Ligne 77

Grisolles - Saint-Jory - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par LES COURRIERS DE LA GARONNE (CDLG).
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 77 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7702 7710 7704 7706 (1) 7740 7726 7708 7714 (2) 7716 7788
Grisolles (La Halle) 06:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:05 -- uniquement en période scolaire 08:45 uniquement en période scolaire 14:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Pompignan (Mairie) 06:32 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:47 uniquement en période scolaire 07:07 -- uniquement en période scolaire 08:47 uniquement en période scolaire 14:17 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Rustice (Foyer Rural) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Saint-Rustice (La Serfailhère) 06:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:09 -- uniquement en période scolaire 08:49 uniquement en période scolaire 14:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Grenade (Mairie) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:35 uniquement en période scolaire
Ondes (Lepa Parking) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:35 uniquement en période scolaire 16:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
Ondes (Lycée Agricole) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:36 uniquement en période scolaire 16:36 uniquement en période scolaire 17:39 uniquement en période scolaire
Castelnau-D'Estretefonds (Route D'Ondes - Gare) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:38 uniquement en période scolaire 16:38 uniquement en période scolaire 17:42 uniquement en période scolaire
Castelnau-D'Estretefonds (Mairie) 06:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:58 uniquement en période scolaire 07:12 08:00 uniquement en période scolaire 08:52 uniquement en période scolaire 14:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:42 uniquement en période scolaire 17:46 uniquement en période scolaire
*Saint-Jory (Centre) 06:43 uniquement en période scolaire 07:03 uniquement en période scolaire 07:08 uniquement en période scolaire 07:18 08:10 uniquement en période scolaire 08:58 uniquement en période scolaire 14:28 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:48 uniquement en période scolaire 17:52 uniquement en période scolaire
*Lespinasse (Les Vitarelles) 06:47 uniquement en période scolaire 07:09 uniquement en période scolaire 07:14 uniquement en période scolaire 07:22 08:15 uniquement en période scolaire 09:02 uniquement en période scolaire 14:31 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:52 uniquement en période scolaire 17:56 uniquement en période scolaire
*Fenouillet (Zi Du Terroir) 06:51 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:18 uniquement en période scolaire 07:26 08:19 uniquement en période scolaire 09:06 uniquement en période scolaire 14:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:56 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire
*Fenouillet (Saint Gobain) 06:55 uniquement en période scolaire 07:17 uniquement en période scolaire 07:22 uniquement en période scolaire 07:30 08:25 uniquement en période scolaire 09:10 uniquement en période scolaire 14:41 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 18:04 uniquement en période scolaire
*Fenouillet (Auguste Gratian) 06:58 uniquement en période scolaire 07:20 uniquement en période scolaire 07:25 uniquement en période scolaire 07:33 08:28 uniquement en période scolaire 09:13 uniquement en période scolaire 14:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:03 uniquement en période scolaire 18:07 uniquement en période scolaire
Villeneuve-Les-Bouloc (Eurocentre Sud) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 16:47 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) accessible -- uniquement en période scolaire 07:28 uniquement en période scolaire 07:33 uniquement en période scolaire -- 08:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Parking Lycée T Lautrec) accessible -- uniquement en période scolaire 07:35 uniquement en période scolaire 07:38 uniquement en période scolaire -- 08:45 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire
*Toulouse (Barrière De Paris) - (3) accessible 07:06 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:52 uniquement en période scolaire 07:41 -- uniquement en période scolaire 09:21 uniquement en période scolaire 15:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:11 uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) - (4) accessible 07:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:10 uniquement en période scolaire 07:50 -- uniquement en période scolaire 09:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire 17:20 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ces services empruntent l'autoroute
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 77 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Mar Mer Jeu Ven Lun (et jour de rentrée de classe) Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 7725 7705 7703 (2) 7713 7743 (1) 7741 7721 7723
*Toulouse (Gare Routière) - (4) accessible 07:10 uniquement en période scolaire 08:15 uniquement en période scolaire 08:25 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire 16:35 16:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:05
*Toulouse (Pont Des Minimes) accessible 07:12 uniquement en période scolaire 08:22 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:09 uniquement en période scolaire 16:39 16:39 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:09
*Toulouse (Eglise Minimes (av.f.estèbe)) 07:13 uniquement en période scolaire 08:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 16:40 16:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:10
*Toulouse (Lycée Toulouse Lautrec) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:13 uniquement en période scolaire -- 16:47 uniquement en période scolaire 17:40 uniquement en période scolaire --
*Toulouse (Barrière De Paris) - (3+5) accessible 07:15 uniquement en période scolaire 08:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:16 uniquement en période scolaire 16:42 16:53 uniquement en période scolaire 17:45 uniquement en période scolaire 19:12
*Aucamville (Auguste Gratian) 07:23 uniquement en période scolaire 08:35 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:21 uniquement en période scolaire 16:50 17:01 uniquement en période scolaire 17:53 uniquement en période scolaire 19:20
*Fenouillet (Saint Gobain) 07:26 uniquement en période scolaire 08:37 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:23 uniquement en période scolaire 16:53 17:14 uniquement en période scolaire 17:56 uniquement en période scolaire 19:23
*Fenouillet (Zi Du Terroir) 07:30 uniquement en période scolaire 08:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:26 uniquement en période scolaire 16:57 17:18 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 19:27
*Lespinasse (Les Vitarelles) 07:34 uniquement en période scolaire 08:44 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:30 uniquement en période scolaire 17:01 17:22 uniquement en période scolaire 18:04 uniquement en période scolaire 19:31
*Saint-Jory (Centre) 07:38 uniquement en période scolaire 08:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:36 uniquement en période scolaire 17:05 17:26 uniquement en période scolaire 18:08 uniquement en période scolaire 19:35
Castelnau-D'Estretefonds (Eurocentre Sud) accessible -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Castelnau-D'Estretefonds (Mairie) 07:44 uniquement en période scolaire 08:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 17:11 17:33 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 19:41
Castelnau-D'Estretefonds (Route D'Ondes - Gare) accessible 07:47 uniquement en période scolaire 08:58 uniquement en période scolaire 08:57 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Ondes (Lepa Parking) -- uniquement en période scolaire 09:10 uniquement en période scolaire 09:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Ondes (Lycée Agricole) 07:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Saint-Rustice (Foyer Rural) - (6) -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:45 uniquement en période scolaire -- 17:35 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire --
Saint-Rustice (La Serfaihère) 07:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:16 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 19:46
Pompignan (Mairie) 08:03 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:50 uniquement en période scolaire 17:18 17:40 uniquement en période scolaire 18:33 uniquement en période scolaire 19:48
Grisolles (La Halle) 08:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 13:55 uniquement en période scolaire 17:20 17:45 uniquement en période scolaire 18:35 uniquement en période scolaire 19:50

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ces services empruntent l'autoroute
* (3) : Correspondance avec le métro ligne B
* (4) : Correspondance avec le métro ligne A
* (5) : Cet arrêt se situe Boulevard Pierre et Marie Curie
* (6) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande