Informations sur la ligne :
62 - Larra - Grenade - Toulouse • Horaires du 01/09/2014 au 22/02/2015 : Valable du 01-09-2014 au 22-02-2015
Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.

En direction de TOULOUSE

Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 6202 6204 6206 6208 6210 6212 6214 6216 6218 6220 (1) 6240 6222 6224 6226 6236 6232 6230 6234
Larra (Les Erables) -- 06:15 -- -- 06:45 07:00 07:30 -- -- -- -- -- 12:30 -- 15:40 -- -- --
Larra (Bragnères) -- 06:20 -- -- 06:50 -- 07:35 -- -- -- -- -- 12:35 -- 15:45 -- -- --
Launac (Fond Du Drac) -- 06:21 -- -- 06:51 -- 07:36 -- -- -- -- -- 12:36 -- 15:46 -- -- --
Launac (Château) -- 06:23 -- -- 06:53 -- 07:38 -- -- -- -- -- 12:38 -- 15:48 -- -- --
Larra (Gaussens) -- -- -- -- 06:56 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Larra (Ecole) -- 06:28 -- -- 07:01 07:01 07:43 -- -- -- -- -- 12:43 -- 15:53 -- -- --
Larra (D87) -- 06:30 -- -- 07:03 07:03 07:45 -- -- -- -- -- 12:45 -- 15:55 -- -- --
Grenade (Mairie) 06:20 06:38 06:50 -- 07:11 07:11 07:53 08:10 08:30 08:45 08:55 10:15 12:51 15:20 16:03 16:30 16:30 17:15
Merville (La Peyre) 06:25 06:43 06:55 07:10 07:16 07:16 07:58 08:15 08:35 08:50 09:00 10:20 12:56 15:25 16:08 16:35 16:35 17:20
Merville (Mairie) 06:28 06:46 06:58 07:13 07:19 07:19 08:01 08:18 08:38 08:53 09:03 10:23 12:59 15:28 16:11 16:38 16:38 17:23
Aussonne (République) 06:36 06:51 07:06 07:21 07:27 07:27 08:09 08:26 08:43 09:01 09:11 10:31 13:07 15:36 16:16 16:43 16:46 17:31
Aussonne (Beauregard) -- -- -- 07:27 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Cornebarrieu (Les Cèdres) -- -- -- -- -- -- -- -- 08:51 -- -- -- -- -- -- 16:51 -- --
Cornebarrieu (Latecoère) 06:44 06:59 07:14 -- -- -- 08:17 -- 08:54 09:09 09:19 10:39 13:15 15:44 16:24 16:54 16:54 17:39
Blagnac (Place Alain Savary (lycée)) -- -- -- 07:39 07:45 07:45 -- 08:50 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Blagnac (Dewoitine) - (2) 06:49 07:04 07:19 -- 07:53 07:53 08:22 08:55 08:59 09:14 09:24 10:44 13:20 15:52 16:29 16:59 16:59 17:44
Toulouse (Canal Du Midi) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 18:00
Toulouse (Hôpital Purpan) 06:55 07:10 07:25 -- 08:04 08:04 08:28 09:01 09:05 09:20 09:30 10:50 13:26 15:58 16:35 17:05 17:05 --
Toulouse (Patte D'Oie) - (3) 07:00 07:15 07:30 -- 08:09 08:09 08:33 09:06 09:10 09:25 09:35 10:55 13:31 16:03 16:40 17:10 17:10 --
Toulouse (Gare Routière) 07:20 07:35 07:50 -- 08:30 08:30 08:52 09:25 09:29 09:45 09:55 11:14 13:50 16:22 16:59 17:29 17:34 18:03

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone A approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également les fiches horaires des navettes 729-889 et des lignes 72-73-88

