Ligne 43

Sabonnères - Fontenilles - Toulouse • Horaires du 26/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 26-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 43 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 4306 4304 (1) 4302
*Sabonneres (Ecole - Mairie) 06:10 uniquement en période scolaire 06:20 07:00 uniquement en période scolaire
*Bragayrac (Ecole) accessible 06:13 uniquement en période scolaire 06:23 07:03 uniquement en période scolaire
*Saint-Thomas (Mairie) 06:20 uniquement en période scolaire 06:30 07:10 uniquement en période scolaire
*Empeaux (Mairie-Ecole) accessible 06:23 uniquement en période scolaire 06:33 07:13 uniquement en période scolaire
Saiguede (Mairie) 06:30 uniquement en période scolaire 06:40 07:20 uniquement en période scolaire
*Bonrepos-Sur-Aussonnelle (Village) accessible 06:34 uniquement en période scolaire 06:44 07:24 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Mairie) accessible 06:40 uniquement en période scolaire 06:50 07:30 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Genets 1) accessible 06:44 uniquement en période scolaire 06:54 07:34 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Berdoulet Ouest) 06:47 uniquement en période scolaire 06:57 07:37 uniquement en période scolaire
*La Salvetat-Saint-Gilles (Stade) 06:53 uniquement en période scolaire 07:03 07:45 uniquement en période scolaire
*La Salvetat-Saint-Gilles (Taure) 06:56 uniquement en période scolaire 07:06 07:48 uniquement en période scolaire
*Colomiers (Gare Centre) - (2) accessible 07:14 uniquement en période scolaire 07:14 08:10 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Aneto) 07:19 uniquement en période scolaire 07:19 08:18 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 07:25 uniquement en période scolaire 07:25 08:23 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) accessible 07:30 uniquement en période scolaire 07:30 08:28 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:55 uniquement en période scolaire 07:55 08:45 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 41 et des lignes 05 et 65


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Correspondance avec le métro ligne C
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 43 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 4301 4307 4305
*Toulouse (Gare Routière) accessible 12:15 uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 18:00
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) accessible 12:30 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 18:15
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 12:35 uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 18:20
*Toulouse (Aneto) 12:40 uniquement en période scolaire 17:25 uniquement en période scolaire 18:25
*Colomiers (Gare Centre) - (2) accessible 12:45 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 18:30
*La Salvetat-Saint-Gilles (Taure) 12:55 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 18:40
*La Salvetat-Saint-Gilles (Stade) 13:00 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire 18:45
Fontenilles (Berdoulet Ouest) 13:11 uniquement en période scolaire 17:56 uniquement en période scolaire 18:56
Fontenilles (Genets 1) 13:17 uniquement en période scolaire 18:02 uniquement en période scolaire 19:02
Fontenilles (Mairie) accessible 13:22 uniquement en période scolaire 18:07 uniquement en période scolaire 19:07
*Bonrepos-Sur-Aussonnelle (Village) accessible 13:28 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire 19:13
Saiguede (Mairie) 13:33 uniquement en période scolaire 18:18 uniquement en période scolaire 19:17
*Empeaux (Mairie-Ecole) - (4) accessible 13:34 uniquement en période scolaire 18:29 uniquement en période scolaire 19:24
*Saint-Thomas (Mairie) 13:36 uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire 19:27
*Bragayrac (Ecole) accessible 13:42 uniquement en période scolaire 18:37 uniquement en période scolaire 19:32
*Sabonneres (Ecole - Mairie) 13:45 uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire 19:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 41 et des lignes 05 et 65


* (2) : Correspondance avec le métro ligne C
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande