Ligne 57

Revel - Fourquevaux - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 57 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés
Nº de Service 5704 (1) 5702 5746 5756 5708 (1) 5706 5710 5712 5716 5744 (2) 5764 (3) 5718 5724 (4) 5732 (3) 5720 (2) 5766 (5) 5768 (6)
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- 13:05 -- -- uniquement en période scolaire 17:00 -- 17:30 --
Revel (Lep) -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- 13:10 uniquement en période scolaire 13:10 -- -- 16:40 uniquement en période scolaire -- -- -- --
Revel (Claude Nougaro) accessible 06:40 06:40 uniquement en période scolaire 07:00 -- uniquement en période scolaire 07:20 07:20 uniquement en période scolaire 09:00 10:00 -- uniquement en période scolaire 13:20 13:20 15:00 -- uniquement en période scolaire 17:15 17:15 17:45 17:45
Revel (Lemmarsou) 06:45 06:45 uniquement en période scolaire 07:05 -- uniquement en période scolaire 07:25 07:25 uniquement en période scolaire 09:05 10:05 -- uniquement en période scolaire 13:25 13:25 15:05 16:45 uniquement en période scolaire 17:20 17:20 17:50 17:50
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 06:50 06:51 uniquement en période scolaire 07:10 -- uniquement en période scolaire 07:30 07:30 uniquement en période scolaire 09:10 10:11 -- uniquement en période scolaire 13:30 13:30 15:11 16:50 uniquement en période scolaire 17:25 17:25 17:56 17:56
Vaux (Mazières) 06:53 06:53 uniquement en période scolaire 07:13 -- uniquement en période scolaire 07:33 07:33 uniquement en période scolaire 09:13 10:15 -- uniquement en période scolaire 13:33 13:33 15:15 16:53 uniquement en période scolaire 17:28 17:28 18:00 18:00
Maurens (En Carron) 06:55 06:55 uniquement en période scolaire 07:15 -- uniquement en période scolaire 07:35 07:35 uniquement en période scolaire 09:15 10:17 -- uniquement en période scolaire 13:35 13:35 15:17 16:55 uniquement en période scolaire 17:30 17:30 18:02 18:02
Beauville (Château D'Eau) 06:57 06:59 uniquement en période scolaire 07:17 -- uniquement en période scolaire 07:37 07:37 uniquement en période scolaire 09:17 10:19 -- uniquement en période scolaire 13:37 13:37 15:19 16:57 uniquement en période scolaire 17:32 17:32 18:04 18:04
Toutens (Craboudette) 06:59 07:01 uniquement en période scolaire 07:20 -- uniquement en période scolaire 07:39 07:39 uniquement en période scolaire 09:19 10:21 -- uniquement en période scolaire 13:39 13:39 15:21 16:59 uniquement en période scolaire 17:34 17:34 18:06 18:06
Saint-Germier (Le Bois) 07:00 07:03 uniquement en période scolaire 07:21 -- uniquement en période scolaire 07:40 07:40 uniquement en période scolaire 09:20 10:22 -- uniquement en période scolaire 13:40 13:40 15:22 17:00 uniquement en période scolaire 17:35 17:35 18:07 18:07
*Varennes (En Blanc) 07:03 07:07 uniquement en période scolaire 07:24 -- uniquement en période scolaire 07:43 07:43 uniquement en période scolaire 09:23 10:26 -- uniquement en période scolaire 13:43 13:43 15:26 17:03 uniquement en période scolaire 17:38 17:38 18:11 18:11
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 07:05 07:08 uniquement en période scolaire 07:26 -- uniquement en période scolaire 07:45 07:45 uniquement en période scolaire 09:25 10:28 -- uniquement en période scolaire 13:45 13:45 15:28 17:05 uniquement en période scolaire 17:40 17:40 18:13 18:13
*Labastide-Beauvoir (Oiseaux) -- -- uniquement en période scolaire -- 07:26 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- -- uniquement en période scolaire -- -- -- --
*Fourquevaux (La Douce) 07:06 07:10 uniquement en période scolaire 07:27 07:27 uniquement en période scolaire 07:46 07:46 uniquement en période scolaire 09:26 10:30 -- uniquement en période scolaire 13:46 13:46 15:30 17:06 uniquement en période scolaire 17:41 17:41 18:15 18:15
*Fourquevaux (Cimetière Saint Pierre) 07:07 07:12 uniquement en période scolaire 07:28 07:28 uniquement en période scolaire 07:47 07:47 uniquement en période scolaire 09:27 10:31 -- uniquement en période scolaire 13:47 13:47 15:31 17:07 uniquement en période scolaire 17:42 17:42 18:16 18:16
*Odars (Centre) 07:11 07:15 uniquement en période scolaire 07:32 07:32 uniquement en période scolaire 07:51 07:51 uniquement en période scolaire 09:31 10:35 -- uniquement en période scolaire 13:51 13:51 15:35 17:11 uniquement en période scolaire 17:46 17:46 18:20 18:20
*Auzielle (Crouzet) accessible 07:15 07:19 uniquement en période scolaire 07:37 07:37 uniquement en période scolaire 07:55 07:55 uniquement en période scolaire 09:35 10:39 -- uniquement en période scolaire 13:55 13:55 15:39 17:15 uniquement en période scolaire 17:50 17:50 18:24 18:24
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) 07:20 07:20 uniquement en période scolaire 07:40 07:40 uniquement en période scolaire 08:00 08:00 uniquement en période scolaire 09:40 10:45 13:45 uniquement en période scolaire 14:00 14:00 15:45 17:20 uniquement en période scolaire 17:55 17:55 18:30 18:30
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:50 08:00 uniquement en période scolaire 08:20 -- uniquement en période scolaire 08:30 08:50 uniquement en période scolaire 10:00 11:15 14:20 uniquement en période scolaire 14:30 14:30 16:15 18:00 uniquement en période scolaire 18:25 18:35 18:55 18:55

