Ligne 388 (anciennement ligne 88)

Grenade - Seilh - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 31/08/2020 : valable du 02-09-2019 au 31-08-2020

Tous ces services sont réalisés par TRANSDEV OCCITANIE OUEST.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 388 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim
Nº de Service 38808 38816 38802 38804 (1) 38814 (1) 38812 38818 38806 38810 (2)
Grenade (Saint-Caprais) accessible -- -- 07:00 uniquement en période scolaire 07:20 -- -- uniquement en période scolaire -- 12:50 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) -- -- 07:06 uniquement en période scolaire 07:26 -- -- uniquement en période scolaire -- 12:56 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) -- -- 07:07 uniquement en période scolaire 07:27 -- -- uniquement en période scolaire -- 12:57 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 06:45 07:00 07:10 uniquement en période scolaire 07:30 07:45 07:45 uniquement en période scolaire 08:15 13:00 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Sulpice) 06:47 07:02 07:12 uniquement en période scolaire 07:32 07:47 07:47 uniquement en période scolaire 08:17 13:02 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire
Grenade (Proxima) 06:49 07:04 07:14 uniquement en période scolaire 07:34 07:49 07:49 uniquement en période scolaire 08:19 13:04 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire
Merville (Pedauco) 06:51 07:06 07:16 uniquement en période scolaire 07:36 07:51 07:51 uniquement en période scolaire 08:21 13:06 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire
*Seilh (Ferral Bayes) 06:53 07:08 07:18 uniquement en période scolaire 07:38 07:53 08:03 uniquement en période scolaire 08:23 13:08 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire
*Seilh (L'Aussonnelle) accessible 06:56 07:11 07:21 uniquement en période scolaire 07:41 07:55 08:06 uniquement en période scolaire 08:26 13:11 uniquement en période scolaire 18:31 uniquement en période scolaire
*Seilh (Golf) 06:58 07:13 07:23 uniquement en période scolaire 07:43 07:57 08:08 uniquement en période scolaire 08:28 13:13 uniquement en période scolaire 18:33 uniquement en période scolaire
*Seilh (Les Tricheries) accessible 07:01 07:16 07:26 uniquement en période scolaire 07:45 07:59 08:09 uniquement en période scolaire 08:31 13:15 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Centre Commercial) -- 07:19 07:29 uniquement en période scolaire 07:47 -- -- uniquement en période scolaire 08:34 13:17 uniquement en période scolaire 18:37 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Barricou) -- 07:22 07:32 uniquement en période scolaire 07:49 -- -- uniquement en période scolaire 08:37 13:19 uniquement en période scolaire 18:39 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Carrière) -- 07:24 07:34 uniquement en période scolaire 07:50 -- -- uniquement en période scolaire 08:39 13:20 uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroconstellation) - (3) accessible 07:03 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:01 08:12 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Lagardère) 07:06 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:03 08:15 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport René Rey) accessible 07:12 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:09 08:20 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport Toulouse Blagnac) accessible 07:16 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:13 08:24 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Dewoitine) - (4) 07:19 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:16 08:27 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (F.mitterrand) accessible -- 07:27 07:37 uniquement en période scolaire 07:54 -- -- uniquement en période scolaire 08:42 13:24 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Andromède Lycée) - (3) accessible -- 07:28 07:38 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 08:43 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Place Du Relais) - (3) -- -- 07:41 uniquement en période scolaire 07:55 -- -- uniquement en période scolaire -- 13:25 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Airbus/la Crabe) accessible 07:26 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:23 08:36 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Basso Cambo) - (5) accessible 07:45 -- -- uniquement en période scolaire -- 08:30 08:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Cite Madrid) accessible -- -- 07:49 uniquement en période scolaire 08:01 -- -- uniquement en période scolaire -- 13:31 uniquement en période scolaire 18:51 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Compans Caffarelli) - (6) accessible -- -- 07:57 uniquement en période scolaire 08:07 -- -- uniquement en période scolaire -- 13:37 uniquement en période scolaire 18:57 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible -- -- 08:03 uniquement en période scolaire 08:11 -- -- uniquement en période scolaire -- 13:41 uniquement en période scolaire 19:01 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (5) accessible -- -- 08:15 uniquement en période scolaire 08:20 -- -- uniquement en période scolaire -- 13:45 uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule aussi les veilles de rentrée scolaire (y compris les veilles de rentrée scolaire fériées)
* (3) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A
* (6) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 388 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
Nº de Service 38801 38817 38805 38821 38813 (1) 38803 (1) 38807 38823 (1) 38819 38815 38809 38811 (2)
*Toulouse (Basso Cambo) - (5) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 16:30 uniquement en période scolaire 16:30 -- -- uniquement en période scolaire 17:30 -- 17:30 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Airbus/la Crabe) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 16:40 uniquement en période scolaire 16:40 -- -- uniquement en période scolaire 17:40 -- 17:44 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (5) accessible 11:00 uniquement en période scolaire -- 16:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:05 17:05 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:10 19:15 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible 11:03 uniquement en période scolaire -- 16:33 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:08 17:08 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:13 19:18 uniquement en période scolaire
*Toulouse (A. Bernard) accessible 11:07 uniquement en période scolaire -- 16:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:12 17:12 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:17 19:22 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Cite Madrid) accessible 11:15 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:20 17:25 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:25 19:30 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Bellonte) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 16:47 uniquement en période scolaire 16:47 -- -- uniquement en période scolaire 17:47 -- 17:52 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport Toulouse Blagnac) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 16:49 uniquement en période scolaire 16:49 -- -- uniquement en période scolaire 17:49 -- 17:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroport René Rey) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 16:53 uniquement en période scolaire 16:53 -- -- uniquement en période scolaire 17:53 -- 17:59 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Lagardère) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 17:00 -- -- uniquement en période scolaire 18:00 -- 18:08 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Aéroconstellation) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:03 -- -- uniquement en période scolaire 18:03 -- 18:13 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Blagnac (Place Du Relais) - (3) 11:20 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:25 17:35 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:30 19:35 uniquement en période scolaire
*Blagnac (F.mitterrand) accessible 11:21 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:26 17:40 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:31 19:36 uniquement en période scolaire
*Blagnac (Andromède Lycée) - (3) accessible -- uniquement en période scolaire 16:45 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 17:41 uniquement en période scolaire -- 18:05 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Carrière) 11:23 uniquement en période scolaire 16:47 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:28 17:42 uniquement en période scolaire -- 18:07 -- uniquement en période scolaire 18:33 19:38 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Barricou) 11:24 uniquement en période scolaire 16:49 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:29 17:44 uniquement en période scolaire -- 18:09 -- uniquement en période scolaire 18:34 19:39 uniquement en période scolaire
*Beauzelle (Centre Commercial) 11:25 uniquement en période scolaire 16:50 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:30 17:45 uniquement en période scolaire -- 18:10 -- uniquement en période scolaire 18:35 19:40 uniquement en période scolaire
*Seilh (Les Tricheries) accessible 11:28 uniquement en période scolaire 16:55 16:55 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 17:05 17:33 17:50 uniquement en période scolaire 18:05 18:15 18:20 uniquement en période scolaire 18:38 19:43 uniquement en période scolaire
*Seilh (Golf) 11:30 uniquement en période scolaire 16:58 16:58 uniquement en période scolaire 17:18 uniquement en période scolaire 17:08 17:35 17:53 uniquement en période scolaire 18:08 18:18 18:23 uniquement en période scolaire 18:40 19:45 uniquement en période scolaire
*Seilh (L'Aussonnelle) 11:32 uniquement en période scolaire 17:01 17:01 uniquement en période scolaire 17:21 uniquement en période scolaire 17:11 17:37 17:56 uniquement en période scolaire 18:11 18:21 18:26 uniquement en période scolaire 18:42 19:47 uniquement en période scolaire
*Seilh (Ferral Bayes) 11:35 uniquement en période scolaire 17:04 17:04 uniquement en période scolaire 17:24 uniquement en période scolaire 17:14 17:40 17:59 uniquement en période scolaire 18:14 18:24 18:28 uniquement en période scolaire 18:45 19:50 uniquement en période scolaire
Merville (Pedauco) 11:38 uniquement en période scolaire 17:10 17:10 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:20 17:43 18:05 uniquement en période scolaire 18:20 18:30 18:30 uniquement en période scolaire 18:48 19:53 uniquement en période scolaire
Grenade (Proxima) 11:41 uniquement en période scolaire 17:13 17:13 uniquement en période scolaire 17:33 uniquement en période scolaire 17:23 17:46 18:08 uniquement en période scolaire 18:23 18:33 18:38 uniquement en période scolaire 18:51 19:56 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Sulpice) 11:44 uniquement en période scolaire 17:17 17:16 uniquement en période scolaire 17:36 uniquement en période scolaire 17:26 17:49 18:12 uniquement en période scolaire 18:26 18:37 18:41 uniquement en période scolaire 18:54 19:59 uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) 11:47 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire 17:30 17:52 18:16 uniquement en période scolaire 18:30 18:40 18:45 uniquement en période scolaire 18:57 20:02 uniquement en période scolaire
Ondes (Mairie) 11:50 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:55 18:18 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 19:00 20:05 uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) 11:51 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 17:56 18:19 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 19:01 20:06 uniquement en période scolaire
Grenade (Saint-Caprais) accessible 11:55 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 18:00 18:25 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 19:05 20:10 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service circule aussi les veilles de rentrée scolaire (y compris les veilles de rentrée scolaire fériées)
* (3) : Correspondance avec le Tram ligne T1
* (5) : Correspondance avec le métro ligne A