Ligne 92

Moncaup - Aspet - Saint-Gaudens • Horaires du 15/10/2018 au 29/03/2019 : valable du 15-10-2018 au 29-03-2019

Tous ces services sont réalisés par GARAGE TRANSPORTS TAXI SANS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 92 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Jeu Jeu Jeu Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Mer
Nº de Service 9240 9202 9204 9242 9228 (1) 9222 (2) 9220 9224 9230 9226 9214 9216
Moncaup (Centre) -- 06:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:20 uniquement en période scolaire 08:20 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Arguenos (Village) -- 06:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:23 uniquement en période scolaire 08:23 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Cazaunous (Les Escoumes) -- 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:30 uniquement en période scolaire 08:30 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Juzet-D'Izaut (Eglise) -- 06:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:35 uniquement en période scolaire 08:35 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Sengouagnet (Centre) -- 06:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:40 uniquement en période scolaire 08:40 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Milhas (Mairie) -- 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:45 uniquement en période scolaire 08:45 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Aspet (Collège) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 13:15 uniquement en période scolaire -- 16:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Aspet (Mairie) - (3) 06:55 07:03 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 08:00 08:50 uniquement en période scolaire 08:50 08:52 uniquement en période scolaire 09:00 -- uniquement en période scolaire 13:15 -- uniquement en période scolaire 16:50 uniquement en période scolaire
Soueich (Mairie) 07:00 -- uniquement en période scolaire 07:12 uniquement en période scolaire 08:05 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:05 13:20 uniquement en période scolaire 13:20 16:55 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire
Izaut-De-L'Hotel (Eglise) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:00 09:02 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Cabanac-Cazaux (Eglise) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:04 09:06 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Encausse-Les-Thermes (Thermes) - (4) 07:05 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:10 -- uniquement en période scolaire 09:08 09:10 uniquement en période scolaire 09:10 -- uniquement en période scolaire 13:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Lespiteau (Centre) 07:10 -- uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 08:15 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:15 13:25 uniquement en période scolaire 13:30 17:01 uniquement en période scolaire 17:01 uniquement en période scolaire
Rieucaze (Dupac) 07:12 -- uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 08:17 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:19 -- uniquement en période scolaire 13:32 17:05 uniquement en période scolaire 17:05 uniquement en période scolaire
Miramont-De-Comminges (Place De L'Eglise) accessible 07:17 -- uniquement en période scolaire 07:26 uniquement en période scolaire 08:22 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:24 -- uniquement en période scolaire 13:37 17:10 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible -- -- uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 17:15 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) -- -- uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- 17:23 uniquement en période scolaire 17:23 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Gare Sncf) accessible 07:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:25 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 13:40 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:25 -- uniquement en période scolaire 07:47 uniquement en période scolaire 08:30 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 09:30 -- uniquement en période scolaire 13:45 17:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:30 -- uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 08:35 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 13:50 17:35 uniquement en période scolaire 17:35 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Circuit de transport scolaire ouvert à tout public. Dessert l'école de Sengouagnet.
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Les services 9202 et 9204, 9222 et 9224, 9228 et 9224, 9228 et 9220, 9221 et 9223, 9205 et 9207 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 9222 et 9224, 9220 et 9224, 9221 et 9223 sont en correspondance à cet arrêt


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 92 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9211 9221 9223 9241 9201 9225 9243 9205 9207 9245
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:31 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:30 uniquement en période scolaire -- -- 17:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:39 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:35 uniquement en période scolaire -- -- 17:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:47 uniquement en période scolaire 11:45 -- 12:15 12:38 uniquement en période scolaire 15:45 17:10 17:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:25
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:50 uniquement en période scolaire 11:47 -- 12:17 12:43 uniquement en période scolaire 15:47 17:15 17:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:27
Saint-Gaudens (Gare Sncf) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- 12:20 -- uniquement en période scolaire -- 17:18 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:30
Miramont-De-Comminges (Eglise) - (5) accessible 07:55 uniquement en période scolaire 11:52 -- 12:25 12:47 uniquement en période scolaire 15:52 17:23 17:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:35
Rieucaze (Dupac) 08:00 uniquement en période scolaire 11:57 -- 12:30 12:52 uniquement en période scolaire 15:57 17:28 17:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:40
Lespiteau (Centre) 08:05 uniquement en période scolaire 12:02 -- 12:32 12:57 uniquement en période scolaire 16:02 17:30 17:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:45
Encausse-Les-Thermes (Thermes) - (4) 08:12 uniquement en période scolaire 12:07 12:10 12:37 -- uniquement en période scolaire 16:07 17:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:50
Soueich (Mairie) 08:20 uniquement en période scolaire 12:15 -- 12:42 13:02 uniquement en période scolaire 16:12 17:40 17:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:55
Cabanac-Cazaux (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:14 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Izaut-De-L'Hotel (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:18 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Aspet (Collège) 08:25 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Aspet (Mairie) - (3) -- uniquement en période scolaire 12:20 12:23 12:50 13:10 uniquement en période scolaire 16:15 17:48 18:00 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 19:00
Milhas (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- 12:29 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire --
Sengouagnet (Centre) -- uniquement en période scolaire -- 12:34 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire --
Juzet-D'Izaut (Eglise) -- uniquement en période scolaire -- 12:39 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:21 uniquement en période scolaire --
Cazaunous (Les Escoumes) -- uniquement en période scolaire -- 12:44 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire --
Arguenos (Village) -- uniquement en période scolaire -- 12:49 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire --
Moncaup (Centre) -- uniquement en période scolaire -- 12:55 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (3) : Les services 9202 et 9204, 9222 et 9224, 9228 et 9224, 9228 et 9220, 9221 et 9223, 9205 et 9207 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 9222 et 9224, 9220 et 9224, 9221 et 9223 sont en correspondance à cet arrêt
* (5) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande