Ligne HOP! 301 (anciennement ligne HOP! 1)

Villemur - Eurocentre - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 301 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 30102 30104 30128 30126 30130 30106 30108 30110 30112 30114 30116 30118 30120 30122 30124
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 06:00 06:30 -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 07:00 07:30 08:00 08:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 06:05 06:35 -- uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:05 07:35 08:05 08:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35
Villaudric (Mairie) 06:10 06:40 -- uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 07:10 07:40 08:10 08:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40
Fronton (Lycée) 06:13 06:43 06:43 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 07:13 07:43 08:13 08:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43
Fronton (Mairie) 06:15 06:45 06:45 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:15 07:45 08:15 08:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
Bouloc (Mairie) 06:22 06:52 06:52 uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 07:22 07:52 08:22 08:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 06:30 07:00 07:00 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire 07:30 08:00 08:30 09:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible 06:50 07:20 07:20 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 07:55 08:25 08:55 09:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 351 - 352 - 355 - Hop!302


* (2) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 301 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 30101 30103 30105 30107 30109 30111 30127 30113 30129 30115 (1) 30125 30117 30119 30121 30123
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 16:30 16:45 uniquement en période scolaire 17:00 17:15 uniquement en période scolaire 17:30 17:45 uniquement en période scolaire 18:00 18:30 19:00 19:30
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 16:47 17:02 uniquement en période scolaire 17:17 17:32 uniquement en période scolaire 17:47 18:02 uniquement en période scolaire 18:17 18:47 19:17 19:47
Bouloc (Mairie) 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 16:55 17:10 uniquement en période scolaire 17:25 17:40 uniquement en période scolaire 17:55 18:10 uniquement en période scolaire 18:25 18:55 19:25 19:55
Fronton (Mairie) accessible 07:32 08:02 08:32 09:02 09:32 17:02 17:17 uniquement en période scolaire 17:32 17:47 uniquement en période scolaire 18:02 18:17 uniquement en période scolaire 18:32 19:02 19:32 20:02
Fronton (Lycée) 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 17:04 17:19 uniquement en période scolaire 17:34 17:49 uniquement en période scolaire 18:04 18:19 uniquement en période scolaire 18:34 19:04 19:34 20:04
Villaudric (Poste) 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 17:07 17:22 uniquement en période scolaire 17:37 17:52 uniquement en période scolaire 18:07 18:22 uniquement en période scolaire 18:37 19:07 19:37 20:07
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 17:15 17:30 uniquement en période scolaire 17:45 18:00 uniquement en période scolaire 18:15 18:30 uniquement en période scolaire 18:45 19:15 19:45 20:15
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 17:20 17:35 uniquement en période scolaire 17:50 18:05 uniquement en période scolaire 18:20 18:35 uniquement en période scolaire 18:50 19:20 19:50 20:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 351 - 352 - 355 - Hop!302


* (1) : Ce service dessert l'arrêt Villemur-sur-Tarn "Cité Verte" en période scolaire uniquement
* (2) : Correspondance avec le métro ligne B