Ligne 58

Saint-Ybars - Saint-Sulpice - Toulouse • Horaires du 01/01/2017 au 03/09/2017 : valable du 01-01-2017 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 58 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Dim et jours Fériés
Nº de Service 5812 5814 (1) 5816 5802 5870 5852 5804 5824 5878 5854
Saint-Ybars (Ecole) 06:10 uniquement en période scolaire 06:30 06:30 uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:30 08:30 12:15 15:30 16:30 16:30
Massabrac (La Tuilerie) accessible 06:13 uniquement en période scolaire 06:33 06:33 uniquement en période scolaire 06:53 uniquement en période scolaire 07:33 08:33 12:18 15:33 16:33 16:33
Lezat-Sur-Leze (Halle) 06:18 uniquement en période scolaire 06:38 06:38 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:38 08:38 12:23 15:38 16:38 16:38
Saint-Sulpice-Sur-Leze (Victor Hugo) 06:24 uniquement en période scolaire 06:44 06:44 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:44 08:44 12:29 15:44 16:44 16:44
Beaumont-Sur-Leze (Vignoles) 06:30 uniquement en période scolaire 06:50 06:50 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:50 08:50 12:35 15:50 16:50 16:50
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:58 -- -- -- 16:58
Lagardelle-Sur-Leze (Moulin D'Augé) 06:35 uniquement en période scolaire 06:55 06:55 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 07:55 -- 12:40 15:55 16:55 --
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 09:06 -- -- -- 17:06
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 06:39 uniquement en période scolaire 06:59 06:59 uniquement en période scolaire 07:19 uniquement en période scolaire 07:58 09:08 12:44 15:59 16:58 17:08
*Pins-Justaret (La Cépette) accessible 06:41 uniquement en période scolaire 07:01 07:01 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 08:00 09:10 12:46 16:01 17:01 17:10
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (2) 06:47 uniquement en période scolaire 07:07 07:07 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 08:06 09:16 12:52 16:07 17:07 17:16
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (2) 06:54 uniquement en période scolaire 07:14 07:14 uniquement en période scolaire 07:34 uniquement en période scolaire 08:13 09:23 12:59 16:14 17:14 17:23
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:21 uniquement en période scolaire 07:48 07:54 uniquement en période scolaire 08:14 uniquement en période scolaire 08:47 09:48 13:30 16:47 17:47 17:53

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 45 et de la ligne 19


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 58 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 5811 5851 5801 5865 5825 5877 5853 5823
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 10:00 12:50 uniquement en période scolaire 14:00 17:05 17:35 uniquement en période scolaire 18:10 18:15
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) 09:30 10:25 13:15 uniquement en période scolaire 14:30 17:40 18:05 uniquement en période scolaire 18:30 18:50
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) 09:35 10:29 13:19 uniquement en période scolaire 14:35 17:45 18:12 uniquement en période scolaire 18:35 18:55
*Pins-Justaret (Bourassol) accessible 09:41 10:35 13:25 uniquement en période scolaire 14:41 17:56 18:22 uniquement en période scolaire 18:40 19:03
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 09:43 10:36 13:27 uniquement en période scolaire 14:43 17:58 18:25 uniquement en période scolaire 18:45 19:07
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) -- 10:37 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:47 --
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible -- 10:45 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:55 --
*Eaunes (Moulin D'Augé) 09:48 -- 13:32 uniquement en période scolaire 14:48 18:04 18:30 uniquement en période scolaire -- 19:11
Beaumont-Sur-Leze (Vignolles) 09:53 10:52 13:37 uniquement en période scolaire 14:53 18:09 18:34 uniquement en période scolaire 19:02 19:15
Saint-Sulpice-Sur-Leze (Le Château) 09:59 10:59 13:43 uniquement en période scolaire 14:58 18:18 18:43 uniquement en période scolaire 19:08 19:23
Lezat-Sur-Leze (Halle) 10:04 11:04 13:48 uniquement en période scolaire 15:03 18:22 18:48 uniquement en période scolaire 19:13 19:28
Massabrac (La Tuilerie) accessible 10:09 11:09 13:53 uniquement en période scolaire 15:08 18:29 18:54 uniquement en période scolaire 19:18 19:33
Saint-Ybars (Ecole) 10:12 11:10 13:56 uniquement en période scolaire 15:11 18:30 18:55 uniquement en période scolaire 19:20 19:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 45 et de la ligne 19