Ligne 94

Luchon - Montréjeau - Saint-Gaudens • Horaires du 03/02/2018 au 06/07/2018 : valable du 03-02-2018 au 06-07-2018

Tous ces services sont réalisés par EPTR.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 94 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9400 9414 9410 (1+2) 9406 9422 (3+4) 9426 (4) 9402 (4) 9420 (1+2) 9412 (1+2)
Bagneres-De-Luchon (Eglise) 07:00 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:00 16:00 16:00 uniquement en période scolaire -- --
Bagneres-De-Luchon (Gare) 07:02 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:05 16:05 16:05 uniquement en période scolaire -- --
Moustajon (Les Myrtilles) 07:06 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:06 16:06 16:06 uniquement en période scolaire -- --
Antignac (Village) 07:08 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:08 16:08 16:08 uniquement en période scolaire -- --
Cier-De-Luchon (Pratviel) accessible 07:10 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:10 16:10 16:10 uniquement en période scolaire -- --
Cier-De-Luchon (Castéra) accessible 07:11 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:11 16:11 16:11 uniquement en période scolaire -- --
Cazaux-Layrisse (Village) 07:12 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:12 16:12 16:12 uniquement en période scolaire -- --
Lege (Le Pont De Lège) accessible 07:13 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:13 16:13 16:13 uniquement en période scolaire -- --
Guran (Artigueplan) accessible 07:14 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:14 16:14 16:14 uniquement en période scolaire -- --
Bachos (Passage à Niveau) 07:17 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:17 16:17 16:17 uniquement en période scolaire -- --
Burgalays (Muna) accessible 07:18 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:18 16:18 16:18 uniquement en période scolaire -- --
Cierp-Gaud (Centre) 07:21 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:21 16:21 16:21 uniquement en période scolaire -- --
Marignac (La Gare) 07:25 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:29 16:29 16:29 uniquement en période scolaire -- --
Estenos (Pont De Chaum) accessible 07:28 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:31 16:31 16:31 uniquement en période scolaire -- --
Estenos (Mairie) 07:29 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:34 16:34 16:34 uniquement en période scolaire -- --
Salechan (Rn 125) 07:32 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:35 16:35 16:35 uniquement en période scolaire -- --
Siradan (Rn 125) 07:33 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:37 16:37 16:37 uniquement en période scolaire -- --
Bagiry (Cimetière) accessible 07:34 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:38 16:38 16:38 uniquement en période scolaire -- --
Bagiry (Rn125) 07:37 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:39 16:39 16:39 uniquement en période scolaire -- --
Bertren (Centre) 07:39 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:41 16:41 16:41 uniquement en période scolaire -- --
Luscan (Luscan) 07:41 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:43 16:43 16:43 uniquement en période scolaire -- --
Loures-Barousse (Eglise) 07:43 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:45 16:45 16:45 uniquement en période scolaire -- --
Labroquere (Moulin) 07:45 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:46 16:46 16:46 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible 07:50 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:47 16:47 16:47 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Lycée) 07:52 -- -- -- uniquement en période scolaire 16:52 16:52 16:52 uniquement en période scolaire -- --
Gourdan-Polignan (Gare) 07:55 08:20 09:45 -- uniquement en période scolaire 16:55 16:55 16:55 uniquement en période scolaire 18:35 19:00
Gourdan-Polignan (Lycée) -- -- 09:46 13:05 uniquement en période scolaire 17:05 17:05 17:05 uniquement en période scolaire -- --
Montrejeau (Rd 817) 07:58 -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:37 19:02
Ausson (Rue Des écoles) -- 08:26 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Ausson (Rue Des Serres) 08:00 -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:38 19:03
Ponlat-Taillebourg (Mairie) -- 08:32 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Ponlat-Taillebourg (Taillebourg) -- 08:37 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Clarac (Clarac) -- 08:40 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Bordes-De-Riviere (Rd 75a / Ecole) -- 08:42 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- --
Villeneuve-De-Riviere (Comminges-Rn) accessible 08:07 08:47 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:46 19:11
Ardiege (Ardiège) -- -- 09:55 13:10 uniquement en période scolaire 17:10 17:10 17:10 uniquement en période scolaire -- --
Labarthe-Riviere (Centre) accessible -- -- 10:00 13:15 uniquement en période scolaire 17:15 17:15 17:15 uniquement en période scolaire -- --
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible -- -- 10:07 13:20 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 17:20 uniquement en période scolaire -- --
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible -- -- -- 13:25 uniquement en période scolaire -- -- 17:25 uniquement en période scolaire -- --
Saint-Gaudens (Renaissance) 08:15 08:55 10:15 13:35 uniquement en période scolaire 17:30 17:30 17:35 uniquement en période scolaire 18:55 19:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
TER : Transport Express Régional (tarification sncf)


* (1) : Ces services sont en correspondance à la gare de Gourdan-Polignan avec le car TER en provenance de Luchon
* (2) : En cas de retard du car TER, ce service est tenu d'attendre la correspondance
* (3) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Accord de commercialisation : les voyageurs munis de titre SNCF sont admis sur cette circulation entre Montréjeau et Luchon


