Ligne 1

Villemur - Eurocentre - Toulouse • Horaires du 04/09/2017 au 03/09/2018 : valable du 04-09-2017 au 03-09-2018

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 1 en direction de TOULOUSE
Arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 102 104 128 126 130 106 108 110 112 114 116 118 120 122 124
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 06:00 06:30 -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 07:00 07:30 08:00 08:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 06:05 06:35 -- uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:05 07:35 08:05 08:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35
Villaudric (Mairie) 06:10 06:40 -- uniquement en période scolaire 06:55 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 07:10 07:40 08:10 08:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40
Fronton (Lycée) 06:13 06:43 06:43 uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 07:13 07:43 08:13 08:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43
Fronton (Mairie) 06:15 06:45 06:45 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:15 07:45 08:15 08:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
Bouloc (Mairie) 06:22 06:52 06:52 uniquement en période scolaire 07:07 uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 07:22 07:52 08:22 08:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 06:30 07:00 07:00 uniquement en période scolaire 07:15 uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire 07:30 08:00 08:30 09:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible 06:50 07:20 07:20 uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 07:55 08:25 08:55 09:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 51 - 52 - 55 - hop!2


* (2) : Correspondance avec le métro ligne B


Au départ de TOULOUSE

Ligne 1 au départ de TOULOUSE
Arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 101 103 105 107 109 111 127 113 129 115 (1) 125 117 119 121 123
*Toulouse (Borderouge) - (2) accessible 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 16:30 16:45 uniquement en période scolaire 17:00 17:15 uniquement en période scolaire 17:30 17:45 uniquement en période scolaire 18:00 18:30 19:00 19:30
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre) accessible 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 16:47 17:02 uniquement en période scolaire 17:17 17:32 uniquement en période scolaire 17:47 18:02 uniquement en période scolaire 18:17 18:47 19:17 19:47
Bouloc (Mairie) 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 16:55 17:10 uniquement en période scolaire 17:25 17:40 uniquement en période scolaire 17:55 18:10 uniquement en période scolaire 18:25 18:55 19:25 19:55
Fronton (Mairie) accessible 07:32 08:02 08:32 09:02 09:32 17:02 17:17 uniquement en période scolaire 17:32 17:47 uniquement en période scolaire 18:02 18:17 uniquement en période scolaire 18:32 19:02 19:32 20:02
Fronton (Lycée) 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34 17:04 17:19 uniquement en période scolaire 17:34 17:49 uniquement en période scolaire 18:04 18:19 uniquement en période scolaire 18:34 19:04 19:34 20:04
Villaudric (Poste) 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 17:07 17:22 uniquement en période scolaire 17:37 17:52 uniquement en période scolaire 18:07 18:22 uniquement en période scolaire 18:37 19:07 19:37 20:07
Villemur-Sur-Tarn (Avenue Kennedy) accessible 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 17:15 17:30 uniquement en période scolaire 17:45 18:00 uniquement en période scolaire 18:15 18:30 uniquement en période scolaire 18:45 19:15 19:45 20:15
Villemur-Sur-Tarn (Place Saint-Jean) 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 17:20 17:35 uniquement en période scolaire 17:50 18:05 uniquement en période scolaire 18:20 18:35 uniquement en période scolaire 18:50 19:20 19:50 20:20

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Aucun service ne fonctionne le samedi, le dimanche et les jours fériés
Consulter également les fiches horaires des lignes 51 - 52 - 55 - hop!2


* (1) : Ce service dessert l'arrêt Villemur-sur-Tarn "Cité Verte" en période scolaire uniquement
* (2) : Correspondance avec le métro ligne B