Ligne 91

Alan - Aurignac - Saint-Gaudens • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par AUTOCARS ORTET.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 91 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9102 9112 (1) 9106 (1) 9122 9104
Alan (Eglise) 06:55 -- uniquement en période scolaire -- 09:10 13:30
Montoulieu-Saint-Bernard (Notre Dame St Bernard) 06:59 -- uniquement en période scolaire -- 09:14 13:34
Montoulieu-Saint-Bernard (Camp D'Armas) 07:02 -- uniquement en période scolaire -- 09:17 13:37
Aurignac (Poste) 07:06 07:10 uniquement en période scolaire 08:25 09:21 13:41
Saint-Elix-Seglan (Le Château) 07:11 07:15 uniquement en période scolaire 08:30 09:26 13:46
Saint-Elix-Seglan (Seglan) 07:12 07:16 uniquement en période scolaire 08:31 09:27 13:47
Aulon (Place) 07:15 07:19 uniquement en période scolaire 08:34 09:30 13:50
Latoue (Stade) accessible 07:21 07:25 uniquement en période scolaire 08:40 09:36 13:56
Lieoux (Lieoux) 07:24 07:28 uniquement en période scolaire 08:43 09:39 13:59
Saint-Gaudens (Route De Saint Marcet) 07:28 07:32 uniquement en période scolaire 08:47 09:43 14:03
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 07:29 07:33 uniquement en période scolaire 08:48 09:44 14:04
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:34 07:38 uniquement en période scolaire -- -- 14:09
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:38 07:42 uniquement en période scolaire 08:55 09:50 14:13
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:41 07:45 uniquement en période scolaire -- -- 14:16
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) 07:43 07:47 uniquement en période scolaire -- -- 14:18
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:45 07:50 uniquement en période scolaire -- -- 14:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Service effectué par les cars Ortet


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 91 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Jeu Lun Mar Mer Ven Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9121 9107 9103 (1) 9101 (1) 9105 9109 (2) 9111 (1)
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible -- 12:30 12:30 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:20 --
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) -- 12:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 17:24 --
Saint-Gaudens (Renaissance) 12:30 12:36 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:21 uniquement en période scolaire 17:25 18:25
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:32 12:39 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:27 18:27
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) -- 12:45 12:38 uniquement en période scolaire 17:18 uniquement en période scolaire 17:32 uniquement en période scolaire 17:33 --
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 12:36 12:50 12:43 uniquement en période scolaire 17:23 uniquement en période scolaire 17:37 uniquement en période scolaire 17:37 18:31
Saint-Gaudens (Route De Saint Marcet) 12:37 12:51 12:44 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:38 uniquement en période scolaire 17:38 18:32
Lieoux (Lieoux) 12:39 12:53 12:46 uniquement en période scolaire 17:26 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 18:34
Latoue (Stade) accessible 12:44 12:58 12:51 uniquement en période scolaire 17:31 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire 17:45 18:39
Aulon (Place) 12:49 13:03 12:56 uniquement en période scolaire 17:36 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 17:50 18:44
Saint-Elix-Seglan (Séglan) 12:52 13:06 12:59 uniquement en période scolaire 17:39 uniquement en période scolaire 17:53 uniquement en période scolaire 17:53 18:46
Saint-Elix-Seglan (Le Château) 12:53 13:07 13:00 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:54 uniquement en période scolaire 17:54 18:48
Aurignac (Poste) 12:57 13:11 13:05 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire 17:58 uniquement en période scolaire 17:58 18:52
Montoulieu-Saint-Bernard (Camp D'Armas) 12:59 13:13 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 18:00 --
Montoulieu-Saint-Bernard (Notre Dame St Bernard) 13:01 13:15 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:02 uniquement en période scolaire 18:02 --
Alan (Eglise) 13:05 13:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire 18:05 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Service effectué par les cars Ortet
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires