Ligne 319 (anciennement ligne 19)

Saverdun - Miremont - Toulouse • Horaires du 01/09/2020 au 01/09/2021 : valable du 01-09-2020 au 01-09-2021

Tous ces services sont réalisés par VERDIE AUTOCARS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 319 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 31902 (1) 31904 (1) 31910 (1+2) 31912 (3) 31906 (1)
Saverdun (Champs De Mars) 06:15 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 08:10 12:20
Cante (Rd 27) 06:19 06:49 uniquement en période scolaire 06:59 08:14 12:24
Labatut (Rd 27) 06:20 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 08:15 12:25
Lissac (Centre) 06:21 06:51 uniquement en période scolaire 07:01 08:16 12:26
Saint-Quirc (St Quirc) 06:22 06:52 uniquement en période scolaire 07:02 08:17 12:27
Gaillac-Toulza (Mairie) accessible -- 06:58 uniquement en période scolaire 07:08 -- 12:33
Caujac (Village) 06:26 07:01 uniquement en période scolaire 07:11 08:21 12:36
Grazac (Rabet) accessible 06:29 07:04 uniquement en période scolaire 07:14 08:24 12:39
Mauressac (L'Orme) 06:30 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 08:25 12:40
Puydaniel (La Cave) accessible 06:31 07:06 uniquement en période scolaire 07:16 08:26 12:41
Lagrace-Dieu (Berny) accessible 06:32 07:07 uniquement en période scolaire 07:17 08:27 12:42
Miremont (Pyrénées) 06:35 07:10 uniquement en période scolaire 07:20 08:30 12:45
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible 06:42 07:17 uniquement en période scolaire 07:27 08:37 12:52
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) 06:50 07:25 uniquement en période scolaire 07:35 08:45 13:00
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 06:51 07:26 uniquement en période scolaire 07:36 08:46 13:01
*Pins-Justaret (La Cépette) accessible 06:54 07:29 uniquement en période scolaire 07:39 08:49 13:04
*Pins-Justaret (Justarette) accessible 06:56 07:31 uniquement en période scolaire 07:41 08:51 13:06
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) 06:59 07:36 uniquement en période scolaire 07:46 08:56 13:11
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- -- uniquement en période scolaire -- 09:03 --
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- 09:40 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 325 et des lignes 318 et 358


* (1) : Correspondance à l'arrêt Roques-sur-Garonne "Centre Commercial" avec la ligne 318 à destination de Toulouse
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Sur ce service, les arrêts Roques-sur-Garonne et Portet-sur-Garonne "Centre Commercial" sont des arrêts de dépose qui sont desservis à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 319 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 31901 (4) 31911 31913 (4) 31903 (4) 31905 (4)
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- 15:55 -- -- --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 16:25 -- -- --
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) 13:20 16:30 17:55 17:55 18:50
*Pins-Justaret (Justarette) accessible 13:25 -- 18:05 18:05 18:55
*Pins-Justaret (Coquelicots) accessible 13:27 16:39 18:07 18:07 18:57
*Pins-Justaret (Bourassol) accessible 13:28 16:40 18:08 18:08 18:58
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 13:31 16:43 18:11 18:11 19:01
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) 13:32 16:44 18:12 18:12 19:02
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible 13:40 16:52 18:20 18:20 19:10
Miremont (Pyrénées) 13:47 16:59 18:27 18:27 19:17
Lagrace-Dieu (Berny) accessible 13:50 17:02 18:30 18:30 19:20
Puydaniel (La Cave) accessible 13:51 17:03 18:31 18:31 19:21
Mauressac (L'Orme) 13:52 17:04 18:32 18:32 19:22
Grazac (Rabet) accessible 13:53 17:05 18:33 18:33 19:23
Caujac (Village) 13:56 17:08 18:36 18:36 19:26
Gaillac-Toulza (Mairie) - (5) accessible 13:59 -- -- 18:39 --
Saint-Quirc (Centre) 14:05 17:12 18:40 18:45 19:30
Lissac (Centre) 14:06 17:13 18:41 18:46 19:31
Labatut (Rd 27) 14:07 17:14 18:42 18:47 19:32
Cante (Rd 27) 14:08 17:15 18:43 18:48 19:33
Saverdun (Champs De Mars) 14:12 17:20 18:47 18:52 19:37

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 325 et des lignes 318 et 358


* (4) : Entre Toulouse et Roques-sur-Garonne, emprunter la ligne 318 : la correspondance se fait au niveau de l'arrêt Roques-sur-Garonne "Centre Commercial"
* (5) : Cet arrêt est un arrêt de dépose qui est desservi à la demande