Ligne 361 (anciennement ligne 61)

Le Fousseret - Longages - Noé - Toulouse • Horaires du 16/11/2019 au 11/12/2019 : valable du 16-11-2019 au 11-12-2019

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 361 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Dim et jours Fériés Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 36112 (1) 36120 36116 (2) 36122 (3) 36118 (2+4) 36102 (5) 36170 36160 36124 (3) 36106 36110 36162 36148 36146 (3)
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 05:45 06:15 06:20 uniquement en période scolaire 06:30 uniquement en période scolaire 06:35 06:50 uniquement en période scolaire 07:10 08:20 12:00 12:00 12:00 14:50 14:50 14:50
Le Fousseret (Benque) -- 06:17 06:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:37 06:52 uniquement en période scolaire -- 08:22 -- 12:01 -- 14:52 14:52 14:52
Saint-Elix-Le-Chateau (Le Château) -- 06:23 06:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:43 06:58 uniquement en période scolaire -- 08:28 -- 12:08 -- 14:58 14:58 14:58
Lafitte-Vigordane (Mairie) -- 06:28 06:31 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:46 07:03 uniquement en période scolaire -- 08:31 -- 12:11 -- 15:03 15:03 15:03
Peyssies (Cap D'Oustau) -- 06:31 06:36 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 07:06 uniquement en période scolaire -- 08:34 -- 12:16 -- 15:06 15:06 15:06
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible 05:48 -- -- uniquement en période scolaire 06:35 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:16 -- 12:05 -- 12:05 -- -- --
Gratens (Giratoire Rd7) accessible 05:51 -- -- uniquement en période scolaire 06:38 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:19 -- 12:08 -- 12:08 -- -- --
Berat (Cité Des Jardins) 05:59 -- -- uniquement en période scolaire 06:47 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:28 -- 12:15 -- 12:17 -- -- --
Longages (Mairie) accessible 06:07 06:40 06:43 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 07:00 07:15 uniquement en période scolaire 07:36 08:43 12:23 12:23 12:25 15:13 15:13 15:13
Capens (Le Pont) - (7) accessible 06:22 06:55 06:59 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:05 07:30 uniquement en période scolaire 07:53 09:00 12:39 12:39 12:39 15:27 15:27 15:27
Noe (Centre Commercial) accessible 06:23 06:56 07:00 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:06 07:31 uniquement en période scolaire 07:54 09:01 12:40 12:40 12:40 15:28 15:28 15:28
Noe (Piscine) accessible 06:26 06:59 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 07:34 uniquement en période scolaire 07:55 09:02 -- 12:43 12:43 15:29 15:33 --
*Muret (Debat Ponsan) -- 07:06 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 07:41 uniquement en période scolaire 08:02 09:09 -- 12:50 12:48 15:36 15:43 --
*Muret (Gendarmerie) accessible -- 07:07 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 07:42 uniquement en période scolaire 08:03 09:10 -- 12:52 12:49 15:37 15:44 --
*Muret (Niel) accessible -- 07:10 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 07:45 uniquement en période scolaire 08:06 09:13 -- 12:57 12:52 15:40 15:46 --
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible -- 07:13 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 07:48 uniquement en période scolaire 08:09 09:16 -- 13:00 12:55 15:43 15:48 --
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (8) -- 07:22 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:17 09:24 -- 13:10 12:58 15:52 15:58 --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (8) -- 07:28 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:22 09:26 -- 13:15 13:03 15:58 16:04 --
Mauzac (Pont) 06:32 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- --
Mauzac (Aire De Covoiturage) - (7) 06:33 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- --
*Le Fauga (Luxembourg) 06:36 -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- -- -- --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:20 07:50 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- 08:45 uniquement en période scolaire 08:45 09:50 -- 13:45 13:30 16:25 16:30 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 323 et des lignes 359 - 380


