Ligne 56

Revel - Caraman - Toulouse • Horaires du 23/02/2015 au 24/08/2015 : valable du 23-02-2015 au 24-08-2015

Tous ces services sont réalisés par KEOLIS GARONNE.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 56 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Ven Mer Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 5612 5602 (1) 5620 5626 (1+2) 5616 (2) 5642 (1) 5636 5614 5638 5652 (3) 5662 (4) 5670 5622 (1) 5604 5676 5610 (2) 5606 (5) 5666 (6) 5634 (7) 5624 (7) 5646 (7) 5608 5674 5618 (2) 5632 (2+8) 5628 5630 (9) 5668 (6) 5680 (2) 5640 (1+2) 5664 (4) 5654 (3)
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 10:30 -- -- -- -- -- -- 13:55 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 17:35 -- -- 18:30 --
Revel (Lep) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 15:40 15:50 16:50 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Revel (Lycée V. Auriol) accessible -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 12:10 12:10 12:10 -- -- -- -- -- 17:40 17:40 17:40 -- -- -- -- -- -- -- --
Revel (Claude Nougaro) accessible 06:00 06:20 06:20 07:00 07:00 07:40 07:40 08:20 09:20 10:45 10:45 12:20 12:20 12:20 12:20 12:15 14:10 14:10 -- 15:55 16:55 17:50 17:50 17:45 17:45 17:50 17:50 17:50 18:00 18:00 18:45 18:45
Revel (Lep) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 18:05 -- -- --
Montegut-Lauragais (Village) 06:07 06:27 06:27 07:07 07:07 07:47 07:47 08:27 09:27 10:52 10:52 12:27 12:27 12:27 12:27 12:22 14:17 14:17 15:47 16:02 17:02 17:57 17:57 17:52 17:52 17:57 17:57 17:57 18:12 18:07 18:52 18:52
Montegut-Lauragais (Mauran) 06:08 06:28 06:28 07:08 07:08 07:48 07:48 08:28 09:28 10:53 10:53 12:28 12:28 12:28 12:28 12:23 14:18 14:18 15:48 16:03 17:03 17:58 17:58 17:53 17:53 17:58 17:58 17:58 18:13 18:08 18:53 18:53
Saint-Julia (La Bascule) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 12:30 -- -- -- -- -- -- -- 18:00 -- -- -- -- -- -- -- -- --
Saint-Julia (Saint Paul) 06:10 06:30 06:30 07:10 07:10 07:50 07:50 08:30 09:30 10:55 10:55 12:30 12:30 12:30 -- -- 14:20 14:20 15:50 16:05 17:05 18:00 -- -- 17:55 18:00 18:00 18:00 18:15 18:10 18:55 18:55
Le Cabanial (Las Barthes) 06:13 06:33 06:33 07:13 07:13 07:53 07:53 08:33 09:33 10:58 10:58 12:33 12:33 12:33 12:33 -- 14:23 14:23 15:53 16:08 17:08 18:03 18:03 -- 17:58 18:03 18:03 18:03 18:18 18:13 18:58 18:58
Le Cabanial (La Bartelle) accessible 06:14 06:34 06:34 07:14 07:14 07:54 07:54 08:34 09:34 10:59 10:59 12:34 12:34 12:34 12:34 -- 14:24 14:24 15:54 16:09 17:09 18:04 18:04 -- 17:59 18:04 18:04 18:04 18:19 18:14 18:59 18:59
Auriac-Sur-Vendinelle (Vendinelle) 06:16 06:36 06:36 07:16 07:16 07:56 07:56 08:36 09:36 11:01 11:01 12:36 12:36 12:36 12:36 -- 14:26 14:26 15:56 16:11 17:11 18:06 18:06 -- 18:01 18:06 18:06 18:06 18:21 18:16 19:01 19:01
Caraman (Mairie) 06:22 06:42 06:42 07:22 07:22 08:02 08:02 08:42 09:42 11:07 11:07 12:42 12:42 12:42 12:42 -- 14:32 14:32 16:02 16:17 17:17 18:12 18:12 -- 18:07 18:12 18:12 18:12 18:27 18:22 19:07 19:07