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Mer Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 6201 6241 6203 6239 6205 6247 (1) 6207 6237 6209 6243 6211 6215 6217 6219 6221 6223 6225 6227 6229 6231 6233 6235
Toulouse (Gare Routière) 08:00 08:30 09:00 09:00 09:35 12:40 12:40 12:40 12:40 -- 14:00 15:10 -- 16:00 16:40 16:40 17:00 17:30 17:45 18:00 18:30 19:00
Toulouse (Patte D'Oie) - (3) 08:15 08:45 09:15 09:15 09:50 12:55 12:55 12:55 12:55 -- 14:15 15:25 -- 16:15 16:55 16:55 17:15 17:50 18:00 18:15 18:45 19:15
Toulouse (Hôpital Purpan) 08:20 08:50 09:20 09:20 09:55 13:00 13:00 13:01 13:00 -- 14:20 15:30 -- 16:20 17:00 17:00 17:20 17:55 18:05 18:20 18:50 19:20
Blagnac (Bellonte) -- -- 09:25 09:25 10:00 13:05 13:05 13:06 13:05 -- 14:25 15:35 -- 16:25 17:05 17:05 17:25 18:00 18:10 18:25 18:55 19:25
Blagnac (Place Alain Savary (lycée)) -- -- -- -- -- -- -- 13:13 13:10 13:15 -- -- 16:10 -- 17:10 17:10 -- 18:05 -- -- -- --
Cornebarrieu (Latécoère) 08:32 09:02 09:37 09:37 10:12 13:17 13:12 13:23 -- -- 14:35 15:47 -- 16:37 -- 17:23 17:37 18:17 18:22 18:37 19:07 19:37
Cornebarrieu (Clinique Des Cèdres) 08:36 -- 09:41 09:41 10:14 13:21 13:15 13:27 -- -- 14:39 15:51 -- -- -- -- -- -- 18:24 -- -- --
Aussonne (Beauregard) -- -- -- -- -- -- -- -- 13:21 -- -- -- 16:23 -- 17:27 -- -- -- -- -- -- --
Aussonne (République) 08:52 09:15 09:49 09:49 10:21 13:28 13:23 13:33 13:29 13:28 14:47 15:59 16:31 16:49 17:35 17:36 17:50 18:30 18:34 18:52 19:17 19:49
Merville (Mairie) 08:57 09:20 09:54 09:54 10:26 13:33 13:28 13:40 13:34 13:33 14:52 16:04 16:36 16:53 17:40 17:41 17:56 18:36 18:39 18:57 19:22 19:54
Merville (La Peyre) 09:00 09:23 09:57 09:57 10:29 13:36 13:31 13:44 13:37 13:36 14:54 16:07 16:39 16:54 17:43 17:44 17:59 18:38 18:41 19:00 19:25 19:56
Grenade (Mairie) 09:05 09:28 10:02 10:02 10:34 13:41 13:36 13:49 13:42 13:41 14:59 16:12 16:44 17:00 -- 17:49 18:10 18:44 18:44 19:05 19:30 19:59
Larra (D87) -- 09:34 -- -- -- 13:47 13:42 13:58 -- -- -- -- -- -- -- 17:57 -- 18:46 -- -- -- 20:01
Larra (Les Erables) -- 09:36 -- -- -- 13:49 13:44 14:00 -- -- -- -- -- -- -- 17:59 -- 18:48 -- -- -- 20:03
Larra (Bragnères) -- 09:40 -- -- -- 13:53 13:48 14:04 -- -- -- -- -- -- -- 18:03 -- 18:52 -- -- -- 20:07
Launac (Fond Du Drac) -- 09:42 -- -- -- 13:55 13:50 14:05 -- -- -- -- -- -- -- 18:05 -- 18:54 -- -- -- 20:09
Launac (Château) -- 09:43 -- -- -- 13:56 13:51 14:07 -- -- -- -- -- -- -- 18:06 -- 18:56 -- -- -- 20:10
Larra (Gaussens) -- -- -- -- -- -- -- 14:11 -- -- -- -- -- -- -- 18:10 -- 19:00 -- -- -- --
Larra (Ecole) -- 09:48 -- -- -- 14:00 14:00 14:15 -- -- -- -- -- -- -- 18:15 -- 19:05 -- -- -- 20:15

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone A approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Consulter également les fiches horaires des navettes 729-889 et des lignes 72-73-88

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A