Ligne 5

Rieumes - Fontenilles - Toulouse Arènes • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 5 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 502 504 506 508 512 526 530 514 528
Rieumes (Le Foirail) accessible 05:45 uniquement en période scolaire 06:15 06:45 07:15 08:30 uniquement en période scolaire -- -- 15:15 uniquement en période scolaire --
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Salle Des Fêtes) accessible 05:55 uniquement en période scolaire 06:25 06:55 07:25 08:40 uniquement en période scolaire -- -- 15:25 uniquement en période scolaire --
*Saint-Lys (Boulodrome) 06:00 uniquement en période scolaire 06:30 07:00 07:30 08:45 uniquement en période scolaire -- -- 15:30 uniquement en période scolaire --
Fontenilles (Mairie) accessible 06:05 uniquement en période scolaire 06:35 07:05 07:35 08:50 uniquement en période scolaire -- -- 15:35 uniquement en période scolaire --
Leguevin (Avenue Des Pyrénées) accessible 06:15 uniquement en période scolaire 06:45 07:15 07:45 09:00 uniquement en période scolaire 12:30 12:30 15:45 uniquement en période scolaire 17:45
*Colomiers (Gare Centre) - (1) accessible 06:25 uniquement en période scolaire 07:00 07:30 08:00 09:15 uniquement en période scolaire 12:45 12:45 16:05 uniquement en période scolaire 18:00
*Toulouse (Aneto) 06:30 uniquement en période scolaire 07:10 07:45 08:15 09:25 uniquement en période scolaire 12:55 -- 16:10 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Lemire) accessible 06:35 uniquement en période scolaire 07:20 08:00 08:25 09:35 uniquement en période scolaire 13:00 13:00 16:15 uniquement en période scolaire 18:15
*Toulouse (Arènes) - (2) accessible 06:40 uniquement en période scolaire 07:25 08:10 08:35 09:45 uniquement en période scolaire 13:05 13:05 16:20 uniquement en période scolaire 18:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 43 - 63 - 64 - 65


* (1) : Correspondance avec le métro ligne C
* (2) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 5 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 509 527 525 511 515 517 529 519 523
*Toulouse (Arènes) - (2) accessible 09:30 uniquement en période scolaire 11:45 13:30 16:30 17:30 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 18:30 18:30 19:30
*Toulouse (Lemire) accessible 09:35 uniquement en période scolaire 11:50 13:35 16:40 17:40 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:35 18:40 19:35
*Toulouse (Aneto) 09:45 uniquement en période scolaire -- 13:45 16:50 17:50 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire -- 18:50 19:40
*Colomiers (Gare Centre) - (1) accessible 09:50 uniquement en période scolaire 12:10 13:55 17:00 18:00 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 18:55 19:00 19:50
Leguevin (Place De La Liberté) 10:00 uniquement en période scolaire 12:25 14:05 17:10 18:15 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire 19:05 19:10 20:00
Fontenilles (Mairie) accessible 10:10 uniquement en période scolaire -- -- 17:20 18:25 uniquement en période scolaire 18:55 uniquement en période scolaire -- 19:20 20:10
*Saint-Lys (Boulodrome) accessible 10:15 uniquement en période scolaire -- -- 17:25 18:30 uniquement en période scolaire 19:00 uniquement en période scolaire -- 19:25 20:15
Sainte-Foy-De-Peyrolieres (Salle Des Fêtes) accessible 10:20 uniquement en période scolaire -- -- 17:30 18:35 uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire -- 19:30 20:20
Rieumes (Le Foirail) accessible 10:30 uniquement en période scolaire -- -- 17:40 18:45 uniquement en période scolaire 19:15 uniquement en période scolaire -- 19:40 20:30

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 43 - 63 - 64 - 65


* (1) : Correspondance avec le métro ligne C
* (2) : Correspondance avec le métro ligne A