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service ne circule pas entre le 09 juillet 2017 et le 03 septembre 2017
* (3) : Ce service circule uniquement entre le 09 juillet 2017 et le 03 septembre 2017
* (4) : Itinéraire Toulouse : Rocade - Bd des Crêtes - Marengo
* (5) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre


Au départ de TOULOUSE

Ligne 57 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5701 5721 5761 (3) 5707 (2) 5773 (6) 5771 (5) 5713 (2) 5715 (3) 5743 5725 5723 5727 (1) 5729 5719 (1) 5717 5745 5709 (1) 5703 5711 (1) 5705 5735 5733
*Toulouse (Gare Routière) accessible 08:15 08:15 uniquement en période scolaire 09:00 09:00 10:30 10:30 11:30 11:30 -- uniquement en période scolaire 13:00 15:00 uniquement en période scolaire 16:30 16:30 uniquement en période scolaire 17:00 17:00 uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire 17:40 17:40 uniquement en période scolaire 18:20 18:20 uniquement en période scolaire 19:15 19:30
*Saint-Orens-De-Gameville (Lycée) 08:40 08:45 uniquement en période scolaire 09:25 09:30 10:55 10:55 12:00 12:00 13:10 uniquement en période scolaire 13:30 15:30 uniquement en période scolaire 17:05 17:15 uniquement en période scolaire 17:35 17:40 uniquement en période scolaire 18:10 uniquement en période scolaire 18:10 18:15 uniquement en période scolaire 18:50 18:55 uniquement en période scolaire 19:40 20:00
*Auzielle (Crouzet) accessible 08:41 08:47 uniquement en période scolaire 09:26 09:31 10:57 10:57 12:01 12:01 13:11 uniquement en période scolaire 13:31 15:31 uniquement en période scolaire 17:07 17:16 uniquement en période scolaire 17:37 17:42 uniquement en période scolaire 18:11 uniquement en période scolaire 18:12 18:17 uniquement en période scolaire 18:51 18:56 uniquement en période scolaire 19:41 20:01
*Odars (Centre) 08:43 08:50 uniquement en période scolaire 09:28 09:33 11:00 11:00 12:03 12:03 13:13 uniquement en période scolaire 13:33 15:33 uniquement en période scolaire 17:10 17:18 uniquement en période scolaire 17:40 17:45 uniquement en période scolaire 18:13 uniquement en période scolaire 18:15 18:20 uniquement en période scolaire 18:53 18:58 uniquement en période scolaire 19:43 20:03
*Fourquevaux (Cimetière Saint-Pierre) 08:47 08:55 uniquement en période scolaire 09:32 09:37 11:05 11:05 12:07 12:07 13:17 uniquement en période scolaire 13:37 15:37 uniquement en période scolaire 17:15 17:22 uniquement en période scolaire 17:45 17:50 uniquement en période scolaire 18:17 uniquement en période scolaire 18:20 18:25 uniquement en période scolaire 18:57 19:02 uniquement en période scolaire 19:47 20:07
*Labastide-Beauvoir (Mairie) 08:50 08:59 uniquement en période scolaire 09:35 09:40 11:09 11:09 12:10 12:10 13:20 uniquement en période scolaire 13:40 15:40 uniquement en période scolaire 17:19 17:25 uniquement en période scolaire 17:49 17:54 uniquement en période scolaire 18:20 uniquement en période scolaire 18:24 18:29 uniquement en période scolaire 19:00 19:05 uniquement en période scolaire 19:50 20:10
*Varennes (En Blanc) 08:52 09:01 uniquement en période scolaire 09:37 09:42 11:11 11:11 12:12 12:12 13:22 uniquement en période scolaire 13:42 15:42 uniquement en période scolaire 17:21 17:27 uniquement en période scolaire 17:51 17:56 uniquement en période scolaire 18:22 uniquement en période scolaire 18:26 18:31 uniquement en période scolaire 19:02 19:07 uniquement en période scolaire 19:52 20:12
Saint-Germier (Le Bois) 08:55 09:04 uniquement en période scolaire 09:40 09:45 11:14 11:14 12:15 12:15 13:25 uniquement en période scolaire 13:45 15:45 uniquement en période scolaire 17:24 17:30 uniquement en période scolaire 17:54 17:59 uniquement en période scolaire 18:25 uniquement en période scolaire 18:29 18:34 uniquement en période scolaire 19:05 19:10 uniquement en période scolaire 19:55 20:15
