Ligne 62

Larra - Grenade - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 62 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 6202 6204 6206 6228 6210 6212 6214 6216 6218 6220 (1) 6240 6222 6224 6226 6236 6232 6230 6234
Larra (Les Erables) -- uniquement en période scolaire 06:15 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:45 uniquement en période scolaire 07:00 uniquement en période scolaire 07:30 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:30 -- 15:40 uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Bragnères) -- uniquement en période scolaire 06:20 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:35 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:35 -- 15:45 uniquement en période scolaire -- -- --
Launac (Fond Du Drac) accessible -- uniquement en période scolaire 06:21 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:51 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:36 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:36 -- 15:46 uniquement en période scolaire -- -- --
Launac (Château) -- uniquement en période scolaire 06:23 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:53 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:38 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:38 -- 15:48 uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Gaussens) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 06:56 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (Ecole) -- uniquement en période scolaire 06:28 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:01 uniquement en période scolaire 07:01 uniquement en période scolaire 07:43 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:43 -- 15:53 uniquement en période scolaire -- -- --
Larra (D87) -- uniquement en période scolaire 06:30 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:03 uniquement en période scolaire 07:03 uniquement en période scolaire 07:45 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:45 -- 15:55 uniquement en période scolaire -- -- --
Grenade (Maison De Retraite) accessible -- uniquement en période scolaire 06:37 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:52 -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 12:50 -- 16:02 uniquement en période scolaire -- -- --
Grenade (Mairie) 06:20 uniquement en période scolaire 06:38 06:50 uniquement en période scolaire 07:05 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:11 uniquement en période scolaire 07:53 08:10 uniquement en période scolaire 08:30 08:45 08:55 uniquement en période scolaire 10:15 12:51 15:20 16:03 uniquement en période scolaire 16:30 16:30 17:15
Merville (La Peyre) 06:25 uniquement en période scolaire 06:43 06:55 uniquement en période scolaire 07:10 uniquement en période scolaire 07:16 uniquement en période scolaire 07:16 uniquement en période scolaire 07:58 08:15 uniquement en période scolaire 08:35 08:50 09:00 uniquement en période scolaire 10:20 12:56 15:25 16:08 uniquement en période scolaire 16:35 16:35 17:20
Merville (Mairie) accessible 06:28 uniquement en période scolaire 06:46 06:58 uniquement en période scolaire 07:13 uniquement en période scolaire 07:19 uniquement en période scolaire 07:19 uniquement en période scolaire 08:01 08:18 uniquement en période scolaire 08:38 08:53 09:03 uniquement en période scolaire 10:23 12:59 15:28 16:11 uniquement en période scolaire 16:38 16:38 17:23
*Aussonne (République) 06:36 uniquement en période scolaire 06:51 07:06 uniquement en période scolaire 07:21 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire 08:09 08:26 uniquement en période scolaire 08:43 09:01 09:11 uniquement en période scolaire 10:31 13:07 15:36 16:16 uniquement en période scolaire 16:43 16:46 17:31
*Aussonne (Beauregard) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
*Cornebarrieu (Les Cèdres) -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 08:51 -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire 16:51 -- --
*Cornebarrieu (Latecoère) 06:44 uniquement en période scolaire 06:59 07:14 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:17 -- uniquement en période scolaire 08:54 09:09 09:19 uniquement en période scolaire 10:39 13:15 15:44 16:24 uniquement en période scolaire 16:54 16:54 17:39
*Blagnac (Place Alain Savary (lycée)) accessible -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 07:39 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire 07:45 uniquement en période scolaire -- 08:50 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- --
*Blagnac (Dewoitine) - (2) 06:49 uniquement en période scolaire 07:04 07:19 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 07:53 uniquement en période scolaire 07:53 uniquement en période scolaire 08:22 08:55 uniquement en période scolaire 08:59 09:14 09:24 uniquement en période scolaire 10:44 13:20 15:52 16:29 uniquement en période scolaire 16:59 16:59 17:44
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 06:55 uniquement en période scolaire 07:10 07:25 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:04 uniquement en période scolaire 08:04 uniquement en période scolaire 08:28 09:01 uniquement en période scolaire 09:05 09:20 09:30 uniquement en période scolaire 10:50 13:26 15:58 16:35 uniquement en période scolaire 17:05 17:05 --
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) accessible 07:00 uniquement en période scolaire 07:15 07:30 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:09 uniquement en période scolaire 08:09 uniquement en période scolaire 08:33 09:06 uniquement en période scolaire 09:10 09:25 09:35 uniquement en période scolaire 10:55 13:31 16:03 16:40 uniquement en période scolaire 17:10 17:10 --
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:20 uniquement en période scolaire 07:35 07:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 08:30 uniquement en période scolaire 08:30 uniquement en période scolaire 08:52 09:25 uniquement en période scolaire 09:29 09:45 09:55 uniquement en période scolaire 11:14 13:50 16:22 16:59 uniquement en période scolaire 17:29 17:34 18:03

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des navettes 729-889 et des lignes 72-73-88


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 62 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 6201 6241 6203 6239 6205 6207 6247 (1) 6237 6209 6243 6211 6215 6217 6219 6221 6223 6249 (1) 6251 6225 6227 6229 6231 6233 6235
*Toulouse (Gare Routière) accessible 08:00 08:30 uniquement en période scolaire 09:00 uniquement en période scolaire 09:00 09:35 12:40 12:40 12:40 uniquement en période scolaire 12:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:00 15:10 -- uniquement en période scolaire 16:00 16:35 uniquement en période scolaire 16:35 uniquement en période scolaire 17:00 17:00 17:00 uniquement en période scolaire 17:30 uniquement en période scolaire 17:45 18:00 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 19:00
*Toulouse (Patte D'Oie) - (3) accessible 08:15 08:45 uniquement en période scolaire 09:15 uniquement en période scolaire 09:15 09:50 12:55 12:55 12:55 uniquement en période scolaire 12:55 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:15 15:25 -- uniquement en période scolaire 16:15 16:55 uniquement en période scolaire 16:55 uniquement en période scolaire 17:15 17:15 17:15 uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire 18:00 18:15 uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire 19:15
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible 08:20 08:50 uniquement en période scolaire 09:20 uniquement en période scolaire 09:20 09:55 13:00 13:00 13:01 uniquement en période scolaire 13:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:20 15:30 -- uniquement en période scolaire 16:20 17:00 uniquement en période scolaire 17:00 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 17:20 uniquement en période scolaire 17:55 uniquement en période scolaire 18:05 18:20 uniquement en période scolaire 18:50 uniquement en période scolaire 19:20
*Blagnac (Bellonte) -- -- uniquement en période scolaire 09:25 uniquement en période scolaire 09:25 10:00 13:05 13:05 13:06 uniquement en période scolaire 13:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:25 15:35 -- uniquement en période scolaire 16:25 17:05 uniquement en période scolaire 17:05 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 17:25 uniquement en période scolaire 18:00 uniquement en période scolaire 18:10 18:25 uniquement en période scolaire 18:55 uniquement en période scolaire 19:25
*Blagnac (Place Alain Savary (lycée)) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 13:13 uniquement en période scolaire 13:10 uniquement en période scolaire 13:15 uniquement en période scolaire -- -- 16:10 uniquement en période scolaire -- 17:10 uniquement en période scolaire 17:10 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Cornebarrieu (Latécoère) 08:32 09:02 uniquement en période scolaire 09:37 uniquement en période scolaire 09:37 10:12 13:12 13:17 13:23 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:35 15:47 -- uniquement en période scolaire 16:37 -- uniquement en période scolaire 17:23 uniquement en période scolaire 17:33 17:33 17:37 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 18:22 18:37 uniquement en période scolaire 19:07 uniquement en période scolaire 19:37
*Cornebarrieu (Clinique Des Cèdres) 08:36 -- uniquement en période scolaire 09:41 uniquement en période scolaire 09:41 10:14 13:15 13:21 13:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 14:39 15:51 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 18:24 -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Aussonne (Beauregard) -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- -- uniquement en période scolaire 13:21 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 16:23 uniquement en période scolaire -- 17:27 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
*Aussonne (République) 08:52 09:15 uniquement en période scolaire 09:49 uniquement en période scolaire 09:49 10:21 13:23 13:28 13:33 uniquement en période scolaire 13:29 uniquement en période scolaire 13:28 uniquement en période scolaire 14:47 15:59 16:31 uniquement en période scolaire 16:49 17:35 uniquement en période scolaire 17:36 uniquement en période scolaire 17:39 17:39 17:50 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 18:34 18:52 uniquement en période scolaire 19:17 uniquement en période scolaire 19:49
