Ligne 83

Salles/l'Hers - Ayguevives - Toulouse • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 83 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Mer Mer
Nº de Service 8314 (1) 8316 8302 8308 (2) 8322 8318 8304 8310 (2) 8306
Salles-Sur-L'Hers (Place Marengo) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:00 07:00 -- 13:05 13:05 13:50 uniquement en période scolaire
Saint-Michel-De-Lanes (Centre) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 07:04 07:04 -- 13:09 13:09 13:54 uniquement en période scolaire
Beauteville (Labarraque) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:52 uniquement en période scolaire 07:07 07:07 -- 13:12 13:12 13:57 uniquement en période scolaire
Montclar-Lauragais (Le Châtelet) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:54 uniquement en période scolaire 07:09 07:09 -- 13:14 13:14 13:59 uniquement en période scolaire
Renneville (Tirane) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire 07:11 07:11 -- 13:16 13:16 14:01 uniquement en période scolaire
Gardouch (Poids Public) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:15 07:15 -- 13:20 13:20 14:05 uniquement en période scolaire
Vieillevigne (En Selve) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:19 07:19 -- 13:24 13:24 14:09 uniquement en période scolaire
Montesquieu-Lauragais (Monument) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 07:22 07:22 -- 13:27 13:27 14:12 uniquement en période scolaire
*Ayguesvives (Collège) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:26 07:26 08:20 13:31 13:31 14:16 uniquement en période scolaire
*Montgiscard (L'Ecluse) 06:55 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 07:31 07:31 08:25 13:36 13:36 14:21 uniquement en période scolaire
*Donneville (Mairie) 06:58 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:34 07:34 08:28 13:39 13:39 14:24 uniquement en période scolaire
*Deyme (Les Violettes) 07:01 uniquement en période scolaire 07:24 uniquement en période scolaire 07:24 uniquement en période scolaire 07:36 07:36 08:30 13:41 13:41 14:26 uniquement en période scolaire
*Pompertuzat (Rodoloze) 07:04 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 07:38 07:38 08:32 13:43 13:43 14:28 uniquement en période scolaire
*Pechabou (Le Merlet) accessible 07:06 uniquement en période scolaire 07:29 uniquement en période scolaire 07:29 uniquement en période scolaire 07:40 07:40 08:34 13:45 13:45 14:30 uniquement en période scolaire
*Castanet-Tolosan (Eglise) accessible 07:10 uniquement en période scolaire 07:34 uniquement en période scolaire 07:34 uniquement en période scolaire 07:43 07:43 08:37 13:48 13:48 14:33 uniquement en période scolaire
*Auzeville-Tolosane (Lycée Agricole) accessible 07:13 uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire 07:47 07:47 08:41 13:52 13:52 14:37 uniquement en période scolaire
*Ramonville-Saint-Agne (Pastourelles) -- uniquement en période scolaire 07:42 uniquement en période scolaire 07:42 uniquement en période scolaire 07:50 07:50 08:44 13:55 13:55 14:40 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrau (ste Marie Des Ch)) 07:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Limayrac) accessible 07:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lafilaire ( St Joseph )) accessible 07:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Aqueduc (caousou)) accessible 07:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Université P Sabatier Métro) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire 07:55 uniquement en période scolaire 07:55 uniquement en période scolaire 07:55 07:55 08:49 14:00 14:00 14:45 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Saouzelong) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:03 uniquement en période scolaire 08:03 08:03 -- 14:08 14:08 14:53 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:15 uniquement en période scolaire 08:15 08:15 -- 14:20 14:20 15:05 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 909


