Ligne 76

Verfeil - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 76 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7604 7602 7610 7618 7616 (1) 7614 7612 7606 7620 7608
Verfeil (Collège J. Gay) 06:45 uniquement en période scolaire 06:50 07:05 uniquement en période scolaire 07:10 07:10 08:10 09:10 11:45 14:00 17:10
Verfeil (Mairie) 06:47 uniquement en période scolaire 06:52 07:07 uniquement en période scolaire 07:12 07:12 08:12 09:12 11:47 14:02 17:12
Verfeil (Gendarmerie) 06:48 uniquement en période scolaire 06:53 07:08 uniquement en période scolaire 07:13 07:13 08:13 09:13 11:48 14:03 17:13
Saint-Marcel-Paulel (Escalone) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 06:55 07:10 uniquement en période scolaire 07:15 07:15 08:15 09:15 11:50 14:05 17:15
Saint-Marcel-Paulel (En Lance) 06:51 uniquement en période scolaire 06:56 07:11 uniquement en période scolaire 07:16 07:16 08:16 09:16 11:51 14:06 17:16
Saint-Marcel-Paulel (Le Crac) accessible 06:52 uniquement en période scolaire 06:57 07:12 uniquement en période scolaire 07:17 07:17 08:17 09:17 11:52 14:07 17:17
Lavalette (St Jean) 06:54 uniquement en période scolaire 06:59 07:14 uniquement en période scolaire 07:19 07:19 08:19 09:19 11:54 14:09 17:19
Lavalette (Clinique) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 07:00 07:15 uniquement en période scolaire 07:20 07:20 08:20 09:20 11:55 14:10 17:20
*Beaupuy (Mairie) 06:58 uniquement en période scolaire 07:03 07:18 uniquement en période scolaire 07:23 07:23 08:23 09:23 11:58 14:13 17:23
*Montrabe (Mairie) 07:00 uniquement en période scolaire 07:05 07:20 uniquement en période scolaire 07:25 07:25 08:25 09:25 12:00 14:15 17:25
*Balma (Gramont) - (2) accessible 07:10 uniquement en période scolaire 07:15 07:35 uniquement en période scolaire 07:30 07:35 08:40 09:35 12:10 14:25 17:35
*Toulouse (Guillaumet ( Lycée Hessel )) accessible -- uniquement en période scolaire -- 07:45 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 76 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7601 7603 7623 (1) 7615 7619 7611 7607 (1) 7617 7605 7613 7609
*Toulouse (Guillaumet ( Lycée Hessel )) accessible -- -- -- 12:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire -- --
*Balma (Gramont) - (2) accessible 07:55 13:00 13:00 13:00 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire 16:40 17:40 17:40 uniquement en période scolaire 17:49 uniquement en période scolaire 18:40 19:15
*Montrabe (Mairie) 08:00 13:05 13:05 13:05 uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire 16:45 17:45 17:45 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 18:45 19:20
*Beaupuy (Mairie) 08:05 13:10 13:10 13:10 uniquement en période scolaire 13:50 uniquement en période scolaire 16:50 17:50 17:50 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire 18:50 19:25
Lavalette (Clinique) accessible 08:07 13:12 13:12 13:12 uniquement en période scolaire 13:52 uniquement en période scolaire 16:52 17:52 17:52 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:52 19:27
Lavalette (St Jean) 08:08 13:13 13:13 13:13 uniquement en période scolaire 13:53 uniquement en période scolaire 16:53 17:53 17:53 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 18:53 19:28
Saint-Marcel-Paulel (Le Crac) accessible 08:10 13:15 13:15 13:15 uniquement en période scolaire 13:55 uniquement en période scolaire 16:55 17:55 17:55 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire 18:55 19:30
Saint-Marcel-Paulel (En Lance) 08:11 13:16 13:16 13:16 uniquement en période scolaire 13:56 uniquement en période scolaire 16:56 17:56 17:56 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire 18:56 19:31
Saint-Marcel-Paulel (Escalone) accessible 08:12 13:17 13:17 13:17 uniquement en période scolaire 13:57 uniquement en période scolaire 16:57 17:57 17:57 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire 18:57 19:32
Verfeil (Gendarmerie) 08:13 13:18 13:18 13:18 uniquement en période scolaire 13:58 uniquement en période scolaire 16:58 17:58 17:58 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire 18:58 19:33
Verfeil (Mairie) 08:15 13:20 13:20 13:20 uniquement en période scolaire 14:00 uniquement en période scolaire 17:00 18:00 18:00 uniquement en période scolaire 18:18 uniquement en période scolaire 19:00 19:35
Verfeil (Collège J. Gay) 08:20 13:25 13:25 13:25 uniquement en période scolaire 14:05 uniquement en période scolaire 17:05 18:05 18:05 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire 19:05 19:40

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le métro ligne A