Ligne 61

Le Fousseret - Longages - Noé - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 61 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 6112 (1) 6120 6116 (2) 6118 (2+3) 6122 (4) 6102 (5) 6170 6160 6106 6124 (4) 6110 6148 6162 6146 (4)
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 05:55 06:25 06:30 uniquement en période scolaire 06:35 06:40 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:20 08:30 12:10 12:10 12:10 15:00 15:00 15:00
Le Fousseret (Benque) -- 06:27 06:31 uniquement en période scolaire 06:37 -- uniquement en période scolaire 07:02 uniquement en période scolaire -- 08:32 12:11 -- -- 15:02 15:02 15:02
Saint-Elix-Le-Chateau (Le Château) -- 06:33 06:37 uniquement en période scolaire 06:43 -- uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire -- 08:38 12:18 -- -- 15:08 15:08 15:08
Lafitte-Vigordane (Mairie) -- 06:38 06:41 uniquement en période scolaire 06:46 -- uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire -- 08:41 12:21 -- -- 15:13 15:13 15:13
Peyssies (Cap D'Oustau) -- 06:41 06:46 uniquement en période scolaire 06:51 -- uniquement en période scolaire 07:16 uniquement en période scolaire -- 08:44 12:26 -- -- 15:16 15:16 15:16
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible 05:58 -- -- uniquement en période scolaire -- 06:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:26 -- -- 12:15 12:15 -- -- --
Gratens (Giratoire Rd7) accessible 06:01 -- -- uniquement en période scolaire -- 06:48 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:29 -- -- 12:18 12:18 -- -- --
Berat (Cité Des Jardins) 06:09 -- -- uniquement en période scolaire -- 06:57 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:38 -- -- 12:25 12:27 -- -- --
Longages (Mairie) accessible 06:17 06:50 06:53 uniquement en période scolaire 07:00 07:05 uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire 07:46 08:53 12:33 12:33 12:35 15:23 15:23 15:23
Noe (Centre Commercial) accessible 06:23 06:56 07:00 uniquement en période scolaire 07:06 07:11 uniquement en période scolaire 07:31 uniquement en période scolaire 07:54 09:01 12:40 12:40 12:40 15:28 15:28 15:28
Noe (Piscine) accessible 06:26 06:59 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:34 uniquement en période scolaire 07:55 09:02 12:43 -- 12:43 15:29 15:29 --
*Muret (Debat Ponsan) -- 07:06 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:41 uniquement en période scolaire 08:02 09:09 12:50 -- 12:48 15:36 15:36 --
*Muret (Gendarmerie) accessible -- 07:07 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:42 uniquement en période scolaire 08:03 09:10 12:52 -- 12:49 15:37 15:37 --
*Muret (Niel) accessible -- 07:10 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 08:06 09:13 12:57 -- 12:52 15:40 15:40 --
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible -- 07:13 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:48 uniquement en période scolaire 08:09 09:16 13:00 -- 12:55 15:43 15:43 --
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (7) -- 07:22 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:17 09:24 13:10 -- 13:04 15:52 15:52 --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (7) -- 07:28 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:22 09:26 13:15 -- 13:10 15:58 15:58 --
Mauzac (Pont) 06:32 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- --
*Le Fauga (Luxembourg) 06:36 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:30 08:00 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:45 uniquement en période scolaire 08:45 09:50 13:45 -- 13:40 16:25 16:25 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 609 et des lignes 59 - 80


* (1) : Service direct par autoroute entre Mauzac et Toulouse. Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial' avec la ligne 59 en provenance de Montesquieu.
* (2) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 80 à destination de Toulouse.
* (3) : Ces services circulent uniquement en vacances scolaires.
* (4) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 59 à destination de Toulouse.
* (5) : Service par autoroute entre Noé et Muret et entre Muret et Toulouse.
* (7) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 61 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 6165 (5) 6161 6107 6121 (6) 6163 6169 6103 (6) 6123 (6) 6143 6145 6115
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 10:00 12:00 -- uniquement en période scolaire 17:00 17:00 -- -- uniquement en période scolaire 18:00 18:00 18:30
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 10:25 12:25 -- uniquement en période scolaire 17:25 17:30 -- -- uniquement en période scolaire 18:30 18:30 19:00
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 10:29 12:30 -- uniquement en période scolaire 17:29 17:34 -- -- uniquement en période scolaire 18:35 18:35 19:06
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible 09:44 10:38 12:39 -- uniquement en période scolaire 17:38 17:50 -- -- uniquement en période scolaire 18:42 18:42 19:18
*Muret (Niel) accessible 09:45 10:39 12:40 -- uniquement en période scolaire 17:39 17:51 -- -- uniquement en période scolaire 18:43 18:43 19:19
*Muret (Debat-Ponsan) 09:50 10:44 12:45 -- uniquement en période scolaire 17:44 17:56 -- -- uniquement en période scolaire 18:48 18:48 19:23
*Le Fauga (Luxembourg) -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- 19:30
Mauzac (Le Pont) -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- 19:33
Noe (Piscine) accessible 09:59 10:51 12:56 -- uniquement en période scolaire 17:51 18:06 -- -- uniquement en période scolaire 18:58 18:58 19:38
Noe (Centre Commercial) accessible 10:00 10:52 12:58 13:55 uniquement en période scolaire 17:52 18:07 18:35 18:35 uniquement en période scolaire 18:59 18:59 19:40
Longages (Mairie) accessible 10:06 11:00 13:03 14:03 uniquement en période scolaire 18:00 18:15 18:40 18:40 uniquement en période scolaire 19:07 19:07 19:46
Berat (Cité Des Jardins) -- -- -- 14:11 uniquement en période scolaire -- -- -- 18:51 uniquement en période scolaire -- 19:15 19:54
Gratens (Giratoire Rd7) accessible -- -- -- 14:20 uniquement en période scolaire -- -- -- 19:00 uniquement en période scolaire -- 19:24 20:02
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible -- -- -- 14:23 uniquement en période scolaire -- -- -- 19:03 uniquement en période scolaire -- 19:27 20:05
Peyssies (Cap D'Oustau) 10:14 11:09 13:11 -- uniquement en période scolaire 18:09 18:24 18:48 -- uniquement en période scolaire 19:16 -- --
Lafitte-Vigordane (Mairie) - (7) 10:17 11:12 13:14 -- uniquement en période scolaire 18:12 18:27 18:51 -- uniquement en période scolaire 19:19 -- --
Saint-Elix-Le-Chateau (Le Château) 10:22 11:17 13:19 -- uniquement en période scolaire 18:17 18:32 18:56 -- uniquement en période scolaire 19:24 -- --
Le Fousseret (Benque) 10:28 11:23 13:24 -- uniquement en période scolaire 18:23 18:38 19:01 -- uniquement en période scolaire 19:28 -- --
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 10:30 11:25 13:25 14:28 uniquement en période scolaire 18:25 18:40 19:03 19:08 uniquement en période scolaire 19:30 19:32 20:10

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 609 et des lignes 59 - 80


* (5) : Service par autoroute entre Noé et Muret et entre Muret et Toulouse.
* (6) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 59 en provenance de Toulouse.
* (7) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande