Informations sur la ligne :
56 - Revel - Caraman - Toulouse • Horaires du 17 mars 2014 au 31 août 2014 (Ed. Mars 2014- V1) : Valable du 17-03-2014 au 31-08-2014
Tous ces services sont réalisés par COURRIERS DE LA GARONNE (CDLG).

En direction de TOULOUSE

Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun Mar Jeu Ven Sam Mer Mer Mer Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Ven (et jour de sortie de classe) Ven (et jour de sortie de classe) Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Jeu Ven Dim et jours Fériés Mer Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés
Nº de Service 5612 5602 (4) 5620 5626 (1+4) 5616 (1) 5642 (4) 5636 5614 5638 5652 (6) 5662 (5) 5670 5622 (4) 5604 5676 5610 (1) 5606 (7) 5666 (8) 5634 (2) 5624 (2) 5646 (2) 5608 5674 5618 (1) 5632 5628 5630 (9) 5668 (8) 5680 (1) 5664 (5) 5654 (6)
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 10:30 -- -- -- -- -- -- 13:55 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 17:35 -- 18:30 --
Revel (Lep) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 15:40 15:50 16:50 -- -- -- -- -- -- -- 18:05 -- --
Revel (Lycée V. Auriol) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 12:10 12:10 12:10 -- -- -- -- -- 17:40 17:40 17:40 -- -- -- -- -- -- --
Revel (Claude Nougaro) 06:00 06:20 06:20 07:00 07:00 07:40 07:40 08:20 09:20 10:45 10:45 12:20 12:20 12:20 12:20 12:15 14:10 14:10 15:45 15:55 16:55 17:50 17:50 17:45 17:45 17:50 17:50 17:50 18:00 18:45 18:45
Montegut-Lauragais (Village) 06:07 06:27 06:27 07:07 07:07 07:47 07:47 08:27 09:27 10:52 10:52 12:27 12:27 12:27 12:27 12:22 14:17 14:17 15:52 16:02 17:02 17:57 17:57 17:52 17:52 17:57 17:57 17:57 18:12 18:52 18:52
Montegut-Lauragais (Mauran) 06:08 06:28 06:28 07:08 07:08 07:48 07:48 08:28 09:28 10:53 10:53 12:28 12:28 12:28 12:28 12:23 14:18 14:18 15:53 16:03 17:03 17:58 17:58 17:53 17:53 17:58 17:58 17:58 18:13 18:53 18:53
Saint-Julia (La Bascule) -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 12:30 -- -- -- -- -- -- -- 18:00 -- -- -- -- -- -- -- --
Saint-Julia (Saint Paul) 06:10 06:30 06:30 07:10 07:10 07:50 07:50 08:30 09:30 10:55 10:55 12:30 12:30 12:30 -- -- 14:20 14:20 15:55 16:05 17:05 18:00 -- -- 17:55 18:00 18:00 18:00 18:15 18:55 18:55
Le Cabanial (Las Barthes) 06:13 06:33 06:33 07:13 07:13 07:53 07:53 08:33 09:33 10:58 10:58 12:33 12:33 12:33 12:33 -- 14:23 14:23 15:58 16:08 17:08 18:03 18:03 -- 17:58 18:03 18:03 18:03 18:18 18:58 18:58
Auriac-Sur-Vendinelle (Vendinelle) 06:16 06:36 06:36 07:16 07:16 07:56 07:56 08:36 09:36 11:01 11:01 12:36 12:36 12:36 12:36 -- 14:26 14:26 16:01 16:11 17:11 18:06 18:06 -- 18:01 18:06 18:06 18:06 18:21 19:01 19:01
Caraman (Mairie) 06:22 06:42 06:42 07:22 07:22 08:02 08:02 08:42 09:42 11:07 11:07 12:42 12:42 12:42 12:42 -- 14:32 14:32 16:07 16:17 17:17 18:12 18:12 -- 18:07 18:12 18:12 18:12 18:27 19:07 19:07
Caraman (Cimetière) 06:23 06:43 06:43 07:23 07:23 08:03 08:03 08:43 09:43 11:08 11:08 12:43 12:43 12:43 12:43 -- 14:33 14:33 16:08 16:18 17:18 18:13 18:13 -- 18:08 18:13 18:13 18:13 18:28 19:08 19:08
Maureville (En Bramelle) 06:26 06:46 06:46 07:26 07:26 08:06 08:06 08:46 09:46 11:11 11:11 12:46 12:46 12:46 12:46 -- 14:36 14:36 16:11 16:21 17:21 18:16 18:16 -- 18:11 18:16 18:16 18:16 18:31 19:11 19:11
Aurin (Castelvert) 06:29 06:49 06:49 07:29 07:29 08:09 08:09 08:49 09:49 11:14 11:14 12:49 12:49 12:49 12:49 -- 14:39 14:39 16:14 16:24 17:24 18:19 18:19 -- 18:14 18:19 18:19 18:19 18:34 19:14 19:14
Lanta (Centre Commercial) 06:32 06:52 06:52 07:32 07:32 08:12 08:12 08:52 09:52 11:17 11:17 12:52 12:52 12:52 12:52 -- 14:42 14:42 16:17 16:27 17:27 18:22 18:22 -- 18:17 18:22 18:22 18:22 18:37 19:17 19:17
Saint-Pierre-De-Lages (Mairie) 06:36 06:56 06:56 07:36 07:36 08:16 08:16 08:56 09:56 11:21 11:21 12:56 12:56 12:56 12:56 -- 14:46 14:46 16:21 16:31 17:31 18:26 18:26 -- 18:21 18:26 18:26 18:26 18:41 19:21 19:21
Dremil-Lafage (Lafage) 06:39 06:59 06:59 07:39 07:39 08:19 08:19 08:59 09:59 11:24 11:24 12:59 12:59 12:59 12:59 -- 14:49 14:49 16:24 16:34 17:34 18:29 18:29 -- 18:24 18:29 18:29 18:29 18:44 19:24 19:24
Dremil-Lafage (Montauriol) 06:41 07:01 07:01 07:41 07:41 08:21 08:21 09:01 10:01 11:26 11:26 13:01 13:01 13:01 13:01 -- 14:51 14:51 16:26 16:36 17:36 18:31 18:31 -- 18:26 18:31 18:31 18:31 18:46 19:26 19:26
Quint (Mairie) 06:47 07:07 07:07 07:47 07:47 08:27 08:27 09:07 10:07 11:32 11:32 13:07 13:07 13:07 13:07 -- 14:57 14:57 16:32 16:42 17:42 18:37 18:37 -- 18:32 18:37 18:37 18:37 18:52 19:32 19:32
Balma (Lasbordes) 06:50 07:10 07:10 07:50 07:50 08:30 08:30 09:10 10:10 11:35 11:35 13:10 13:10 13:10 13:10 -- 15:00 15:00 16:35 16:45 17:45 18:40 18:40 -- 18:35 18:40 18:40 18:40 18:55 19:35 19:35
Toulouse (Gare Routière) - (3) 07:10 07:30 07:40 08:10 08:30 08:50 09:10 09:40 10:30 11:50 11:50 13:30 13:30 13:30 13:30 -- 15:20 15:20 17:05 17:15 18:15 19:10 19:10 -- 18:50 19:10 19:10 19:10 19:25 19:50 19:50

Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone A approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.

* (1) : Service réalisé par les Autocars TESTE
* (2) : Dans Toulouse, itinéraire par Bld des Crêtes, Jolimont et Marengo
* (3) : Correspondance avec le métro Ligne A
* (4) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (5) : Ce service circule à partir du 1er juin 2014
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin 2014 et le 31 août 2014
* (7) : Ce service ne circule pas entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014
* (8) : Ce service circule uniquement entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014
* (9) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires, à l'exception de la période entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014


Au départ de TOULOUSE

Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun (et jour de rentrée de classe) Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun (et jour de rentrée de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Sam Sam Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Mer Jeu Ven Ven (et jour de sortie de classe) Lun Mar Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Mer Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Dim et jours Fériés Dim et jours Fériés Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 5631 5611 5617 (1) 5601 (4) 5691 5671 (2) 5625 (2) 5663 (8) 5621 (2) 5651 (5) 5661 (6) 5641 (2) 5603 (1) 5607 (7) 5667 (8) 5609 (7) 5669 (8) 5623 (2) 5653 5643 (2) 5673 5675 (9) 5677 5683 (8) 5649 (4) 5639 5655 (5) 5665 (6) 5633 (4) 5613 5645 (4) 5605 5635 5619 (1)
Toulouse (Gare Routière) - (3) 06:20 -- -- 06:30 06:30 08:00 08:10 08:15 08:45 09:00 09:00 10:30 12:00 12:30 12:30 13:45 13:45 14:00 15:00 15:15 16:00 16:00 16:00 16:00 16:40 16:40 17:00 17:00 17:20 17:20 18:00 18:00 18:50 19:15
Balma (Aérodrome Lasbordes) 06:35 -- -- 06:45 06:45 08:15 08:25 08:30 09:00 09:10 09:10 10:45 12:15 12:45 12:45 14:00 14:00 14:15 15:15 15:30 16:15 16:15 16:15 16:15 16:55 17:00 17:15 17:15 17:35 17:40 18:15 18:20 19:05 19:30
Quint (Mairie) 06:40 -- -- 06:50 06:50 08:20 08:30 08:35 09:05 09:15 09:15 10:50 12:20 12:50 12:50 14:05 14:05 14:20 15:20 15:35 16:20 16:20 16:20 16:20 17:00 17:10 17:20 17:20 17:40 17:50 18:20 18:30 19:10 19:35
Dremil-Lafage (Montauriol) 06:46 -- -- 06:56 06:56 08:26 08:36 08:41 09:11 09:21 09:21 10:56 12:26 12:56 12:56 14:11 14:11 14:26 15:26 15:41 16:26 16:26 16:26 16:26 17:06 17:16 17:26 17:26 17:46 17:56 18:26 18:36 19:16 19:41
Dremil-Lafage (Lafage) 06:48 -- -- 06:58 06:58 08:28 08:38 08:43 09:13 09:23 09:23 10:58 12:28 12:58 12:58 14:13 14:13 14:28 15:28 15:43 16:28 16:28 16:28 16:28 17:08 17:18 17:28 17:28 17:48 17:58 18:28 18:38 19:18 19:43
Saint-Pierre-De-Lages (Mairie) 06:51 -- -- 07:01 07:01 08:31 08:41 08:46 09:16 09:26 09:26 11:01 12:31 13:01 13:01 14:16 14:16 14:31 15:31 15:46 16:31 16:31 16:31 16:31 17:11 17:21 17:31 17:31 17:51 18:01 18:31 18:41 19:21 19:46
Lanta (Centre Commercial) 06:55 -- -- 07:05 07:05 08:35 08:45 08:50 09:20 09:30 09:30 11:05 12:35 13:05 13:05 14:20 14:20 14:35 15:35 15:50 16:35 16:35 16:35 16:35 17:15 17:25 17:35 17:35 17:55 18:05 18:35 18:45 19:25 19:50
Aurin (Castelvert) 06:58 -- -- 07:08 07:08 08:38 08:48 08:53 09:23 09:33 09:33 11:08 12:38 13:08 13:08 14:23 14:23 14:38 15:38 15:53 16:38 16:38 16:38 16:38 17:18 17:28 17:38 17:38 17:58 18:08 18:38 18:48 19:28 19:53
Maureville (En Bramelle) 07:01 -- -- 07:11 07:11 08:41 08:51 08:56 09:26 09:36 09:36 11:11 12:41 13:11 13:11 14:26 14:26 14:41 15:41 15:56 16:41 16:41 16:41 16:41 17:21 17:31 17:41 17:41 18:01 18:11 18:41 18:51 19:31 19:56
Caraman (Cours Alsace Lorraine) 07:04 07:04 -- 07:14 07:14 08:44 08:54 08:59 09:29 09:39 09:39 11:14 12:44 13:14 13:14 14:29 14:29 14:44 15:44 15:59 16:44 16:44 16:44 16:44 17:24 17:34 17:44 17:44 18:04 18:14 18:44 18:54 19:34 19:59
Caraman (Mairie) 07:05 07:05 -- 07:15 07:15 08:45 08:55 09:00 09:30 09:40 09:40 11:15 12:45 13:15 13:15 14:30 14:30 14:45 15:45 16:00 16:45 16:45 16:45 16:45 17:25 17:35 17:45 17:45 18:05 18:15 18:45 18:55 19:35 20:00
Auriac-Sur-Vendinelle (Vendinelle) 07:11 07:11 -- 07:21 07:21 08:51 09:01 09:06 09:36 09:46 09:46 11:21 12:51 13:21 13:21 14:36 14:36 14:51 15:51 16:06 16:51 16:51 16:51 16:51 17:31 17:41 17:51 17:51 18:11 18:21 18:51 19:01 19:41 20:06
Le Cabanial (Les Barthes\gare) 07:14 07:14 -- 07:24 07:24 08:54 09:04 09:09 09:39 09:49 09:49 11:24 12:54 13:24 13:24 14:39 14:39 14:54 15:54 16:09 16:54 16:54 16:54 16:54 17:34 17:44 17:54 17:54 18:14 18:24 18:54 19:04 19:44 20:09
Saint-Julia (Saint Paul) 07:17 07:17 -- 07:27 07:27 08:57 09:07 09:12 09:42 09:52 09:52 11:27 12:57 13:27 13:27 14:42 14:42 14:57 15:57 16:12 16:57 16:57 16:57 16:57 17:37 17:47 17:57 17:57 18:17 18:27 18:57 19:07 19:47 20:12
Saint-Julia (La Bascule) -- 07:18 07:18 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Montegut-Lauragais (Mauran) 07:19 07:19 07:19 07:29 07:29 08:59 09:09 09:14 09:44 09:54 09:54 11:29 12:59 13:29 13:29 14:44 14:44 14:59 15:59 16:14 16:59 16:59 16:59 16:59 17:39 17:49 17:59 17:59 18:19 18:29 18:59 19:09 19:49 20:14
Montegut-Lauragais (Village) 07:20 07:20 07:20 07:30 07:30 09:00 09:10 09:15 09:45 09:55 09:55 11:30 13:00 13:30 13:30 14:45 14:45 15:00 16:00 16:15 17:00 17:00 17:00 17:00 17:40 17:50 18:00 18:00 18:20 18:30 19:00 19:10 19:50 20:15
Revel (Claude Nougaro) 07:30 07:30 07:30 07:40 07:40 09:10 09:20 09:25 -- 10:05 10:05 11:40 13:10 13:40 13:40 14:55 14:55 15:10 16:10 -- 17:10 17:10 17:10 17:10 17:50 18:00 18:10 18:10 18:30 18:40 19:10 19:20 20:00 20:25
Revel (Lycée V. Auriol) 07:40 07:40 07:40 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 17:20 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Revel (Lep) 07:50 07:50 -- -- -- 09:15 09:25 -- 09:55 -- -- 11:45 -- -- -- -- -- 15:15 -- 16:25 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Vaudreuille (Saint Ferréol) -- -- -- -- -- -- -- 09:35 -- 10:15 -- -- -- -- 13:50 -- 15:05 -- -- -- -- -- -- 17:20 -- -- 18:20 -- -- -- -- -- -- --

Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone A approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.

* (1) : Service réalisé par les Autocars TESTE
* (2) : Dans Toulouse, itinéraire par Bld des Crêtes, Jolimont et Marengo
* (3) : Correspondance avec le métro Ligne A
* (4) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (5) : Ce service circule à partir du 1er juin 2014
* (6) : Ce service ne circule pas entre le 1er juin 2014 et le 31 août 2014
* (7) : Ce service ne circule pas entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014
* (8) : Ce service circule uniquement entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014
* (9) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires, à l'exception de la période entre le 05 juillet 2014 et le 31 août 2014