Ligne 376 (anciennement ligne 76)

Lavaur-Toulouse • Horaires du 01/09/2020 au 01/09/2021 : valable du 01-09-2020 au 01-09-2021

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 376 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven
Nº de Service 37604 37602 37610 37618 37616 (1) 37614 37612 37606 37636 37620 37608 37632 37634 (2)
Lavaur (Gare Routière) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:25 uniquement en période scolaire -- -- 17:25 uniquement en période scolaire 18:18 uniquement en période scolaire
Lavaur (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:30 uniquement en période scolaire -- -- 17:30 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire
Lavaur (Charles De Gaule) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:33 uniquement en période scolaire -- -- 17:33 uniquement en période scolaire 18:24 uniquement en période scolaire
Lavaur (Pinel) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:37 uniquement en période scolaire -- -- 17:37 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire
Verfeil (Le Ramel) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:45 uniquement en période scolaire -- -- 17:45 uniquement en période scolaire 18:40 uniquement en période scolaire
Verfeil (Lastours) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:46 uniquement en période scolaire -- -- 17:46 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire
Verfeil (Castelvert) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- 12:48 uniquement en période scolaire -- -- 17:48 uniquement en période scolaire 18:42 uniquement en période scolaire
Verfeil (Collège J. Gay) 06:40 uniquement en période scolaire 06:50 07:05 uniquement en période scolaire 07:10 07:10 08:15 09:10 11:45 -- uniquement en période scolaire 14:00 17:10 -- uniquement en période scolaire 18:43 uniquement en période scolaire
Verfeil (Mairie) 06:42 uniquement en période scolaire 06:52 07:07 uniquement en période scolaire 07:12 07:12 08:17 09:12 11:47 12:50 uniquement en période scolaire 14:02 17:12 17:50 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire
Verfeil (Gendarmerie) 06:43 uniquement en période scolaire 06:53 07:08 uniquement en période scolaire 07:13 07:13 08:18 09:13 11:48 12:53 uniquement en période scolaire 14:03 17:13 17:53 uniquement en période scolaire 18:48 uniquement en période scolaire
Saint-Marcel-Paulel (Escalone) accessible 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 07:10 uniquement en période scolaire 07:15 07:15 08:20 09:15 11:50 12:55 uniquement en période scolaire 14:05 17:15 17:55 uniquement en période scolaire 18:50 uniquement en période scolaire
Saint-Marcel-Paulel (En Lance) 06:46 uniquement en période scolaire 06:56 07:11 uniquement en période scolaire 07:16 07:16 08:21 09:16 11:51 12:56 uniquement en période scolaire 14:06 17:16 17:56 uniquement en période scolaire 18:51 uniquement en période scolaire
Saint-Marcel-Paulel (Le Crac) accessible 06:47 uniquement en période scolaire 06:57 07:12 uniquement en période scolaire 07:17 07:17 08:22 09:17 11:52 12:57 uniquement en période scolaire 14:07 17:17 17:57 uniquement en période scolaire 18:52 uniquement en période scolaire
Lavalette (St Jean) 06:49 uniquement en période scolaire 06:59 07:14 uniquement en période scolaire 07:19 07:19 08:24 09:19 11:54 12:59 uniquement en période scolaire 14:09 17:19 17:59 uniquement en période scolaire 18:54 uniquement en période scolaire
Lavalette (Clinique) accessible 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 07:15 uniquement en période scolaire 07:20 07:20 08:25 09:20 11:55 13:00 uniquement en période scolaire 14:10 17:20 18:00 uniquement en période scolaire 18:55 uniquement en période scolaire
*Beaupuy (Mairie) 06:53 uniquement en période scolaire 07:03 07:18 uniquement en période scolaire 07:23 07:23 08:28 09:23 11:58 13:03 uniquement en période scolaire 14:13 17:23 18:03 uniquement en période scolaire 18:58 uniquement en période scolaire
*Montrabe (Mairie) 06:55 uniquement en période scolaire 07:05 07:20 uniquement en période scolaire 07:25 07:25 08:30 09:25 12:00 13:05 uniquement en période scolaire 14:15 17:25 18:05 uniquement en période scolaire 19:00 uniquement en période scolaire
*Balma (Gramont) - (3) accessible 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 07:35 uniquement en période scolaire 07:30 07:35 08:47 09:35 12:10 13:12 uniquement en période scolaire 14:25 17:35 18:15 uniquement en période scolaire 19:10 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Guillaumet ( Lycée Hessel )) accessible -- uniquement en période scolaire -- 07:45 uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Le trajet Lavaur - Verfeil est assuré par un service spécial de transport scolaire non accessible aux personnes en fauteuil roulant. La correspondance avec la ligne 376 s'effectue à l'arrêt Verfeil "Collège".