Merville (Mairie) 08:57 09:20 uniquement en période scolaire 09:54 uniquement en période scolaire 09:54 10:26 13:28 13:33 13:40 uniquement en période scolaire 13:34 uniquement en période scolaire 13:33 uniquement en période scolaire 14:52 16:04 16:36 uniquement en période scolaire 16:53 17:40 uniquement en période scolaire 17:41 uniquement en période scolaire 17:46 17:46 17:56 uniquement en période scolaire 18:36 uniquement en période scolaire 18:39 18:57 uniquement en période scolaire 19:22 uniquement en période scolaire 19:54
Merville (La Peyre) 09:00 09:23 uniquement en période scolaire 09:57 uniquement en période scolaire 09:57 10:29 13:31 13:36 13:44 uniquement en période scolaire 13:37 uniquement en période scolaire 13:36 uniquement en période scolaire 14:54 16:07 16:39 uniquement en période scolaire 16:54 17:43 uniquement en période scolaire 17:44 uniquement en période scolaire 17:49 17:49 17:59 uniquement en période scolaire 18:38 uniquement en période scolaire 18:41 19:00 uniquement en période scolaire 19:25 uniquement en période scolaire 19:56
Grenade (Mairie) 09:05 09:28 uniquement en période scolaire 10:02 uniquement en période scolaire 10:02 10:34 13:36 13:41 13:49 uniquement en période scolaire 13:42 uniquement en période scolaire 13:41 uniquement en période scolaire 14:59 16:12 16:44 uniquement en période scolaire 17:00 -- uniquement en période scolaire 17:49 uniquement en période scolaire 17:55 17:55 18:10 uniquement en période scolaire 18:44 uniquement en période scolaire 18:44 19:05 uniquement en période scolaire 19:30 uniquement en période scolaire 19:59
Grenade (Maison De Retraite) accessible -- 09:29 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:37 13:42 13:50 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 17:50 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:45 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:00
Larra (D87) -- 09:34 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:42 13:47 13:58 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 17:57 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:46 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:01
Larra (Les Erables) -- 09:36 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:44 13:49 14:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 17:59 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:48 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:03
Larra (Bragnères) -- 09:40 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:48 13:53 14:04 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:03 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:52 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:07
Launac (Fond Du Drac) accessible -- 09:42 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:50 13:55 14:05 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:05 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:54 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:09
Launac (Château) -- 09:43 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 13:51 13:56 14:07 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:06 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 18:56 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:10
Larra (Gaussens) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- 14:11 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 19:00 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire --
Larra (Ecole) -- 09:48 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- 14:00 14:00 14:15 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire 18:15 uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire 19:05 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 20:15

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Les services ne sont pas assurés le 1er mai.
Consulter également les fiches horaires des navettes 729-889 et des lignes 72-73-88


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (3) : Correspondance avec le métro ligne A