Toutens (Craucudette) 08:56 09:05 uniquement en période scolaire 09:41 09:46 11:15 11:15 12:16 12:16 13:26 uniquement en période scolaire 13:46 15:46 uniquement en période scolaire 17:25 17:31 uniquement en période scolaire 17:55 18:00 uniquement en période scolaire 18:26 uniquement en période scolaire 18:30 18:35 uniquement en période scolaire 19:06 19:11 uniquement en période scolaire 19:56 20:16
Beauville (Château D'Eau) 08:58 09:07 uniquement en période scolaire 09:43 09:48 11:17 11:17 12:18 12:18 13:28 uniquement en période scolaire 13:48 15:48 uniquement en période scolaire 17:27 17:33 uniquement en période scolaire 17:57 18:02 uniquement en période scolaire 18:28 uniquement en période scolaire 18:32 18:37 uniquement en période scolaire 19:08 19:13 uniquement en période scolaire 19:58 20:18
Maurens (En Carron) 09:00 09:09 uniquement en période scolaire 09:45 09:50 11:19 11:19 12:20 12:20 13:30 uniquement en période scolaire 13:50 15:50 uniquement en période scolaire 17:29 17:35 uniquement en période scolaire 17:59 18:04 uniquement en période scolaire 18:30 uniquement en période scolaire 18:34 18:39 uniquement en période scolaire 19:10 19:15 uniquement en période scolaire 20:00 20:20
Vaux (Mazières) 09:02 09:11 uniquement en période scolaire 09:47 09:52 11:21 11:21 12:22 12:22 13:32 uniquement en période scolaire 13:52 15:52 uniquement en période scolaire 17:31 17:37 uniquement en période scolaire 18:01 18:06 uniquement en période scolaire 18:32 uniquement en période scolaire 18:36 18:41 uniquement en période scolaire 19:12 19:17 uniquement en période scolaire 20:02 20:22
Saint-Felix-Lauragais (Quartier St Roch) 09:06 09:15 uniquement en période scolaire 09:51 09:56 11:25 11:25 12:26 12:26 13:36 uniquement en période scolaire 13:56 15:56 uniquement en période scolaire 17:35 17:41 uniquement en période scolaire 18:05 18:10 uniquement en période scolaire 18:36 uniquement en période scolaire 18:40 18:48 uniquement en période scolaire 19:16 19:21 uniquement en période scolaire 20:06 20:26
Saint-Felix-Lauragais (Lemmarsou) 09:11 09:21 uniquement en période scolaire 09:55 10:01 11:31 11:31 12:31 12:31 13:41 uniquement en période scolaire 14:01 16:01 uniquement en période scolaire 17:41 17:46 uniquement en période scolaire 18:11 18:16 uniquement en période scolaire 18:41 uniquement en période scolaire 18:46 18:54 uniquement en période scolaire 19:21 19:26 uniquement en période scolaire 20:11 20:31
Revel (Claude Nougaro) accessible 09:20 09:30 uniquement en période scolaire 10:05 10:10 11:35 11:35 12:40 12:40 13:50 uniquement en période scolaire 14:10 16:10 uniquement en période scolaire 17:50 17:55 uniquement en période scolaire 18:20 18:25 uniquement en période scolaire 18:50 uniquement en période scolaire 18:55 19:00 uniquement en période scolaire 19:30 19:35 uniquement en période scolaire 20:20 20:40
Revel (Lep) -- 09:35 uniquement en période scolaire -- -- -- -- 12:45 -- -- uniquement en période scolaire -- 16:15 uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- --
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- uniquement en période scolaire 10:15 -- -- 11:45 -- 12:50 -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- -- uniquement en période scolaire -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.


* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Ce service ne circule pas entre le 09 juillet 2017 et le 03 septembre 2017
* (3) : Ce service circule uniquement entre le 09 juillet 2017 et le 03 septembre 2017
* (5) : Ce service circule du 1er juin au 30 septembre
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin et le 30 septembre