correspondance avec le métro ligne C
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A