Ligne 98

Montréjeau - Barbazan - Saint-Gaudens • Horaires du 03/09/2018 au 06/07/2019 : valable du 03-09-2018 au 06-07-2019

Tous ces services sont réalisés par EPTR.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 98 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Mer
Nº de Service 9802 9804
Montrejeau (Boulevard De Lassus) 06:35 uniquement en période scolaire 13:55 uniquement en période scolaire
Gourdan-Polignan (Lycée) 06:39 uniquement en période scolaire 13:59 uniquement en période scolaire
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible 06:41 uniquement en période scolaire 14:01 uniquement en période scolaire
Labroquere (Eglise) 06:45 uniquement en période scolaire 14:05 uniquement en période scolaire
Valcabrere (Mairie) 06:47 uniquement en période scolaire 14:08 uniquement en période scolaire
Saint-Bertrand-De-Comminges (Ecole) 06:49 uniquement en période scolaire 14:10 uniquement en période scolaire
Loures-Barousse (Eglise) 06:55 uniquement en période scolaire 14:16 uniquement en période scolaire
Luscan (Le Château) 07:00 uniquement en période scolaire 14:21 uniquement en période scolaire
Luscan (Village) 07:02 uniquement en période scolaire 14:23 uniquement en période scolaire
Barbazan (Gendarmerie) 07:05 uniquement en période scolaire 14:27 uniquement en période scolaire
Cier-De-Riviere (Las Verdures) 07:09 uniquement en période scolaire 14:31 uniquement en période scolaire
Cier-De-Riviere (Comminges) 07:11 uniquement en période scolaire 14:33 uniquement en période scolaire
Ardiege (Mairie) 07:13 uniquement en période scolaire 14:35 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Centre) accessible 07:18 uniquement en période scolaire 14:40 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Souc) 07:20 uniquement en période scolaire 14:41 uniquement en période scolaire
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 07:26 uniquement en période scolaire 14:45 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:31 uniquement en période scolaire 14:48 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:35 uniquement en période scolaire 14:50 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:41 uniquement en période scolaire 14:56 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:45 uniquement en période scolaire 15:00 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également la fiche horaire de la ligne 95



Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 98 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Mer Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9801 9803
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 12:25 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 12:33 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 12:40 uniquement en période scolaire 17:31 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:43 uniquement en période scolaire 17:34 uniquement en période scolaire
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 12:50 uniquement en période scolaire 17:41 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Souc) 12:54 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire
Labarthe-Riviere (Centre) accessible 12:55 uniquement en période scolaire 17:46 uniquement en période scolaire
Ardiege (Mairie) 13:01 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire
Cier-De-Riviere (Comminges) 13:03 uniquement en période scolaire 17:54 uniquement en période scolaire
Cier-De-Riviere (Las Verdures) 13:05 uniquement en période scolaire 17:56 uniquement en période scolaire
Barbazan (Gendarmerie) 13:12 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire
Luscan (Village) 13:16 uniquement en période scolaire 18:07 uniquement en période scolaire
Luscan (Le Château) accessible 13:18 uniquement en période scolaire 18:09 uniquement en période scolaire
Loures-Barousse (Eglise) 13:23 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire
Saint-Bertrand-De-Comminges (Ecole) 13:29 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire
Valcabrere (Mairie) 13:31 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Labroquere (Eglise) 13:34 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible 13:38 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire
Gourdan-Polignan (Lycée) 13:40 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire
Montrejeau (Boulevard De Lassus) 13:45 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également la fiche horaire de la ligne 95