Ligne 52

Villemur - Cépet - Toulouse • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 52 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5210 5212 (1) 5216
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 06:20 uniquement en période scolaire 06:30 08:05 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 06:22 uniquement en période scolaire 06:32 08:07 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Pechnauquié) 06:25 uniquement en période scolaire 06:35 08:10 uniquement en période scolaire
Villematier (Mairie) 06:28 uniquement en période scolaire 06:38 -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (La Bordasse) 06:30 uniquement en période scolaire 06:40 08:13 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Clos Mignon) 06:34 uniquement en période scolaire 06:44 08:17 uniquement en période scolaire
Vacquiers (Mairie) accessible 06:37 uniquement en période scolaire 06:47 -- uniquement en période scolaire
Vacquiers (Caroulet) 06:40 uniquement en période scolaire 06:50 -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Croustets) accessible 06:42 uniquement en période scolaire 06:52 08:21 uniquement en période scolaire
Cepet (Mairie) 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 08:24 uniquement en période scolaire
*Gratentour (Poste) 06:49 uniquement en période scolaire 06:59 08:28 uniquement en période scolaire
*Castelginest (Pont-Viel) 06:55 uniquement en période scolaire 07:05 08:34 uniquement en période scolaire
*Saint-Alban (Mariel) 06:59 uniquement en période scolaire 07:09 08:38 uniquement en période scolaire
*Aucamville (Raude-Lauzette) 07:02 uniquement en période scolaire 07:12 08:41 uniquement en période scolaire
*Aucamville (Mairie) accessible 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 08:44 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Rigal (lycée Vitry)) 07:14 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lycée Toulouse Lautrec) accessible 07:22 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible 07:35 uniquement en période scolaire 07:25 08:56 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible 07:41 uniquement en période scolaire 07:30 09:01 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gutenberg) 07:42 uniquement en période scolaire 07:31 09:02 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:50 uniquement en période scolaire 07:40 09:10 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires navette 529 et lignes hop!1 - 51 - 55 - 75


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 52 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5217 (2) 5201 (2) 5203 (3)
*Toulouse (Gare Routière) accessible 12:40 uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 18:30
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible 12:47 uniquement en période scolaire 17:27 uniquement en période scolaire 18:36
*Toulouse (Eglise Minimes (av.f.estèbe)) 12:49 uniquement en période scolaire 17:29 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Route De Launaguet) 12:53 uniquement en période scolaire 17:34 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Van Dyck (lycée Vitry)) 12:57 uniquement en période scolaire 17:38 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:38
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:41
*Aucamville (Mairie) accessible 13:05 uniquement en période scolaire 17:46 uniquement en période scolaire 18:51
*Fonbeauzard (Raude-Lauzette) 13:08 uniquement en période scolaire 17:49 uniquement en période scolaire 18:54
*Saint-Alban (Mariel) 13:11 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire 18:57
*Castelginest (Pont Vieil) 13:14 uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire 19:00
*Gratentour (Poste) 13:18 uniquement en période scolaire 17:59 uniquement en période scolaire 19:04
Cepet (Mairie) 13:21 uniquement en période scolaire 18:02 uniquement en période scolaire 19:07
Gargas (Eglise) 13:27 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire --
Vacquiers (Caroulet) 13:33 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire --
Vacquiers (Mairie) accessible 13:36 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire --
Villeneuve-Les-Bouloc (Clos Mignon) accessible 13:39 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 19:12
Villematier (La Bordasse) 13:43 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire 19:16
Villematier (Mairie) 13:46 uniquement en période scolaire 18:27 uniquement en période scolaire 19:19
Villemur-Sur-Tarn (Pechnauquié) 13:49 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 19:22
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 13:52 uniquement en période scolaire 18:33 uniquement en période scolaire 19:25
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 13:54 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire 19:27

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires navette 529 et lignes hop!1 - 51 - 55 - 75


* (2) : Passage par l'avenue Jean Zay
* (3) : Desserte de Villematier 'Mairie' et 'La Bourdette' à la demande
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B