Ligne 51

Villemur - Fronton - Toulouse • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 51 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 5102 5162 5120 5152 5132 5176 5126 (1) 5128 5136 5116 5114 5106 5104 5168 5154 5134 5110
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 06:15 uniquement en période scolaire 06:30 uniquement en période scolaire 07:45 08:30 -- uniquement en période scolaire 10:30 11:20 11:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 12:55 14:00 16:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) 06:20 uniquement en période scolaire 06:35 uniquement en période scolaire 07:50 08:35 -- uniquement en période scolaire 10:35 11:25 11:25 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:00 14:05 16:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 06:24 uniquement en période scolaire 06:39 uniquement en période scolaire 07:54 08:39 -- uniquement en période scolaire 10:39 11:29 11:29 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:04 14:09 16:39 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villaudric (Mairie) 06:30 uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 08:00 08:45 -- uniquement en période scolaire 10:45 11:35 11:35 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:10 14:15 16:45 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 09:00 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire 12:45 -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
Fronton (Lycée) 06:32 uniquement en période scolaire 06:47 uniquement en période scolaire 08:02 08:47 -- uniquement en période scolaire 10:47 11:37 11:37 12:10 uniquement en période scolaire 12:10 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:12 14:17 16:47 18:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Fronton (Mairie) 06:34 uniquement en période scolaire 06:49 uniquement en période scolaire 08:04 08:49 09:02 uniquement en période scolaire 10:49 11:39 11:39 12:12 uniquement en période scolaire 12:12 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:47 13:14 14:19 16:49 18:02 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Betinats) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 12:15 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire
Bouloc (Mairie) 06:40 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 08:10 08:55 09:08 uniquement en période scolaire 10:55 11:45 11:45 12:18 uniquement en période scolaire 12:18 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire 12:53 13:20 14:25 16:55 18:08 uniquement en période scolaire 18:12 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:01 -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Mairie) accessible -- uniquement en période scolaire 07:03 uniquement en période scolaire -- -- 09:16 uniquement en période scolaire -- -- -- 12:26 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 18:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Masseribault) 06:42 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 08:12 08:57 09:18 uniquement en période scolaire 10:57 11:47 11:47 12:28 uniquement en période scolaire 12:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:22 14:27 16:57 18:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Rivière) accessible 06:43 uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 08:13 08:58 09:19 uniquement en période scolaire 10:58 11:48 11:48 12:29 uniquement en période scolaire 12:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:24 14:28 16:58 18:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Mule) accessible 06:44 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 08:14 08:59 09:20 uniquement en période scolaire 10:59 11:49 11:49 12:30 uniquement en période scolaire 12:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:25 14:29 16:59 18:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Bruguieres (Mairie) 06:46 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 08:16 09:01 09:22 uniquement en période scolaire 11:01 11:51 11:51 12:32 uniquement en période scolaire 12:24 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:27 14:31 17:01 18:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Saint-Alban (Mairie) 06:51 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 08:21 09:06 09:27 uniquement en période scolaire 11:06 11:56 11:56 12:37 uniquement en période scolaire 12:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:34 14:36 17:11 18:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Raude-Lauzette) 06:54 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 08:24 09:09 09:30 uniquement en période scolaire 11:09 11:59 11:59 12:40 uniquement en période scolaire 12:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:37 14:39 17:14 18:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Mairie) accessible 06:57 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 08:27 09:12 09:33 uniquement en période scolaire 11:11 12:01 12:01 12:42 uniquement en période scolaire 12:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:41 14:46 17:17 18:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Borderouge) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:21 -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Rigal (lycée Vitry)) -- uniquement en période scolaire 07:29 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lycée Toulouse Lautrec) accessible -- uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible 07:08 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:38 09:22 09:48 uniquement en période scolaire 11:21 12:11 12:11 12:54 uniquement en période scolaire 12:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:51 14:56 17:27 18:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible 07:12 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:42 09:24 09:55 uniquement en période scolaire 11:27 12:17 12:17 13:02 uniquement en période scolaire 12:52 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:57 15:02 17:29 18:52 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gutenberg) 07:13 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:43 09:25 09:56 uniquement en période scolaire 11:28 12:18 12:18 13:03 uniquement en période scolaire 12:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 13:58 15:03 17:30 18:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:20 uniquement en période scolaire 07:50 uniquement en période scolaire 08:50 09:30 10:03 uniquement en période scolaire 11:35 12:25 12:25 13:10 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 14:05 15:10 17:35 19:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes hop - 52 - 55 - 75


