Ligne 909

Montgeard - Nailloux - Villefranche • Horaires du 07/07/2018 au 08/12/2018 : valable du 07-07-2018 au 08-12-2018

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS

Ligne 909 en direction de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS
Principaux arrêts desservis en direction de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9090 9092 9094 9080 9096 (1) 9098
Montgeard (Roquefoulet) 06:25 07:02 07:45 09:40 12:05 17:10
Montgeard (Aimé Ramond) 06:28 07:05 07:48 09:43 12:08 17:13
Nailloux (Collège) 06:30 07:07 07:50 09:45 12:10 17:15
Nailloux (Centre) accessible 06:31 07:08 08:00 09:46 12:11 17:16
Nailloux (Cat) -- -- 08:05 -- -- --
Nailloux (Maison De Retraite) 06:33 07:10 08:10 09:48 12:13 17:18
Seyre (La Grave) 06:35 07:12 08:12 09:50 12:15 17:20
Gardouch (Poids Public) 06:40 07:17 08:17 09:55 12:20 17:25
Villefranche-De-Lauragais (Gare) 06:45 07:27 08:22 10:00 12:25 17:30
Villefranche-De-Lauragais (Parc Des Sports) 06:47 07:29 08:24 10:02 12:27 17:32
Villefranche-De-Lauragais (Zone Industrielle) 06:50 07:32 08:27 10:05 12:30 17:35
Correspondance (Train)
Villefranche-De-Lauragais (Gare Sncf) - (T) 07:08 07:38 08:37 10:10 12:34 17:39
Toulouse (Gare Sncf) - (T) 07:45 08:09 09:05 10:45 13:04 18:06

Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.
Pour plus d'information et pour vérifier les horaires SNCF, consulter les fiches SNCF.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!3 et 83


* (1) : Le train en correspondance avec ce service ne circule pas du 23 juillet au 24 août 2018
* (T) : Train


Au départ de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS

Ligne 909 au départ de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS
Principaux arrêts desservis au départ de VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 9099 (1) 9091 (2) 9097 9093 (3) 9095 (2)
Toulouse (Gare Sncf) - (T) 06:56 12:10 15:55 17:15 18:15
Villefranche-De-Lauragais (Gare Sncf) - (T) 07:26 12:48 16:23 17:50 18:50
Correspondance (Navette)
Villefranche-De-Lauragais (Gare) 07:27 12:55 16:25 17:55 18:55
Villefranche-De-Lauragais (Parc Des Sports) 07:29 12:57 16:27 17:57 18:57
Villefranche-De-Lauragais (Zone Industrielle) 07:32 13:00 16:30 18:00 19:00
Gardouch (Poids Public) 07:37 13:05 16:35 18:05 19:05
Seyre (Place) - (4) 07:42 13:10 16:40 18:10 19:10
Nailloux (Maison De Retraite) -- 13:12 16:42 18:12 19:12
Nailloux (Cat) -- -- 16:47 -- --
Nailloux (Centre) -- 13:17 16:52 18:22 19:17
Nailloux (Collège) -- 13:18 16:53 18:23 19:18
Montgeard (Roquefoulet) 07:45 -- -- -- --
Montgeard (Aimé Ramond) 07:48 -- -- -- --
Nailloux (Collège) 07:50 -- -- -- --
Nailloux (Centre) accessible 08:00 -- -- -- --
Nailloux (Cat) 08:05 -- -- -- --
Montgeard (Aimé Ramond) -- 13:20 16:55 18:25 19:20
Montgeard (Roquefoulet) -- 13:23 16:58 18:28 19:23

Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la SNCF.
Pour plus d'information et pour vérifier les horaires SNCF, consulter les fiches SNCF.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!3 et 83


* (1) : Le train en correspondance avec ce service ne circule pas du 23 juillet au 24 août 2018
* (2) : Le délai d'attente de la navette en cas de retard du train est fixé à 10 mn maximum par rapport à son horaire habituel
* (3) : Du 7 juillet au 10 août 2018, le train en correspondance avec ce service partira de Toulouse à 17h09 pour une arrivée à Villefranche à 17h44
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (T) : Train