Ligne 72

Larra - Grenade - Saint-Jory - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 06/07/2019 : valable du 03-09-2018 au 06-07-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 72 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Mer
Nº de Service 7202 7204
Larra (Les Erables) 06:35 uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire
Larra (Bragnères) accessible 06:39 uniquement en période scolaire 13:49 uniquement en période scolaire
Grenade (Maison De Retraite) accessible 06:46 uniquement en période scolaire 13:56 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 06:47 uniquement en période scolaire 13:57 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) 06:50 uniquement en période scolaire 14:00 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) 06:51 uniquement en période scolaire 14:01 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Caprais) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 14:05 uniquement en période scolaire
*Saint-Jory (Ecluse) 06:58 uniquement en période scolaire 14:08 uniquement en période scolaire
*Saint-Jory (Fabas) 07:00 uniquement en période scolaire 14:10 uniquement en période scolaire
*Lespinasse (Beldou) accessible 07:06 uniquement en période scolaire 14:16 uniquement en période scolaire
*Lespinasse (Les Vitarelles) 07:07 uniquement en période scolaire 14:17 uniquement en période scolaire
*Fenouillet (Saint Gobain) 07:10 uniquement en période scolaire 14:20 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lacourtensourt Gare Sncf) 07:15 uniquement en période scolaire 14:25 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (1) accessible 07:25 uniquement en période scolaire 14:35 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gutenberg) 07:31 uniquement en période scolaire 14:41 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:40 uniquement en période scolaire 14:50 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 729 et des lignes 62 - 88.


* (1) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 72 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mer Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7205 7201
*Toulouse (Gare Routière) accessible 12:30 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible 12:37 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (1) accessible 12:40 uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lacourtensourt Gare Sncf) 12:50 uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire
*Fenouillet (Saint Gobain) 12:55 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
*Lespinasse (Les Vitarelles) 12:58 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire
*Lespinasse (Beldou) accessible 12:59 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire
*Saint-Jory (Fabas) 13:05 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire
*Saint-Jory (Ecluse) 13:07 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Caprais) 13:10 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) 13:14 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) 13:15 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 13:18 uniquement en période scolaire 18:33 uniquement en période scolaire
Grenade (Maison De Retraite) accessible 13:19 uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire
Larra (Bragnères) accessible 13:26 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire
Larra (Les Erables) accessible 13:30 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 729 et des lignes 62 - 88.


* (1) : Correspondance avec le métro ligne B