Ligne 55

Villemur - Montastruc - Toulouse • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 55 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 5514 5522 5502 5506 5512 5570 5552 5526 5528 5504 5530 5554 5532 5524
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:40 08:30 -- -- 12:40 -- 16:10 -- -- uniquement en période scolaire
Bondigoux (Ecole) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:38 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:47 08:37 -- -- 12:47 -- 16:17 -- -- uniquement en période scolaire
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:41 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:50 08:40 -- -- 12:50 -- 16:20 -- -- uniquement en période scolaire
Mirepoix-Sur-Tarn (Place République) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:44 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:54 08:44 -- -- 12:54 -- 16:24 -- -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Le Triangle) accessible 06:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 09:00 11:40 -- -- -- 16:30 -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Barrèses) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:56 08:46 -- -- 12:56 -- 16:26 -- -- uniquement en période scolaire
Bessieres (Esplanade) accessible 06:28 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:59 08:49 09:03 11:43 12:59 -- 16:29 16:33 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) 06:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:55 06:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:03 08:53 09:07 11:47 13:03 -- 16:33 16:37 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Al Cros) accessible 06:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:57 06:57 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:04 08:54 09:08 11:48 13:04 -- 16:34 16:38 -- uniquement en période scolaire
Buzet-Sur-Tarn (Sayers) 06:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:04 07:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:06 08:56 09:10 11:50 13:06 -- 16:36 16:40 -- uniquement en période scolaire
Gemil (Mairie) accessible 06:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:08 07:08 uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 08:11 09:01 09:15 11:55 13:11 14:30 16:41 16:45 -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (La Valade - Lac) -- uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (Chemin Vert) -- uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible 06:44 uniquement en période scolaire 06:59 uniquement en période scolaire 07:10 07:10 uniquement en période scolaire 08:11 uniquement en période scolaire 08:15 09:05 09:19 11:59 13:15 14:34 16:45 16:49 18:20 uniquement en période scolaire
Garidech (Eglise) accessible 06:49 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:14 07:14 uniquement en période scolaire 08:16 uniquement en période scolaire 08:20 09:10 09:24 12:04 13:20 14:39 16:50 16:54 18:25 uniquement en période scolaire
Garidech (Cité) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 07:15 uniquement en période scolaire 08:17 uniquement en période scolaire 08:21 09:11 09:25 12:05 13:21 14:40 16:51 16:55 18:26 uniquement en période scolaire
*Castelmaurou (Mairie) 06:54 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:21 07:21 uniquement en période scolaire 08:24 uniquement en période scolaire 08:25 09:14 09:29 12:09 13:25 14:44 16:54 16:59 18:30 uniquement en période scolaire
*Saint-Jean (Mairie) 07:00 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:25 07:25 uniquement en période scolaire 08:28 uniquement en période scolaire 08:28 09:17 09:32 12:12 13:28 14:47 16:57 17:02 18:33 uniquement en période scolaire
*L'Union (Saint-Caprais) 07:09 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:30 07:30 uniquement en période scolaire 08:35 uniquement en période scolaire 08:34 09:21 09:38 12:18 13:34 14:53 17:01 17:08 18:39 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) 07:21 uniquement en période scolaire 07:36 uniquement en période scolaire 07:40 07:40 uniquement en période scolaire 08:46 uniquement en période scolaire -- 09:29 -- -- -- -- 17:09 -- 18:50 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:49 uniquement en période scolaire 08:41 -- 09:45 12:25 13:41 15:00 -- 17:15 -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:00 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 09:40 -- -- -- -- 17:21 -- 19:03 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!1 - 51 - 52 - 53 - 54 - 75