* (1) : Ce service dessert la station de métro de Ramonville
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 83 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mer Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 8301 (2) 8307 8311 8315 (1) 8303 8317 8319 8335 8313 (2) 8309 8321 (1)
*Toulouse (Aqueduc (caousou)) accessible -- -- -- 12:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lafilaire ( St Joseph )) accessible -- -- -- 12:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Limayrac) accessible -- -- -- 12:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrau (ste Marie Des Ch)) accessible -- -- -- 12:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 11:40 11:40 12:15 -- uniquement en période scolaire 12:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:35 17:35 17:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Saouzelong) - (3) accessible 11:57 11:57 12:32 -- uniquement en période scolaire 12:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:52 17:52 18:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Université P Sabatier Métro) - (3) accessible 12:05 12:05 12:40 -- uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire 16:25 uniquement en période scolaire 17:35 18:00 18:00 18:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Ramonville-Saint-Agne (Pastourelles) 12:10 12:10 12:45 -- uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 16:31 uniquement en période scolaire 17:40 18:05 18:05 18:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Auzeville-Tolosane (Lycée Agricole) accessible 12:13 12:13 12:48 12:49 uniquement en période scolaire 12:58 uniquement en période scolaire 16:34 uniquement en période scolaire 17:48 18:08 18:08 18:21 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire
*Castanet-Tolosan (Eglise) accessible 12:17 12:17 12:52 12:53 uniquement en période scolaire 13:02 uniquement en période scolaire 16:38 uniquement en période scolaire 17:52 18:12 18:12 18:27 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire
*Pechabou (Le Merlet) accessible 12:20 12:20 12:55 12:56 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 16:42 uniquement en période scolaire 17:55 18:15 18:15 18:33 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire
*Pompertuzat (Rodoloze) 12:22 12:22 12:57 12:58 uniquement en période scolaire 13:07 uniquement en période scolaire 16:45 uniquement en période scolaire 17:57 18:17 18:17 18:38 uniquement en période scolaire 18:46 uniquement en période scolaire
*Deyme (Les Violettes) 12:24 12:24 12:59 13:00 uniquement en période scolaire 13:09 uniquement en période scolaire 16:48 uniquement en période scolaire 17:59 18:19 18:19 18:41 uniquement en période scolaire 18:49 uniquement en période scolaire
*Donneville (Mairie) 12:26 12:26 13:01 13:02 uniquement en période scolaire 13:11 uniquement en période scolaire 16:50 uniquement en période scolaire 18:01 18:21 18:21 18:44 uniquement en période scolaire 18:51 uniquement en période scolaire
*Montgiscard (L'Ecluse) 12:29 12:29 13:04 13:05 uniquement en période scolaire 13:14 uniquement en période scolaire 16:52 uniquement en période scolaire 18:04 18:24 18:24 18:47 uniquement en période scolaire 18:54 uniquement en période scolaire
*Ayguesvives (Collège) 12:34 12:34 13:09 13:10 uniquement en période scolaire 13:19 uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 18:10 18:29 18:29 18:52 uniquement en période scolaire 19:00 uniquement en période scolaire
Montesquieu-Lauragais (Monument) - (4) 12:38 12:38 13:13 -- uniquement en période scolaire 13:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:33 18:33 18:56 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Vieillevigne (En Selve) accessible 12:41 12:41 13:16 -- uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:36 18:36 18:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Gardouch (Poids Public) 12:45 12:45 13:20 -- uniquement en période scolaire 13:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:40 18:40 19:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Renneville (Tirane) 12:49 12:49 13:24 -- uniquement en période scolaire 13:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:44 18:44 19:08 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Montclar-Lauragais (Le Châtelet) 12:51 12:51 13:26 -- uniquement en période scolaire 13:36 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:46 18:46 19:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Beauteville (Labarraque) 12:53 12:53 13:28 -- uniquement en période scolaire 13:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:48 18:48 19:12 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Michel-De-Lanes (Centre) 12:56 12:56 13:31 -- uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:51 18:51 19:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Salles-Sur-L'Hers (Place Marengo) 13:00 13:00 13:35 -- uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:55 18:55 19:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 909


* (1) : Ce service dessert la station de métro de Ramonville
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B
* (4) : Les arrêts Montesquieu, "En Serny", "Monument", et "Négra" sont desservis uniquement à la demande