Ligne 80

Cazères - Noé - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 80 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Lun Mar Mer Ven
Nº de Service 8002 (1+2) 8004 (1+2+3) 8008 (4) 8006 (4)
Cazeres (Jean Jaurès) 06:30 uniquement en période scolaire 06:40 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire
Saint-Julien-Sur-Garonne (Village) 06:38 uniquement en période scolaire 06:44 12:16 uniquement en période scolaire 12:16 uniquement en période scolaire
Salles-Sur-Garonne (Mairie) 06:41 uniquement en période scolaire 06:49 12:21 uniquement en période scolaire 12:21 uniquement en période scolaire
Carbonne (La Terrasse) accessible 06:44 uniquement en période scolaire 06:52 12:24 uniquement en période scolaire 12:24 uniquement en période scolaire
Carbonne (La Barre) accessible 06:47 uniquement en période scolaire 06:53 12:26 uniquement en période scolaire 12:26 uniquement en période scolaire
Carbonne (Jardin Public) 06:49 uniquement en période scolaire 06:55 -- uniquement en période scolaire 12:28 uniquement en période scolaire
Carbonne (Avenue De Toulouse) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 06:56 -- uniquement en période scolaire 12:29 uniquement en période scolaire
Marquefave (Cimetière) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 07:03 12:34 uniquement en période scolaire 12:34 uniquement en période scolaire
Capens (Le Pont) 06:58 uniquement en période scolaire 07:05 12:38 uniquement en période scolaire 12:38 uniquement en période scolaire
Noe (Centre Commercial) accessible 07:00 uniquement en période scolaire 07:06 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire
Noe (Sainte Marie) 07:04 uniquement en période scolaire 07:08 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Mauzac (Pont) 07:08 uniquement en période scolaire 07:14 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Le Fauga (Luxembourg) 07:10 uniquement en période scolaire 07:17 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Muret (Debat Ponsan) 07:18 uniquement en période scolaire 07:23 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Muret (Gendarmerie) accessible 07:19 uniquement en période scolaire 07:24 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Muret (Niel) accessible 07:22 uniquement en période scolaire 07:27 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible 07:25 uniquement en période scolaire 07:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (6) 07:33 uniquement en période scolaire 07:40 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (6) 07:39 uniquement en période scolaire 07:47 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 08:20 uniquement en période scolaire 08:15 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 599 et des lignes 59 - 61.


* (1) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 61 en provenance de Le Fousseret.
* (2) : Le jeudi avant 7h00, l'arrêt de Carbonne 'Jardin Public' est reporté sur les allées face au planimètre
* (3) : Ces services circulent uniquement en vacances scolaires.
* (4) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 61 à destination de Toulouse.
* (6) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 80 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Ven Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 8005 (5) 8003 (5) 8001
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:30
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:00
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:05
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:15
*Muret (Niel) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:22
*Muret (Gendarmerie) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:25
*Muret (Debat-Ponsan) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:26
*Le Fauga (Luxembourg) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:34
Mauzac (Le Pont) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:38
Noe (Piscine) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:44
Noe (Centre Commercial) accessible 13:00 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 17:46
Capens (Le Pont) 13:01 uniquement en période scolaire 13:01 uniquement en période scolaire 17:47
Marquefave (Cimetière) accessible 13:05 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 17:52
Carbonne (Avenue De Toulouse) accessible 13:09 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:59
Carbonne (Jardin Public) 13:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:00
Carbonne (La Barre) accessible 13:13 uniquement en période scolaire 13:13 uniquement en période scolaire 18:02
Carbonne (La Terrasse) accessible 13:14 uniquement en période scolaire 13:14 uniquement en période scolaire 18:03
Salles-Sur-Garonne (Mairie) 13:20 uniquement en période scolaire 13:20 uniquement en période scolaire 18:08
Saint-Julien-Sur-Garonne (Village) 13:26 uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire 18:13
Cazeres (Jean Jaurès) 13:33 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 18:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 599 et des lignes 59 - 61.


* (5) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 61 en provenance de Toulouse.