Caraman (Cimetière) accessible 06:23 06:43 06:43 07:23 07:23 08:03 08:03 08:43 09:43 11:08 11:08 12:43 12:43 12:43 12:43 -- 14:33 14:33 16:03 16:18 17:18 18:13 18:13 -- 18:08 18:13 18:13 18:13 18:28 18:23 19:08 19:08
Maureville (En Bramelle) 06:26 06:46 06:46 07:26 07:26 08:06 08:06 08:46 09:46 11:11 11:11 12:46 12:46 12:46 12:46 -- 14:36 14:36 16:06 16:21 17:21 18:16 18:16 -- 18:11 18:16 18:16 18:16 18:31 18:26 19:11 19:11
Aurin (Castelvert) 06:29 06:49 06:49 07:29 07:29 08:09 08:09 08:49 09:49 11:14 11:14 12:49 12:49 12:49 12:49 -- 14:39 14:39 16:09 16:24 17:24 18:19 18:19 -- 18:14 18:19 18:19 18:19 18:34 18:29 19:14 19:14
Lanta (Centre Commercial) 06:32 06:52 06:52 07:32 07:32 08:12 08:12 08:52 09:52 11:17 11:17 12:52 12:52 12:52 12:52 -- 14:42 14:42 16:12 16:27 17:27 18:22 18:22 -- 18:17 18:22 18:22 18:22 18:37 18:32 19:17 19:17
Saint-Pierre-De-Lages (Mairie) 06:36 06:56 06:56 07:36 07:36 08:16 08:16 08:56 09:56 11:21 11:21 12:56 12:56 12:56 12:56 -- 14:46 14:46 16:16 16:31 17:31 18:26 18:26 -- 18:21 18:26 18:26 18:26 18:41 18:36 19:21 19:21
*Dremil-Lafage (Lafage) 06:39 06:59 06:59 07:39 07:39 08:19 08:19 08:59 09:59 11:24 11:24 12:59 12:59 12:59 12:59 -- 14:49 14:49 16:19 16:34 17:34 18:29 18:29 -- 18:24 18:29 18:29 18:29 18:44 18:39 19:24 19:24
*Dremil-Lafage (Montauriol) 06:41 07:01 07:01 07:41 07:41 08:21 08:21 09:01 10:01 11:26 11:26 13:01 13:01 13:01 13:01 -- 14:51 14:51 16:21 16:36 17:36 18:31 18:31 -- 18:26 18:31 18:31 18:31 18:46 18:41 19:26 19:26
*Flourens (Moussard) accessible 06:42 07:02 07:02 07:42 07:42 08:22 08:22 09:02 10:02 11:27 11:27 13:02 13:02 13:02 13:02 -- 14:52 14:52 16:22 16:37 17:37 18:32 18:32 -- 18:27 18:32 18:32 18:32 18:47 18:42 19:27 19:27
*Quint-Fonsegrives (Mairie) 06:47 07:07 07:07 07:47 07:47 08:27 08:27 09:07 10:07 11:32 11:32 13:07 13:07 13:07 13:07 -- 14:57 14:57 16:27 16:42 17:42 18:37 18:37 -- 18:32 18:37 18:37 18:37 18:52 18:47 19:32 19:32
*Balma (Lasbordes) 06:50 07:10 07:10 07:50 07:50 08:30 08:30 09:10 10:10 11:35 11:35 13:10 13:10 13:10 13:10 -- 15:00 15:00 16:30 16:45 17:45 18:40 18:40 -- 18:35 18:40 18:40 18:40 18:55 18:50 19:35 19:35
*Toulouse (Gare Routière) - (10) accessible 07:10 07:30 07:40 08:10 08:30 08:50 09:10 09:40 10:30 11:50 11:50 13:30 13:30 13:30 13:30 -- 15:20 15:20 17:05 17:15 18:15 19:10 19:10 -- 18:50 19:10 19:10 19:10 19:25 19:10 19:50 19:50

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Service réalisé par les Autocars TESTE
* (3) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin 2015 et le 24 août 2015
* (4) : Ce service circule à partir du 1er juin 2015
* (5) : Ce service ne circule pas entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (6) : Ce service circule uniquement entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (7) : Dans Toulouse, itinéraire par Bld des Crêtes, Jolimont et Marengo
* (8) : Ce service circule aussi les veilles de rentrée scolaire
* (9) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires, à l'exception de la période entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (10) : Correspondance avec le métro ligne A


Au départ de TOULOUSE

Ligne 56 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 5631 5611 5617 (2) 5601 (1) 5691 5671 (7) 5625 (7) 5663 (6) 5621 (7) 5651 (4) 5661 (3) 5641 (7) 5603 (2) 5607 (5) 5667 (6) 5609 (5) 5669 (6) 5623 (7) 5653 5643 (7) 5673 5675 (9) 5677 5683 (6) 5649 (1) 5639 5655 (4) 5665 (3) 5633 (1) 5613 5645 (1) 5605 5635 5619 (2)
*Toulouse (Gare Routière) - (10) accessible 06:20 -- -- 06:30 06:30 08:00 08:10 08:15 08:45 09:00 09:00 10:30 12:00 12:30 12:30 13:45 13:45 14:00 15:00 15:15 16:00 16:00 16:00 16:00 16:40 16:40 17:00 17:00 17:20 17:20 18:00 18:00 18:50 19:15
*Balma (Aérodrome Lasbordes) 06:35 -- -- 06:45 06:45 08:15 08:25 08:30 09:00 09:10 09:10 10:45 12:15 12:45 12:45 14:00 14:00 14:15 15:15 15:30 16:15 16:15 16:15 16:15 16:55 17:00 17:15 17:15 17:35 17:40 18:15 18:20 19:05 19:30
*Quint-Fonsegrives (Mairie) 06:40 -- -- 06:50 06:50 08:20 08:30 08:35 09:05 09:15 09:15 10:50 12:20 12:50 12:50 14:05 14:05 14:20 15:20 15:35 16:20 16:20 16:20 16:20 17:00 17:10 17:20 17:20 17:40 17:50 18:20 18:30 19:10 19:35
*Dremil-Lafage (Montauriol) 06:46 -- -- 06:56 06:56 08:26 08:36 08:41 09:11 09:21 09:21 10:56 12:26 12:56 12:56 14:11 14:11 14:26 15:26 15:41 16:26 16:26 16:26 16:26 17:06 17:16 17:26 17:26 17:46 17:56 18:26 18:36 19:16 19:41
*Dremil-Lafage (Lafage) 06:48 -- -- 06:58 06:58 08:28 08:38 08:43 09:13 09:23 09:23 10:58 12:28 12:58 12:58 14:13 14:13 14:28 15:28 15:43 16:28 16:28 16:28 16:28 17:08 17:18 17:28 17:28 17:48 17:58 18:28 18:38 19:18 19:43
Saint-Pierre-De-Lages (Mairie) 06:51 -- -- 07:01 07:01 08:31 08:41 08:46 09:16 09:26 09:26 11:01 12:31 13:01 13:01 14:16 14:16 14:31 15:31 15:46 16:31 16:31 16:31 16:31 17:11 17:21 17:31 17:31 17:51 18:01 18:31 18:41 19:21 19:46
Lanta (Centre Commercial) 06:55 -- -- 07:05 07:05 08:35 08:45 08:50 09:20 09:30 09:30 11:05 12:35 13:05 13:05 14:20 14:20 14:35 15:35 15:50 16:35 16:35 16:35 16:35 17:15 17:25 17:35 17:35 17:55 18:05 18:35 18:45 19:25 19:50
Aurin (Castelvert) 06:58 -- -- 07:08 07:08 08:38 08:48 08:53 09:23 09:33 09:33 11:08 12:38 13:08 13:08 14:23 14:23 14:38 15:38 15:53 16:38 16:38 16:38 16:38 17:18 17:28 17:38 17:38 17:58 18:08 18:38 18:48 19:28 19:53
Maureville (En Bramelle) 07:01 -- -- 07:11 07:11 08:41 08:51 08:56 09:26 09:36 09:36 11:11 12:41 13:11 13:11 14:26 14:26 14:41 15:41 15:56 16:41 16:41 16:41 16:41 17:21 17:31 17:41 17:41 18:01 18:11 18:41 18:51 19:31 19:56
Caraman (Cours Alsace Lorraine) 07:04 07:04 -- 07:14 07:14 08:44 08:54 08:59 09:29 09:39 09:39 11:14 12:44 13:14 13:14 14:29 14:29 14:44 15:44 15:59 16:44 16:44 16:44 16:44 17:24 17:34 17:44 17:44 18:04 18:14 18:44 18:54 19:34 19:59
Caraman (Mairie) 07:05 07:05 -- 07:15 07:15 08:45 08:55 09:00 09:30 09:40 09:40 11:15 12:45 13:15 13:15 14:30 14:30 14:45 15:45 16:00 16:45 16:45 16:45 16:45 17:25 17:35 17:45 17:45 18:05 18:15 18:45 18:55 19:35 20:00
Auriac-Sur-Vendinelle (Vendinelle) 07:11 07:11 -- 07:21 07:21 08:51 09:01 09:06 09:36 09:46 09:46 11:21 12:51 13:21 13:21 14:36 14:36 14:51 15:51 16:06 16:51 16:51 16:51 16:51 17:31 17:41 17:51 17:51 18:11 18:21 18:51 19:01 19:41 20:06
Le Cabanial (La Bartelle) accessible 07:13 07:13 -- 07:23 07:23 08:53 09:03 09:08 09:38 09:48 09:48 11:23 12:53 13:23 13:23 14:38 14:38 14:53 15:53 16:08 16:53 16:53 16:53 16:53 17:33 17:43 17:53 17:53 18:13 18:23 18:53 19:03 19:43 20:08
Le Cabanial (Les Barthesgare) 07:14 07:14 -- 07:24 07:24 08:54 09:04 09:09 09:39 09:49 09:49 11:24 12:54 13:24 13:24 14:39 14:39 14:54 15:54 16:09 16:54 16:54 16:54 16:54 17:34 17:44 17:54 17:54 18:14 18:24 18:54 19:04 19:44 20:09
Saint-Julia (Saint Paul) 07:17 07:17 -- 07:27 07:27 08:57 09:07 09:12 09:42 09:52 09:52 11:27 12:57 13:27 13:27 14:42 14:42 14:57 15:57 16:12 16:57 16:57 16:57 16:57 17:37 17:47 17:57 17:57 18:17 18:27 18:57 19:07 19:47 20:12
Saint-Julia (La Bascule) -- -- 07:18 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Montegut-Lauragais (Mauran) 07:19 07:19 07:19 07:29 07:29 08:59 09:09 09:14 09:44 09:54 09:54 11:29 12:59 13:29 13:29 14:44 14:44 14:59 15:59 16:14 16:59 16:59 16:59 16:59 17:39 17:49 17:59 17:59 18:19 18:29 18:59 19:09 19:49 20:14
Montegut-Lauragais (Village) 07:20 07:20 07:20 07:30 07:30 09:00 09:10 09:15 09:45 09:55 09:55 11:30 13:00 13:30 13:30 14:45 14:45 15:00 16:00 16:15 17:00 17:00 17:00 17:00 17:40 17:50 18:00 18:00 18:20 18:30 19:00 19:10 19:50 20:15
Revel (Claude Nougaro) accessible 07:30 07:30 07:30 07:40 07:40 09:10 09:20 09:25 -- 10:05 10:05 11:40 13:10 13:40 13:40 14:55 14:55 15:10 16:10 -- 17:10 17:10 17:10 17:10 17:50 18:00 18:10 18:10 18:30 18:40 19:10 19:20 20:00 20:25
Revel (Lycée V. Auriol) accessible 07:40 07:40 07:40 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 17:20 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Revel (Lep) 07:50 07:50 07:50 -- -- 09:15 09:25 -- 09:55 -- -- 11:45 -- -- -- -- -- 15:15 -- 16:25 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- -- -- -- -- 09:35 -- 10:15 -- -- -- -- 13:50 -- 15:05 -- -- -- -- -- -- 17:20 -- -- 18:20 -- -- -- -- -- -- --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.

* (1) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (2) : Service réalisé par les Autocars TESTE
* (3) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin 2015 et le 24 août 2015
* (4) : Ce service circule à partir du 1er juin 2015
* (5) : Ce service ne circule pas entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (6) : Ce service circule uniquement entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (7) : Dans Toulouse, itinéraire par Bld des Crêtes, Jolimont et Marengo
* (9) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires, à l'exception de la période entre le 04 juillet 2015 et le 24 août 2015
* (10) : Correspondance avec le métro ligne A