* (2) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 55 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 5505 5571 5551 5507 5523 5521 5535 5501 (1) 5509 5519 5515 5525 5511 (1) 5513 5575 5553 5543 5533 5563 5503
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible -- uniquement en période scolaire 09:00 -- 10:40 -- uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire 12:30 uniquement en période scolaire 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 13:45 15:30 16:05 16:05 16:05 uniquement en période scolaire -- 17:30 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:50 uniquement en période scolaire -- 10:00 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire 17:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:30
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) 08:02 uniquement en période scolaire -- 10:10 -- 12:30 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 16:15 uniquement en période scolaire 17:40 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 18:40
*L'Union (Centre Commercial) 08:12 uniquement en période scolaire 09:07 10:17 10:47 12:40 uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire 12:50 uniquement en période scolaire 12:47 12:47 uniquement en période scolaire 12:47 13:52 15:40 16:12 16:12 16:27 uniquement en période scolaire 17:47 17:52 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 18:47
*Saint-Jean (Mairie) 08:18 uniquement en période scolaire 09:13 10:23 10:52 12:45 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire 12:53 12:53 uniquement en période scolaire 12:53 13:57 15:45 16:18 16:18 16:33 uniquement en période scolaire 17:53 17:58 uniquement en période scolaire 17:58 uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire 18:53
*Castelmaurou (Mairie) accessible 08:23 uniquement en période scolaire 09:16 10:26 10:57 12:50 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire 12:56 12:56 uniquement en période scolaire 12:56 14:02 15:50 16:21 16:21 16:36 uniquement en période scolaire 17:56 18:01 uniquement en période scolaire 18:01 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 18:56
Garidech (Cité) accessible 08:27 uniquement en période scolaire 09:20 10:30 11:01 -- uniquement en période scolaire 13:04 uniquement en période scolaire 13:04 uniquement en période scolaire 13:00 13:00 uniquement en période scolaire 13:00 14:06 15:54 16:25 16:25 16:40 uniquement en période scolaire 18:00 18:05 uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:00
Garidech (Eglise) accessible 08:28 uniquement en période scolaire 09:21 10:31 11:02 -- uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 13:01 13:01 uniquement en période scolaire 13:01 14:07 15:55 16:26 16:26 16:41 uniquement en période scolaire 18:01 18:06 uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:01
Montastruc-La-Conseillere (La Valade - Lac) -- uniquement en période scolaire -- -- -- 12:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire --
Montastruc-La-Conseillere (Chemin Vert) -- uniquement en période scolaire -- -- -- 13:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire --
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- -- 13:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire --
Montastruc-La-Conseillere (La Conseillère) accessible 08:33 uniquement en période scolaire 09:26 10:36 11:07 -- uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:06 13:06 uniquement en période scolaire 13:06 14:12 16:00 16:31 16:31 16:46 uniquement en période scolaire 18:06 18:11 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:06
Gemil (Mairie) accessible 08:37 uniquement en période scolaire 09:30 10:40 11:11 -- uniquement en période scolaire 13:14 uniquement en période scolaire 13:14 uniquement en période scolaire 13:10 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 14:16 16:04 16:35 16:35 16:50 uniquement en période scolaire 18:10 18:16 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:10
Buzet-Sur-Tarn (Sayers) 08:40 uniquement en période scolaire 09:33 10:43 11:14 -- uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 13:13 13:13 uniquement en période scolaire 13:13 -- 16:07 16:38 16:38 16:53 uniquement en période scolaire 18:13 18:20 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:13
Buzet-Sur-Tarn (Al Cros) accessible 08:43 uniquement en période scolaire 09:36 10:46 11:17 -- uniquement en période scolaire 13:20 uniquement en période scolaire 13:20 uniquement en période scolaire 13:16 13:16 uniquement en période scolaire 13:16 -- 16:10 16:41 16:41 16:56 uniquement en période scolaire 18:16 18:23 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:16
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) accessible 08:44 uniquement en période scolaire 09:37 10:47 11:18 -- uniquement en période scolaire 13:21 uniquement en période scolaire 13:21 uniquement en période scolaire 13:17 13:17 uniquement en période scolaire 13:17 -- 16:11 16:42 16:42 16:57 uniquement en période scolaire 18:17 18:24 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:17
Bessieres (Esplanade) accessible 08:48 uniquement en période scolaire 09:41 10:51 11:22 -- uniquement en période scolaire 13:25 uniquement en période scolaire 13:25 uniquement en période scolaire 13:21 13:21 uniquement en période scolaire 13:21 -- 16:15 16:46 16:46 17:01 uniquement en période scolaire 18:21 18:31 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:21
Bessieres (Barrèses) accessible 08:50 uniquement en période scolaire 09:44 10:54 11:24 -- uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 13:24 13:24 uniquement en période scolaire 13:24 -- 16:17 16:49 16:49 17:04 uniquement en période scolaire 18:24 18:34 uniquement en période scolaire 18:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:24
Bessieres (Le Triangle) accessible 08:51 uniquement en période scolaire -- -- 11:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 16:18 -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Mirepoix-Sur-Tarn (Place De La République) -- uniquement en période scolaire 09:46 10:56 -- -- uniquement en période scolaire 13:29 uniquement en période scolaire 13:29 uniquement en période scolaire 13:25 13:25 uniquement en période scolaire 13:25 -- -- 16:50 16:50 17:05 uniquement en période scolaire 18:25 18:35 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:25
Layrac-Sur-Tarn (Mairie) -- uniquement en période scolaire 09:51 11:01 -- -- uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 13:29 13:29 uniquement en période scolaire 13:29 -- -- 16:54 16:54 17:09 uniquement en période scolaire 18:29 18:39 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:29
Bondigoux (Ecole) -- uniquement en période scolaire 09:56 11:06 -- -- uniquement en période scolaire 13:38 uniquement en période scolaire 13:38 uniquement en période scolaire 13:34 13:34 uniquement en période scolaire 13:34 -- -- 16:59 16:59 17:14 uniquement en période scolaire 18:34 18:44 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:34
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- uniquement en période scolaire 10:01 11:11 -- -- uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 13:43 uniquement en période scolaire 13:39 13:39 uniquement en période scolaire 13:39 -- -- 17:04 17:04 17:19 uniquement en période scolaire 18:39 18:49 uniquement en période scolaire 18:49 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:39

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes Hop!1 - 51 - 52 - 53 - 54 - 75


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le métro ligne B