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 94 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 9407 9403 9413 (5) 9415 9401 (4) 9421 9411 (5)
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:15 uniquement en période scolaire 10:20 11:00 12:15 13:55 17:30 20:10
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible 07:25 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- --
Valentine (Salle Des Fêtes) accessible 07:33 uniquement en période scolaire 10:27 -- -- -- -- 20:15
Labarthe-Riviere (Centre) accessible 07:38 uniquement en période scolaire 10:32 -- -- -- -- 20:20
Ardiege (Ardiège) 07:41 uniquement en période scolaire 10:34 -- -- -- -- 20:25
Villeneuve-De-Riviere (Seilhan) accessible -- uniquement en période scolaire -- 11:08 12:25 14:03 17:38 --
Bordes-De-Riviere (Rd 75a / Ecole) -- uniquement en période scolaire -- -- 12:30 -- -- --
Clarac (Clarac) -- uniquement en période scolaire -- -- 12:35 -- -- --
Ponlat-Taillebourg (Taillebourg) -- uniquement en période scolaire -- -- 12:37 -- -- --
Ponlat-Taillebourg (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- -- 12:38 -- -- --
Ausson (Rue Des écoles) -- uniquement en période scolaire -- -- 12:40 -- -- --
Ausson (Rue Des Serres) -- uniquement en période scolaire -- 11:17 -- 14:12 17:47 --
Montrejeau (Rd 817) -- uniquement en période scolaire -- 11:18 -- 14:13 17:48 --
Gourdan-Polignan (Lycée) 07:50 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 20:37
Gourdan-Polignan (Gare) -- uniquement en période scolaire 10:47 11:20 12:50 14:20 17:50 20:40
Gourdan-Polignan (Lycée) -- uniquement en période scolaire 10:49 -- -- 14:23 17:52 --
Gourdan-Polignan (Croix Du Bazert) accessible -- uniquement en période scolaire 10:50 -- -- 14:25 17:55 --
Labroquere (Moulin) -- uniquement en période scolaire 10:53 -- -- 14:27 17:58 --
Loures-Barousse (Eglise) -- uniquement en période scolaire 10:58 -- -- 14:30 18:01 --
Luscan (Luscan) -- uniquement en période scolaire 11:00 -- -- 14:32 18:02 --
Bertren (Centre) -- uniquement en période scolaire 11:03 -- -- 14:34 18:04 --
Bagiry (Rn125) -- uniquement en période scolaire 11:05 -- -- 14:36 18:07 --
Bagiry (Cimetière) accessible -- uniquement en période scolaire 11:07 -- -- 14:37 18:08 --
Siradan (Rn 125) -- uniquement en période scolaire 11:09 -- -- 14:38 18:10 --
Salechan (Rn 125) -- uniquement en période scolaire 11:10 -- -- 14:40 18:11 --
Estenos (Mairie) -- uniquement en période scolaire 11:13 -- -- 14:41 18:12 --
Estenos (Pont De Chaum) accessible -- uniquement en période scolaire 11:15 -- -- 14:42 18:13 --
Marignac (La Gare) -- uniquement en période scolaire 11:16 -- -- 14:46 18:17 --
Cierp-Gaud (Centre) accessible -- uniquement en période scolaire 11:18 -- -- 14:53 18:21 --
Cierp-Gaud (Muna) accessible -- uniquement en période scolaire 11:20 -- -- 14:54 18:23 --
Bachos (Passage à Niveau) -- uniquement en période scolaire 11:22 -- -- 14:57 18:24 --
Guran (Artigueplan) accessible -- uniquement en période scolaire 11:23 -- -- 14:59 18:26 --
Lege (Le Pont De Lège) accessible -- uniquement en période scolaire 11:25 -- -- 15:00 18:28 --
Cazaux-Layrisse (Village) -- uniquement en période scolaire 11:27 -- -- 15:01 18:31 --
Cier-De-Luchon (Castera) accessible -- uniquement en période scolaire 11:28 -- -- 15:02 18:33 --
Cier-De-Luchon (Pratviel) accessible -- uniquement en période scolaire 11:29 -- -- 15:03 18:34 --
Antignac (Village) -- uniquement en période scolaire 11:31 -- -- 15:05 18:36 --
Moustajon (Mairie) -- uniquement en période scolaire 11:35 -- -- 15:07 18:38 --
Bagneres-De-Luchon (Gare) -- uniquement en période scolaire 11:40 -- -- 15:09 18:40 --
Bagneres-De-Luchon (Eglise) -- uniquement en période scolaire 11:45 -- -- 15:15 18:45 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
TER : Transport Express Régional (tarification sncf)


* (4) : Accord de commercialisation : les voyageurs munis de titre SNCF sont admis sur cette circulation entre Montréjeau et Luchon
* (5) : Ces services sont en correspondance à la gare de Gourdan-Polignan avec le car TER à destination de Luchon