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 51 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5103 5133 5111 5135 5173 5151 5107 5101 5105 (2+3) 5167 5171 5127 5153 5181 (2+3) 5139 5137
*Toulouse (Borderouge) accessible 05:50 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:00 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- 06:40 uniquement en période scolaire 06:40 uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire 09:00 09:35 -- 12:40 13:20 uniquement en période scolaire 14:30 16:00 uniquement en période scolaire 17:45 17:45 17:45 uniquement en période scolaire 18:30 19:15 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible -- 06:45 uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 09:06 09:40 -- 12:45 13:25 uniquement en période scolaire 14:35 16:05 uniquement en période scolaire 17:50 17:50 17:50 uniquement en période scolaire 18:35 19:20 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes) accessible -- 06:46 uniquement en période scolaire 06:46 uniquement en période scolaire 07:36 uniquement en période scolaire 09:07 09:41 -- 12:46 -- uniquement en période scolaire 14:36 16:06 uniquement en période scolaire 17:51 17:51 -- uniquement en période scolaire 18:36 19:21 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (4) accessible -- 06:48 uniquement en période scolaire 06:48 uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire 09:09 09:45 -- 12:48 -- uniquement en période scolaire 14:38 16:08 uniquement en période scolaire 17:53 17:53 -- uniquement en période scolaire 18:38 19:25 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Eglise Minimes (av.f.estèbe)) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:27 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 17:52 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Van Dyck (lycée Vitry)) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:35 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:00 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Aucamville (Mairie) accessible -- 07:00 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:55 uniquement en période scolaire 09:21 09:55 -- 13:00 13:43 uniquement en période scolaire 14:50 16:25 uniquement en période scolaire 18:05 18:05 18:14 uniquement en période scolaire 18:55 19:35 uniquement en période scolaire
*Fonbeauzard (Raude-Lauzette) -- 07:02 uniquement en période scolaire 07:02 uniquement en période scolaire 07:57 uniquement en période scolaire 09:23 09:56 -- 13:02 13:45 uniquement en période scolaire 14:52 16:27 uniquement en période scolaire 18:07 18:07 18:16 uniquement en période scolaire 18:57 19:37 uniquement en période scolaire
*Saint-Alban (Mairie) -- 07:05 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 08:00 uniquement en période scolaire 09:28 09:59 -- 13:05 13:48 uniquement en période scolaire 14:55 16:30 uniquement en période scolaire 18:10 18:10 18:23 uniquement en période scolaire 19:00 19:40 uniquement en période scolaire
*Bruguieres (Mairie) -- 07:11 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 08:05 uniquement en période scolaire 09:35 10:03 -- 13:11 13:52 uniquement en période scolaire 15:01 16:36 uniquement en période scolaire 18:16 18:16 18:29 uniquement en période scolaire 19:06 19:44 uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Mule) accessible -- 07:15 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 09:37 10:05 -- 13:13 13:56 uniquement en période scolaire 15:03 16:38 uniquement en période scolaire 18:18 18:18 18:33 uniquement en période scolaire 19:08 19:46 uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (Mairie) -- -- uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 08:11 uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:57 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:34 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Saint-Sauveur (La Rivière) accessible -- 07:16 uniquement en période scolaire 07:20 uniquement en période scolaire 08:14 uniquement en période scolaire 09:38 10:06 -- 13:14 14:00 uniquement en période scolaire 15:04 16:39 uniquement en période scolaire 18:19 18:19 18:37 uniquement en période scolaire 19:09 19:47 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 06:10 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 12:20 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Masseribault) -- 07:17 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 08:15 uniquement en période scolaire 09:39 10:07 -- 13:15 14:01 uniquement en période scolaire 15:05 16:40 uniquement en période scolaire 18:20 18:20 18:38 uniquement en période scolaire 19:10 19:48 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Mairie) -- 07:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:18 uniquement en période scolaire -- -- -- -- 14:04 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 18:43 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Betinats) -- -- uniquement en période scolaire 07:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Bouloc (Mairie) 06:18 07:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:27 uniquement en période scolaire 09:43 10:10 12:28 13:18 14:12 uniquement en période scolaire 15:08 16:49 uniquement en période scolaire 18:23 18:23 18:48 uniquement en période scolaire 19:13 19:51 uniquement en période scolaire
Fronton (Mairie) accessible -- 07:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:37 uniquement en période scolaire 09:53 10:16 12:38 13:28 14:20 uniquement en période scolaire 15:18 17:00 uniquement en période scolaire 18:33 18:33 18:57 uniquement en période scolaire 19:23 19:57 uniquement en période scolaire
Fronton (Lycée) -- 07:41 uniquement en période scolaire 07:41 uniquement en période scolaire 08:39 uniquement en période scolaire 09:56 10:18 12:40 13:31 14:23 uniquement en période scolaire 15:21 -- uniquement en période scolaire 18:36 18:36 19:00 uniquement en période scolaire 19:26 19:59 uniquement en période scolaire
Fronton (Parking Lycée) accessible -- 07:42 uniquement en période scolaire 07:42 uniquement en période scolaire 08:40 uniquement en période scolaire -- -- 12:41 -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
Villaudric (Poste) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 09:59 10:20 -- 13:34 14:26 uniquement en période scolaire 15:24 -- uniquement en période scolaire 18:39 18:39 19:03 uniquement en période scolaire 19:29 20:01 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:03 10:26 -- 13:38 14:30 uniquement en période scolaire 15:28 -- uniquement en période scolaire 18:43 18:43 19:07 uniquement en période scolaire 19:33 20:06 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Leclerc) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:10 10:30 -- 13:45 14:35 uniquement en période scolaire 15:35 -- uniquement en période scolaire 18:50 18:50 19:12 uniquement en période scolaire 19:40 20:10 uniquement en période scolaire
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 10:15 10:35 -- 13:50 14:40 uniquement en période scolaire 15:40 -- uniquement en période scolaire 18:55 18:55 19:15 uniquement en période scolaire 19:45 20:15 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des lignes hop - 52 - 55 - 75


* (2) : Desserte de Saint Sauveur 'Mairie' à la demande
* (3) : Ces services passent par l' Avenue Jean Zay
* (4) : Correspondance avec le métro ligne B