* (1) : Service direct par autoroute entre Mauzac et Toulouse. Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial' avec la ligne 359 en provenance de Montesquieu.
* (2) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 380 à destination de Toulouse.
* (3) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 359 à destination de Toulouse.
* (4) : Ces services circulent uniquement en vacances scolaires.
* (5) : Service par autoroute entre Noé et Muret et entre Muret et Toulouse.
* (7) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (8) : Cet arrêt est un arrêt de dépose qui est desservi à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 361 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 36165 (5) 36161 36107 36121 (6) 36163 36169 36103 (6) 36123 (6) 36145 36143 36115
*Toulouse (Gare Routière) accessible 09:00 10:00 12:00 -- uniquement en période scolaire 17:00 17:00 -- -- uniquement en période scolaire 18:00 18:00 18:30
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 10:25 12:30 -- uniquement en période scolaire 17:25 17:35 -- -- uniquement en période scolaire 18:32 18:35 19:00
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 10:29 12:35 -- uniquement en période scolaire 17:29 17:41 -- -- uniquement en période scolaire 18:37 18:41 19:06
*Muret (Mermoz Gare Sncf) accessible 09:50 10:38 12:45 -- uniquement en période scolaire 17:38 17:50 -- -- uniquement en période scolaire 18:49 18:50 19:18
*Muret (Niel) accessible 09:51 10:39 12:46 -- uniquement en période scolaire 17:39 17:51 -- -- uniquement en période scolaire 18:50 18:51 19:19
*Muret (Debat-Ponsan) 09:55 10:44 12:49 -- uniquement en période scolaire 17:44 17:56 -- -- uniquement en période scolaire 18:55 18:55 19:23
*Le Fauga (Luxembourg) -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- 19:30
Mauzac (Aire De Covoiturage) - (7) -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- 19:32
Mauzac (Le Pont) -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- 19:33
Noe (Piscine) accessible 10:06 10:51 12:58 -- uniquement en période scolaire 17:51 18:06 -- -- uniquement en période scolaire 19:05 19:05 19:38
Noe (Centre Commercial) accessible 10:08 10:52 13:00 13:55 uniquement en période scolaire 17:52 18:07 18:35 18:35 uniquement en période scolaire 19:07 19:07 19:40
Capens (Le Pont) - (7) accessible 10:09 10:53 13:01 13:56 uniquement en période scolaire 17:53 18:08 18:36 18:36 uniquement en période scolaire 19:08 19:08 19:41
Longages (Mairie) accessible 10:20 11:08 13:13 14:11 uniquement en période scolaire 18:08 18:23 18:48 18:48 uniquement en période scolaire 19:22 19:22 19:54
Berat (Cité Des Jardins) -- -- -- 14:19 uniquement en période scolaire -- -- -- 18:59 uniquement en période scolaire 19:30 -- 20:02
Gratens (Giratoire Rd7) accessible -- -- -- 14:28 uniquement en période scolaire -- -- -- 19:08 uniquement en période scolaire 19:38 -- 20:10
Marignac-Lasclares (Cazarré) accessible -- -- -- 14:31 uniquement en période scolaire -- -- -- 19:11 uniquement en période scolaire 19:41 -- 20:13
Peyssies (Cap D'Oustau) 10:28 11:17 13:22 -- uniquement en période scolaire 18:17 18:32 18:56 -- uniquement en période scolaire -- 19:29 --
Lafitte-Vigordane (Mairie) - (8) 10:33 11:20 13:26 -- uniquement en période scolaire 18:20 18:35 18:59 -- uniquement en période scolaire -- 19:33 --
Saint-Elix-Le-Chateau (Le Château) 10:36 11:25 13:31 -- uniquement en période scolaire 18:25 18:40 19:04 -- uniquement en période scolaire -- 19:37 --
Le Fousseret (Benque) 10:41 11:31 13:36 -- uniquement en période scolaire 18:31 18:46 19:09 -- uniquement en période scolaire -- 19:41 --
Le Fousseret (Place Du Paty) accessible 10:43 11:33 13:38 14:36 uniquement en période scolaire 18:33 18:48 19:11 19:16 uniquement en période scolaire 19:45 19:43 20:18

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires de la navette 323 et des lignes 359 - 380


* (5) : Service par autoroute entre Noé et Muret et entre Muret et Toulouse.
* (6) : Correspondance à l'arrêt NOE 'Centre Commercial', avec la ligne 359 en provenance de Toulouse.
* (7) : Cet arrêt est en connexion avec une aire de covoiturage
* (8) : Cet arrêt est un arrêt de dépose qui est desservi à la demande