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 376 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 37631 37601 37603 37623 (1) 37615 37619 37611 37607 (1) 37617 37605 37613 37609
*Toulouse (Guillaumet ( Lycée Hessel )) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- -- 12:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire -- --
*Balma (Gramont) - (3) accessible 07:10 uniquement en période scolaire 07:55 13:00 13:00 13:05 uniquement en période scolaire 13:40 uniquement en période scolaire 16:40 17:40 17:40 uniquement en période scolaire 17:49 uniquement en période scolaire 18:40 19:15
*Montrabe (Mairie) 07:15 uniquement en période scolaire 08:00 13:05 13:05 13:15 uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire 16:45 17:45 17:45 uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire 18:50 19:20
*Beaupuy (Mairie) 07:20 uniquement en période scolaire 08:05 13:10 13:10 13:20 uniquement en période scolaire 13:50 uniquement en période scolaire 16:50 17:50 17:50 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire 18:55 19:25
Lavalette (Clinique) accessible 07:22 uniquement en période scolaire 08:07 13:12 13:12 13:22 uniquement en période scolaire 13:52 uniquement en période scolaire 16:52 17:52 17:52 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:57 19:27
Lavalette (St Jean) 07:23 uniquement en période scolaire 08:08 13:13 13:13 13:23 uniquement en période scolaire 13:53 uniquement en période scolaire 16:53 17:53 17:53 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 18:58 19:28
Saint-Marcel-Paulel (Le Crac) accessible 07:25 uniquement en période scolaire 08:10 13:15 13:15 13:25 uniquement en période scolaire 13:55 uniquement en période scolaire 16:55 17:55 17:55 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire 19:00 19:30
Saint-Marcel-Paulel (En Lance) 07:26 uniquement en période scolaire 08:11 13:16 13:16 13:26 uniquement en période scolaire 13:56 uniquement en période scolaire 16:56 17:56 17:56 uniquement en période scolaire 18:14 uniquement en période scolaire 19:01 19:31
Saint-Marcel-Paulel (Escalone) accessible 07:27 uniquement en période scolaire 08:12 13:17 13:17 13:27 uniquement en période scolaire 13:57 uniquement en période scolaire 16:57 17:57 17:57 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire 19:02 19:32
Verfeil (Gendarmerie) 07:28 uniquement en période scolaire 08:13 13:18 13:18 13:28 uniquement en période scolaire 13:58 uniquement en période scolaire 16:58 17:58 17:58 uniquement en période scolaire 18:16 uniquement en période scolaire 19:03 19:33
Verfeil (Mairie) 07:30 uniquement en période scolaire 08:15 13:20 13:20 13:30 uniquement en période scolaire 14:00 uniquement en période scolaire 17:00 18:00 18:00 uniquement en période scolaire 18:18 uniquement en période scolaire 19:05 19:35
Verfeil (Collège J. Gay) -- uniquement en période scolaire 08:20 13:25 13:25 13:35 uniquement en période scolaire 14:05 uniquement en période scolaire 17:05 18:05 18:05 uniquement en période scolaire 18:23 uniquement en période scolaire 19:10 19:40
Verfeil (Castelvert) 07:32 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Verfeil (Lastours) 07:34 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Verfeil (Le Ramel) 07:35 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Lavaur (Pinel) 07:43 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Lavaur (Charles De Gaule) 07:47 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Lavaur (Mairie) 07:50 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --
Lavaur (Gare Routière) 07:55 uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A