Ligne 19

Saverdun - Miremont - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par VERDIE AUTOCARS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 19 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 1902 (1) 1904 (1) 1910 (1+2) 1912 1906 (1)
Saverdun (Champs De Mars) 06:15 06:45 uniquement en période scolaire 06:55 08:10 12:20
Cante (Rd 27) 06:19 06:49 uniquement en période scolaire 06:59 08:14 12:24
Labatut (Rd 27) 06:20 06:50 uniquement en période scolaire 07:00 08:15 12:25
Lissac (Centre) 06:21 06:51 uniquement en période scolaire 07:01 08:16 12:26
Saint-Quirc (St Quirc) 06:22 06:52 uniquement en période scolaire 07:02 08:17 12:27
Gaillac-Toulza (Mairie) accessible -- 06:58 uniquement en période scolaire 07:08 -- --
Caujac (Village) 06:26 07:01 uniquement en période scolaire 07:11 08:21 12:31
Grazac (Rabet) accessible 06:29 07:04 uniquement en période scolaire 07:14 08:24 12:34
Mauressac (L'Orme) 06:30 07:05 uniquement en période scolaire 07:15 08:25 12:35
Puydaniel (La Cave) accessible 06:31 07:06 uniquement en période scolaire 07:16 08:26 12:36
Lagrace-Dieu (Berny) accessible 06:32 07:07 uniquement en période scolaire 07:17 08:27 12:37
Miremont (Parc Du Château) 06:36 07:11 uniquement en période scolaire 07:21 08:31 12:41
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible 06:42 07:17 uniquement en période scolaire 07:27 08:37 12:47
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) 06:50 07:25 uniquement en période scolaire 07:35 08:45 12:55
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 06:51 07:26 uniquement en période scolaire 07:36 08:46 12:56
*Pins-Justaret (La Cépette) accessible 06:54 07:29 uniquement en période scolaire 07:39 08:49 12:59
*Pins-Justaret (Justarette) 06:56 07:31 uniquement en période scolaire 07:41 08:51 13:01
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (4) -- -- uniquement en période scolaire -- 08:56 --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (4) -- -- uniquement en période scolaire -- 09:03 --
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- -- uniquement en période scolaire -- 09:40 --

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 45


* (1) : Correspondance à l'arrêt PINS JUSTARET 'Justarette' avec la ligne 18 à destination de Toulouse
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 19 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 1901 (3) 1911 1913 (3) 1903 (3) 1905 (3)
*Toulouse (Gare Routière) accessible -- 16:00 -- -- --
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 16:30 -- -- --
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) -- 16:35 -- -- --
*Pins-Justaret (Justarette) 13:25 -- 18:05 18:05 18:55
*Pins-Justaret (Coquelicots) 13:27 16:39 18:07 18:07 18:57
*Pins-Justaret (Bourassol) accessible 13:28 16:40 18:08 18:08 18:58
*Labarthe-Sur-Leze (Le Canton) accessible 13:31 16:43 18:11 18:11 19:01
*Labarthe-Sur-Leze (Eglise) 13:32 16:44 18:12 18:12 19:02
Lagardelle-Sur-Leze (Ravelins) accessible 13:40 16:52 18:20 18:20 19:10
Miremont (Parc Du Château) 13:46 16:58 18:26 18:26 19:16
Lagrace-Dieu (Berny) accessible 13:50 17:02 18:30 18:30 19:20
Puydaniel (La Cave) accessible 13:51 17:03 18:31 18:31 19:21
Mauressac (L'Orme) 13:52 17:04 18:32 18:32 19:22
Grazac (Rabet) accessible 13:53 17:05 18:33 18:33 19:23
Caujac (Village) 13:56 17:08 18:36 18:36 19:26
Gaillac-Toulza (Mairie) - (4) accessible -- -- -- 18:39 --
Saint-Quirc (Centre) 14:00 17:12 18:40 18:45 19:30
Lissac (Centre) 14:01 17:13 18:41 18:46 19:31
Labatut (Rd 27) 14:02 17:14 18:42 18:47 19:32
Cante (Rd 27) 14:03 17:15 18:43 18:48 19:33
Saverdun (Champs De Mars) 14:07 17:20 18:47 18:52 19:37

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaires de la navette 45


* (3) : Entre Toulouse et Pins-Justaret, emprunter la ligne 18 : la correspondance se fait au niveau de l'abribus Pins-Justaret 'Justarette'
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande