Ligne 386 (anciennement ligne 86)

Villefranche de L - Belberaud - Toulouse • Horaires du 02/09/2019 au 04/07/2020 : valable du 02-09-2019 au 04-07-2020

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 386 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 38602
Villefranche-De-Lauragais (République) 06:45 uniquement en période scolaire
Montgaillard-Lauragais (La Gravette) accessible 06:50 uniquement en période scolaire
Villenouvelle (La Bascule) 06:55 uniquement en période scolaire
*Baziege (Poste) 07:00 uniquement en période scolaire
*Montlaur (Village) 07:06 uniquement en période scolaire
*Belberaud (Mairie) 07:10 uniquement en période scolaire
*Escalquens (Cousquille) 07:13 uniquement en période scolaire
*Labege (Payssière) accessible 07:17 uniquement en période scolaire
*Labege (Lalande (innopole)) accessible 07:22 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrau (ste Marie Des Ch)) 07:42 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Limayrac) accessible 07:44 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lafilaire ( St Joseph )) accessible 07:46 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Aqueduc (caousou)) accessible 07:48 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (1) accessible 08:00 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 386 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 38601 38605 38603
*Toulouse (Gare Routière) - (1) accessible 12:20 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Aqueduc (caousou)) accessible 12:30 uniquement en période scolaire 17:05 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Lafilaire ( St Joseph )) accessible 12:35 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Limayrac) accessible 12:38 uniquement en période scolaire 17:13 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrau (ste Marie Des Ch)) accessible 12:40 uniquement en période scolaire 17:15 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire
*Labege (Lalande (innopole)) accessible 12:45 uniquement en période scolaire 17:26 uniquement en période scolaire 18:21 uniquement en période scolaire
*Labege (Payssière) accessible 12:50 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire
*Escalquens (La Cousquille) 12:54 uniquement en période scolaire 17:32 uniquement en période scolaire 18:27 uniquement en période scolaire
*Belberaud (Mairie) 12:57 uniquement en période scolaire 17:42 uniquement en période scolaire 18:37 uniquement en période scolaire
*Montlaur (Village) 13:04 uniquement en période scolaire 17:46 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire
*Baziege (Poste) 13:10 uniquement en période scolaire 17:51 uniquement en période scolaire 18:46 uniquement en période scolaire
Villenouvelle (Vieille Halle) 13:15 uniquement en période scolaire 17:56 uniquement en période scolaire 18:51 uniquement en période scolaire
Montgaillard-Lauragais (La Gravette) accessible 13:20 uniquement en période scolaire 17:59 uniquement en période scolaire 18:54 uniquement en période scolaire
Villefranche-De-Lauragais (Voltaire) 13:25 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Correspondance avec le métro ligne A