Ligne 79

Mauran - Cazères - Saint-Gaudens • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par TRANSPORTS DUCOS FRERES.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 79 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Jeu Mer
Nº de Service 7924 (1) 7908 (1) 7902 7910 (2) 7906 7922 7904
Lavelanet-De-Comminges (Tachoire) -- uniquement en période scolaire 06:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Lavelanet-De-Comminges (Château D'Eau) -- uniquement en période scolaire 06:28 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Saint-Julien-Sur-Garonne (Village) 06:25 uniquement en période scolaire 06:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Mauran (Salle Des Fêtes) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:35 uniquement en période scolaire 07:50 07:50 -- 13:35
Gensac-Sur-Garonne (Le Plan D'Eau) 06:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Couladere (Pont) - (3) 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Couladere (Village) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:40 uniquement en période scolaire 07:55 07:55 -- 13:40
Couladere (Pont) - (3) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:42 uniquement en période scolaire 07:56 07:56 -- 13:41
Cazeres (Collbato) - (4) 06:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
Cazeres (Jean Jaurès) -- uniquement en période scolaire 06:44 uniquement en période scolaire 06:44 uniquement en période scolaire 07:58 07:58 -- 13:43
Palaminy (Centre) -- uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 08:00 08:00 -- 13:45
Martres-Tolosane (Pyrénées) accessible -- uniquement en période scolaire 06:59 uniquement en période scolaire 06:59 uniquement en période scolaire 08:06 08:06 -- 13:51
Martres-Tolosane (La Rivière) -- uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 08:11 08:11 -- 13:56
Boussens (Lalanne) accessible -- uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 08:13 08:13 -- 13:58
Boussens (Sansonnet) -- uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 08:15 08:15 -- 14:00
Mancioux (Eglise) -- uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 08:19 08:19 -- 14:04
Saint-Martory (Syndicat D'Initiative) - (5) -- uniquement en période scolaire 07:12 uniquement en période scolaire 07:12 uniquement en période scolaire 08:24 08:24 09:15 14:09
Lestelle-De-Saint-Martory (Village) -- uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 08:29 08:29 09:20 14:14
Beauchalot (Le Baron) -- uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 08:35 08:35 09:27 14:20
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible -- uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire 08:45 08:45 09:37 14:30
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) -- uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire 08:50 08:50 -- 14:35
Saint-Gaudens (Renaissance) -- uniquement en période scolaire 07:47 uniquement en période scolaire 07:47 uniquement en période scolaire 08:53 08:53 09:42 14:38
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible -- uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 08:55 08:55 09:45 14:40

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Ces services sont réalisés par les cars Ortet
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Les services 7924 et 7902, 7901 et 7911, 7903 et 7915 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 7924, 7911 et 7915 sont en correspondance à cet arrêt avec le service spécial scolaire S1031
* (5) : Cet arrêt se situe à côté de la Mairie de Saint-Martory


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 79 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Jeu Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 7921 7901 7905 (1) 7911 (1) 7903 7907 (1) 7915 (1)
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) -- 12:15 12:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:00 17:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Renaissance) -- 12:22 12:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:07 17:07 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:15 12:27 12:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:12 17:17 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 12:23 12:35 12:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:20 17:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Beauchalot (Le Baron) 12:33 12:45 12:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:30 17:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Lestelle-De-Saint-Martory (Village) 12:37 12:49 12:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:34 17:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Martory (Syndicat D'Initiative) - (5) 12:45 12:54 12:54 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:39 17:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Mancioux (Eglise) -- 12:57 12:57 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:41 17:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Boussens (Sansonnet) -- 12:58 12:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:42 17:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Boussens (Lalanne) -- 13:00 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:44 17:47 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Martres-Tolosane (La Rivière) -- 13:02 13:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:46 17:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Martres-Tolosane (Pyrénées) accessible -- 13:07 13:07 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:51 17:54 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Palaminy (Centre) -- 13:17 13:17 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:01 18:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Cazeres (Collbato) - (4) -- -- -- uniquement en période scolaire 13:25 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
Cazeres (Jean Jaurès) -- 13:22 13:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:06 18:09 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Couladere (Pont) - (3) -- -- -- uniquement en période scolaire 13:27 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:12 uniquement en période scolaire
Couladere (Pont) - (3) -- 13:24 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:08 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Couladere (Village) -- 13:26 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:10 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Mauran (Salle Des Fêtes) -- 13:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:15 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Gensac-Sur-Garonne (Le Plan D'Eau) -- -- -- uniquement en période scolaire 13:31 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire
Saint-Julien-Sur-Garonne (Village) -- -- 13:33 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire -- 18:20 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
Lavelanet-De-Comminges (Château D'Eau) -- -- 13:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Lavelanet-De-Comminges (Tachoire) -- -- 13:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Ces services sont réalisés par les cars Ortet
* (3) : Les services 7924 et 7902, 7901 et 7911, 7903 et 7915 sont en correspondance à cet arrêt
* (4) : Les services 7924, 7911 et 7915 sont en correspondance à cet arrêt avec le service spécial scolaire S1031
* (5) : Cet arrêt se situe à côté de la Mairie de Saint-Martory