Ligne 42

Isle-en-Dodon - Saint-Gaudens • Horaires du 03/09/2018 au 01/09/2019 : valable du 03-09-2018 au 01-09-2019

Tous ces services sont réalisés par BOUBEE GERARD ET CIE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de SAINT-GAUDENS

Ligne 42 en direction de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis en direction de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 4202 4218 4210 (1) 4220 4208
L'Isle-En-Dodon (Mairie) 06:50 uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 07:35 13:45
Anan (Anan) 06:56 uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire 07:05 07:40 13:50
Saint-Laurent (Bourouillas) 07:00 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:08 07:43 13:53
Montesquieu-Guittaut (Chemin De Guittaud) 07:02 uniquement en période scolaire 07:02 uniquement en période scolaire 07:09 07:44 13:54
Montbernard (La Vierge) accessible 07:04 uniquement en période scolaire 07:04 uniquement en période scolaire 07:11 07:46 13:56
Montbernard (Milor) accessible 07:06 uniquement en période scolaire 07:06 uniquement en période scolaire 07:12 07:47 13:57
Escanecrabe (Las Bordes) accessible 07:09 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:14 07:49 13:59
Saint-Pe-Delbosc (Rebirechioulet) - (2) 07:11 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:17 07:52 14:02
Ciadoux (Centre) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:20 07:55 14:05
Montgaillard-Sur-Save (Cimetière) 07:16 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:21 07:56 14:06
Saman (Calvaire) 07:18 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:24 07:59 14:09
Saint-Lary-Boujean (Saint Patatin) 07:20 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:26 08:01 14:11
Saint-Marcet (Prat-Bediaou) 07:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:29 08:04 14:14
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 07:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:36 08:11 14:21
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 07:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:40 08:15 14:25
Saint-Gaudens (Renaissance) 07:38 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:43 08:18 14:28
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 07:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:46 08:21 14:31
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) 07:43 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:48 08:23 14:33
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 07:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:50 08:25 14:35

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Les services 4218 et 4414, 4210 et 4412, 4220 et 4420, 4208 et 4422 sont en correspondance à cet arrêt.


Au départ de SAINT-GAUDENS

Ligne 42 au départ de SAINT-GAUDENS
Principaux arrêts desservis au départ de SAINT-GAUDENS Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 4207 4201 4211 (1) 4215 4221
Saint-Gaudens (Lycée Bagatelle) accessible 12:30 17:10 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 18:05
Saint-Gaudens (Collège Leclerc) 12:34 17:20 uniquement en période scolaire 17:24 17:24 18:09
Saint-Gaudens (Renaissance) 12:35 17:21 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 18:10
Saint-Gaudens (Jardin Public) accessible 12:37 17:24 uniquement en période scolaire 17:27 17:27 18:12
Saint-Gaudens (Lycée Agricole) 12:43 17:32 uniquement en période scolaire 17:33 17:33 18:18
Saint-Gaudens (La Serre De Cazaux) accessible 12:47 17:37 uniquement en période scolaire 17:37 17:37 18:22
Saint-Marcet (Prat Bédiaou) 12:54 17:44 uniquement en période scolaire 17:44 17:44 18:29
Saint-Lary-Boujean (Saint-Patatin) 12:56 17:47 uniquement en période scolaire 17:47 17:47 18:32
Saman (Calvaire) 12:58 17:49 uniquement en période scolaire 17:49 17:49 18:34
Montgaillard-Sur-Save (Cimetière) 13:00 17:52 uniquement en période scolaire 17:52 17:52 18:37
Ciadoux (Centre) -- -- uniquement en période scolaire 17:53 17:53 18:38
Saint-Pe-Delbosc (Rebirechioulet) - (3) 13:06 17:59 uniquement en période scolaire 17:59 17:59 18:44
Escanecrabe (Las Bordes) accessible 13:09 18:00 uniquement en période scolaire 18:00 18:00 18:45
Montbernard (Milor) accessible 13:11 18:03 uniquement en période scolaire 18:03 18:03 18:48
Montbernard (La Vierge) accessible 13:12 18:04 uniquement en période scolaire 18:04 18:04 18:49
Montesquieu-Guittaut (Chemin De Guittaut) 13:14 18:06 uniquement en période scolaire 18:06 18:06 18:51
Saint-Laurent (Bourillas) 13:15 18:07 uniquement en période scolaire 18:07 18:07 18:52
Anan (Anan) 13:20 18:10 uniquement en période scolaire 18:10 18:10 18:55
L'Isle-En-Dodon (Mairie) 13:25 18:15 uniquement en période scolaire 18:15 18:15 19:00

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Les services 4207 et 4421, 4207 et 4423, 4201 et 4419, 4211 et 4413, 4215 et 4417, 4221 et 4427 sont en correspondance à cet arrêt.