Ligne 57

Revel - Fourquevaux - Toulouse • Horaires du 25/08/2015 au 31/08/2016 : valable du 25-08-2015 au 31-08-2016

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 57 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés
Nº de Service 5704 (1) 5702 5746 5756 5708 (1) 5706 5710 5712 5716 5744 (2) 5764 (3) 5718 5724 (4) 5720 (2) 5732 (3) 5768 (5) 5766 (6)
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 13:05 -- -- -- 17:00 -- 17:30
Revel (Lep) -- -- -- -- -- -- -- -- 13:10 13:10 -- -- 16:40 -- -- -- --
Revel (Claude Nougaro) accessible 06:40 06:40 07:00 -- 07:20 07:20 09:00 10:00 -- 13:20 13:20 15:00 -- 17:15 17:15 17:45 17:45
Revel (Lemmarsou) 06:45 06:45 07:05 -- 07:25 07:25 09:05 10:05 -- 13:25 13:25 15:05 16:45 17:20 17:20 17:50 17:50
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 06:50 06:50 07:10 -- 07:30 07:30 09:10 10:10 -- 13:30 13:30 15:10 16:50 17:25 17:25 17:55 17:55
Vaux (Mazières) 06:53 06:53 07:13 -- 07:33 07:33 09:13 10:13 -- 13:33 13:33 15:13 16:53 17:28 17:28 17:58 17:58
Maurens (En Carron) 06:55 06:55 07:15 -- 07:35 07:35 09:15 10:15 -- 13:35 13:35 15:15 16:55 17:30 17:30 18:00 18:00
Beauville (Château D'Eau) 06:57 06:57 07:17 -- 07:37 07:37 09:17 10:17 -- 13:37 13:37 15:17 16:57 17:32 17:32 18:02 18:02
Toutens (Craboudette) 06:59 06:59 07:20 -- 07:39 07:39 09:19 10:19 -- 13:39 13:39 15:19 16:59 17:34 17:34 18:04 18:04
Saint-Germier (Le Bois) 07:00 07:00 07:21 -- 07:40 07:40 09:20 10:20 -- 13:40 13:40 15:20 17:00 17:35 17:35 18:05 18:05
*Varennes (En Blanc) 07:03 07:03 07:24 -- 07:43 07:43 09:23 10:23 -- 13:43 13:43 15:23 17:03 17:38 17:38 18:08 18:08
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 07:05 07:05 07:26 -- 07:45 07:45 09:25 10:25 -- 13:45 13:45 15:25 17:05 17:40 17:40 18:10 18:10
*Fourquevaux (La Douce) 07:06 07:06 07:27 07:27 07:46 07:46 09:26 10:26 -- 13:46 13:46 15:26 17:06 17:41 17:41 18:11 18:11
*Fourquevaux (Cimetière Saint Pierre) 07:07 07:07 07:28 07:28 07:47 07:47 09:27 10:27 -- 13:47 13:47 15:27 17:07 17:42 17:42 18:12 18:12
*Odars (Centre) 07:11 07:11 07:32 07:32 07:51 07:51 09:31 10:31 -- 13:51 13:51 15:31 17:11 17:46 17:46 18:16 18:16
*Auzielle (Crouzet) 07:15 07:15 07:37 07:37 07:55 07:55 09:35 10:35 -- 13:55 13:55 15:35 17:15 17:50 17:50 18:20 18:20
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) 07:20 07:20 07:40 07:40 08:00 08:00 09:40 10:40 -- 14:00 14:00 15:40 17:20 17:55 17:55 18:25 18:25
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:50 08:00 08:20 -- 08:30 08:50 10:00 11:10 14:20 14:30 14:30 16:10 18:00 18:45 18:25 18:50 18:50

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service ne circule pas entre le 06 juillet 2016 et le 31 août 2016
* (3) : Ce service circule uniquement entre le 06 juillet 2016 et le 31 août 2016
* (4) : Itinéraire Toulouse : Rocade - Bd des Crêtes - Marengo
* (5) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre
* (6) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre


Au départ de TOULOUSE

Ligne 57 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5701 5721 5707 (2) 5761 (3) 5773 (5) 5771 (6) 5713 (2) 5715 (3) 5725 5743 5723 5727 (1) 5729 5719 (1) 5717 5709 (1) 5745 5703 5711 (1) 5705 5735 5733
*Toulouse (Gare Routière) accessible 08:15 08:15 09:00 09:00 10:30 10:30 11:30 11:30 13:00 -- 15:00 16:30 16:30 17:00 17:00 17:40 -- 17:40 18:20 18:20 19:15 19:30
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) 08:35 08:45 09:30 09:25 10:50 10:50 12:00 12:00 13:30 13:10 15:30 17:00 17:15 17:30 17:40 18:10 18:10 18:15 18:50 18:55 19:40 20:00
*Auzielle (Crouzet) 08:36 08:46 09:31 09:26 10:51 10:51 12:01 12:01 13:31 13:11 15:31 17:01 17:16 17:31 17:41 18:11 18:11 18:16 18:51 18:56 19:41 20:01
*Odars (Centre) 08:38 08:48 09:33 09:28 10:53 10:53 12:03 12:03 13:33 13:13 15:33 17:03 17:18 17:33 17:43 18:13 18:13 18:18 18:53 18:58 19:43 20:03
*Fourquevaux (Cimetière Saint-Pierre) 08:42 08:52 09:37 09:32 10:57 10:57 12:07 12:07 13:37 13:17 15:37 17:07 17:22 17:37 17:47 18:17 18:17 18:22 18:57 19:02 19:47 20:07
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 08:45 08:55 09:40 09:35 11:00 11:00 12:10 12:10 13:40 13:20 15:40 17:10 17:25 17:40 17:50 18:20 18:20 18:25 19:00 19:05 19:50 20:10
*Varennes (En Blanc) 08:47 08:57 09:42 09:37 11:02 11:02 12:12 12:12 13:42 13:22 15:42 17:12 17:27 17:42 17:52 18:22 18:22 18:27 19:02 19:07 19:52 20:12
Saint-Germier (Le Bois) 08:50 09:00 09:45 09:40 11:05 11:05 12:15 12:15 13:45 13:25 15:45 17:15 17:30 17:45 17:55 18:25 18:25 18:30 19:05 19:10 19:55 20:15
Toutens (Craucudette) 08:51 09:01 09:46 09:41 11:06 11:06 12:16 12:16 13:46 13:26 15:46 17:16 17:31 17:46 17:56 18:26 18:26 18:31 19:06 19:11 19:56 20:16
Beauville (Château D'Eau) 08:53 09:03 09:48 09:43 11:08 11:08 12:18 12:18 13:48 13:28 15:48 17:18 17:33 17:48 17:58 18:28 18:28 18:33 19:08 19:13 19:58 20:18
Maurens (En Carron) 08:55 09:05 09:50 09:45 11:10 11:10 12:20 12:20 13:50 13:30 15:50 17:20 17:35 17:50 18:00 18:30 18:30 18:35 19:10 19:15 20:00 20:20
Vaux (Mazières) 08:57 09:07 09:52 09:47 11:12 11:12 12:22 12:22 13:52 13:32 15:52 17:22 17:37 17:52 18:02 18:32 18:32 18:37 19:12 19:17 20:02 20:22
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 09:01 09:11 09:56 09:51 11:16 11:16 12:26 12:26 13:56 13:36 15:56 17:26 17:41 17:56 18:06 18:36 18:36 18:44 19:16 19:21 20:06 20:26
Saint-Felix-Lauragais (Lemmarsou) 09:06 09:16 10:01 09:55 11:21 11:21 12:31 12:31 14:01 13:41 16:01 17:31 17:46 18:01 18:11 18:41 18:41 18:49 19:21 19:26 20:11 20:31
Revel (Claude Nougaro) accessible 09:15 09:25 10:10 10:05 11:30 11:30 12:40 12:40 14:10 13:50 16:10 17:40 17:55 18:10 18:20 18:50 18:50 18:55 19:30 19:35 20:20 20:40
Revel (Lep) -- 09:30 -- -- -- -- 12:45 -- -- -- 16:15 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- 10:15 -- 11:40 -- 12:50 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service ne circule pas entre le 06 juillet 2016 et le 31 août 2016
* (3) : Ce service circule uniquement entre le 06 juillet 2016 et le 31 août 2016
* (5) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre
* (6) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre