Ligne 75

Buzet - Villemur - Fronton - Lycée • Horaires du 03/09/2018 au 06/07/2019 : valable du 03-09-2018 au 06-07-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de FRONTON LYCEE

Ligne 75 en direction de FRONTON LYCEE
Principaux arrêts desservis en direction de FRONTON LYCEE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7502 7504
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) accessible 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 07:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Plaisance) accessible 07:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place De La République) 07:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) 07:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) accessible 07:13 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Churchill) -- uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 07:20 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Victor Hugo) 07:23 uniquement en période scolaire 07:32 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 07:24 uniquement en période scolaire 07:33 uniquement en période scolaire
Villaudric (Mairie) 07:29 uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible 07:35 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!1 - 51 - 53 - 54 - 55



Au départ de FRONTON LYCEE

Ligne 75 au départ de FRONTON LYCEE
Principaux arrêts desservis au départ de FRONTON LYCEE Mer Mer Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 7503 7505 7501
Fronton (Parking Lycée) accessible 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
Villaudric (Poste) 12:14 uniquement en période scolaire 12:14 uniquement en période scolaire 18:04 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 12:22 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire 18:12 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Cité Verte) 12:23 uniquement en période scolaire 12:23 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Churchill) 12:24 uniquement en période scolaire 12:24 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 12:25 uniquement en période scolaire 12:25 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) 12:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) 12:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place République) 12:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire
Bessieres (Plaisance) accessible 12:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 12:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) 12:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!1 - 51 - 53 - 54 - 55