Ligne 54

Buzet - Montjoire - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 54 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5402 5476
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) accessible 06:30 uniquement en période scolaire 12:15
Bessieres (Esplanade) accessible 06:34 uniquement en période scolaire 12:19
Bessieres (Plaisance) accessible -- uniquement en période scolaire 12:20
Bessieres (Les Friques) 06:39 uniquement en période scolaire --
La Magdelaine-Sur-Tarn (Mairie) -- uniquement en période scolaire 12:27
Montjoire (Malpas) -- uniquement en période scolaire 12:32
Paulhac (Clos Mayral) accessible 06:46 uniquement en période scolaire 12:35
Montjoire (Eglise) accessible 06:51 uniquement en période scolaire 12:40
Villaries (Aygouse) 06:56 uniquement en période scolaire 12:45
Villaries (Mairie) 06:58 uniquement en période scolaire 12:47
Villaries (La Corne) accessible 07:00 uniquement en période scolaire 12:49
*Montberon (Eglise) 07:03 uniquement en période scolaire 12:52
*Pechbonnieu (Collège) 07:05 uniquement en période scolaire 12:54
*Pechbonnieu (Mairie) 07:10 uniquement en période scolaire 12:59
*Saint-Loup-Cammas (Marigny) 07:12 uniquement en période scolaire 13:01
*Saint-Genies-Bellevue (Centre) 07:17 uniquement en période scolaire 13:06
*L'Union (Fontanelles) accessible 07:24 uniquement en période scolaire 13:13
*Toulouse (Borderouge) - (1) accessible -- uniquement en période scolaire 13:22
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) 07:36 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:49 uniquement en période scolaire --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 53 - 55 - 75


* (1) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 54 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5473 5411 5407 5409
*Toulouse (Borderouge) - (1) accessible 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire 17:35 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:30
*Toulouse (Lycee Raymond Naves) -- uniquement en période scolaire 12:49 uniquement en période scolaire 17:44 uniquement en période scolaire 18:48
*L'Union (Fontanelles) accessible 12:47 uniquement en période scolaire 12:54 uniquement en période scolaire 17:54 uniquement en période scolaire 18:58
*Saint-Genies-Bellevue (Centre) 12:52 uniquement en période scolaire 12:59 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 19:04
*Saint-Loup-Cammas (Marigny) 12:55 uniquement en période scolaire 13:02 uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire 19:07
*Pechbonnieu (Mairie) accessible 12:57 uniquement en période scolaire 13:04 uniquement en période scolaire 18:09 uniquement en période scolaire 19:09
*Pechbonnieu (Collège) 12:59 uniquement en période scolaire 13:06 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 19:11
*Montberon (Eglise) 13:05 uniquement en période scolaire 13:12 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 19:17
Villaries (La Corne) accessible 13:08 uniquement en période scolaire 13:15 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 19:20
Villaries (Mairie) 13:10 uniquement en période scolaire 13:17 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire 19:22
Villaries (Aygouse) 13:12 uniquement en période scolaire 13:19 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire 19:24
Montjoire (Eglise) accessible 13:17 uniquement en période scolaire 13:24 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire 19:27
Paulhac (Clos Mayral) - (2) accessible 13:21 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire 19:30
Montjoire (Malpas) 13:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:31
La Magdelaine-Sur-Tarn (Mairie) 13:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:34
Bessieres (Les Friques) -- uniquement en période scolaire 13:35 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire --
Bessieres (Plaisance) accessible 13:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:41
Bessieres (Esplanade) accessible 13:35 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire 18:46 uniquement en période scolaire 19:43
Buzet-Sur-Tarn (Cimetière) 13:39 uniquement en période scolaire 13:44 uniquement en période scolaire 18:49 uniquement en période scolaire 19:44

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires des lignes 53 - 55 - 75


* (1) : Correspondance avec le métro ligne B
* (2) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande