Ligne 18

Mazères - Auterive - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par VERDIE AUTOCARS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.


En direction de TOULOUSE

Ligne 18 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Nº de Service 1808 (1) 1802 (1) 1810 (1+2) 1806 (1)
Mazeres (Place) 06:00 06:40 uniquement en période scolaire 06:50 12:10
Calmont (Mairie) 06:06 06:46 uniquement en période scolaire 06:56 12:16
Cintegabelle (Picarrou) 06:13 06:53 uniquement en période scolaire 07:03 12:23
Cintegabelle (Le Port) 06:16 06:56 uniquement en période scolaire 07:06 12:26
Cintegabelle (Mairie) 06:18 06:58 uniquement en période scolaire 07:08 12:28
Cintegabelle (Les Baccarets) 06:23 07:03 uniquement en période scolaire 07:13 12:33
Auterive (Le Bouet) accessible 06:26 07:06 uniquement en période scolaire 07:16 12:36
Auterive (Eglise) 06:29 07:09 uniquement en période scolaire 07:19 12:39
Grepiac (Gaillard-Tournié) 06:35 07:15 uniquement en période scolaire 07:25 12:45
Grepiac (Mairie) 06:38 07:18 uniquement en période scolaire 07:28 12:48
Venerque (Square Du 11 Nov) 06:44 07:24 uniquement en période scolaire 07:34 12:54
Vernet (Bacquié) accessible 06:46 07:26 uniquement en période scolaire 07:36 12:56
*Clermont-Le-Fort (La Riverotte) 06:51 07:31 uniquement en période scolaire 07:41 13:01
*Pins-Justaret (Justarette) 06:56 07:34 uniquement en période scolaire 07:44 13:04
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (4) 06:59 07:39 uniquement en période scolaire 07:49 13:09
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) - (4) 07:06 07:49 uniquement en période scolaire 07:56 13:16
*Toulouse (Gare Routière) accessible 07:45 08:30 uniquement en période scolaire 08:30 13:45

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaire de la navette 45


* (1) : Correspondance à l'arrêt Pins-Justaret 'Justarette' avec la ligne 19 en provenance de Saverdun
* (2) : Ce service circule uniquement en vacances scolaires
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande


Au départ de TOULOUSE

Ligne 18 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSE Lun Mar Mer Jeu Ven Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Lun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service 1833 (3) 1801 (3) 1805 (3)
*Toulouse (Gare Routière) accessible 12:45 17:15 18:10
*Portet-Sur-Garonne (Centre Commercial) 13:10 17:45 18:40
*Roques-Sur-Garonne (Centre Commercial) 13:15 17:50 18:45
*Pins-Justaret (Justarette) 13:20 18:00 18:50
*Labarthe-Sur-Leze (La Riverotte) 13:25 18:05 18:55
Vernet (Le Moulin) accessible 13:27 18:07 18:57
Vernet (Bacquié) 13:31 18:11 19:01
Venerque (08-Mai-45) 13:33 18:13 19:03
Grepiac (Poste) 13:39 18:19 19:09
Grepiac (Gaillard-Tournié) 13:42 18:22 19:12
Auterive (Pelletant) 13:48 18:28 19:18
Auterive (Le Bouet) 13:51 18:31 19:21
Cintegabelle (Les Baccarets) 13:53 18:33 19:23
Cintegabelle (Mairie) 13:58 18:39 19:28
Cintegabelle (Le Port) 14:00 18:41 19:30
Cintegabelle (Picarrou) - (4) 14:06 18:44 19:36
Calmont (Mairie) 14:11 18:51 19:41
Mazeres (Place) 14:17 18:57 19:47

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également la fiche horaire de la navette 45


* (3) : Correspondance avec la ligne 19 à destination de Saverdun au niveau de l'abribus Pins-Justaret 'Justarette'
* (4) : Cet arrêt est desservi uniquement à la demande